Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 28.07.2009, 22:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метипред НЕ лечит повышение тестостерона вследствие ОВАРИАЛЬНЫХ ( яичниковых причин ) , метипред может быть использован ТОЛЬКО для лечения повышения подукции НАДПОЧЕЧНИКОВЫХ андрогенов , о коем мы судим по косвенному параметру - 17 опг как предшественнику
Последняя приведеная вами цифра тестостерона типична для вирилизирующих опухолей яичника и ни коим образом не соотносится ни с клиникой , ни с предыдущими анализами , а посему явно ошибочна - но что заочно можно сделать ?
Поэтому и дается совет : умный врач ( КЛИТОР , гирсутизм по Ферримену _ Голлвею )
теперь уже не зависимо от результатов этого осмотра - тестостерон + СГСГ + проходимость труб
Метипред не имеет ни малейшего отношения к тестостерону при нормальном 17 опг
лечение В ПРИНЦИПЕ не должно быть опаснее болезни и должно иметь хоть какой-то смысл
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.07.2009, 22:46
delarte delarte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
delarte *
Галина Афанасьевна, 17 опг - 1,9 (норма до 0,8), такое превышение не стоит считать отклонением?Также не укладывается в нормы лаборатории ДГАЭ-С, видимо исходя из этого и назначили метипред.

Прошу вас, посоветуйте, если это возможно, грамотного врача, дабы если и менять, то не шило на мыло. Я , к сожалению, уже не знаю , куда обратиться, (исключение - несколько клиник,например, Ава-Петер, увы нет финансовой возможности там наблюдаться)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.07.2009, 22:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумеется , нет - при такой цифре НЕТ оснований даже пробу проводить в поисках ВДКН
ДЭАС у Вас однократно нормален
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.07.2009, 22:58
delarte delarte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
delarte *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Разумеется , нет - при такой цифре НЕТ оснований даже пробу проводить в поисках ВДКН
ДЭАС у Вас однократно нормален
Спасибо огромное за разъяснение, поняла, не буду заморачиваться.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.07.2009, 23:09
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от delarte Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но я не совсем понимаю вас. То , что овуляция при таком тестостероне невозможна, понимаю. Прибавка массы тела, связанная с метипредом - имеется ввиду побочный эффект - увеличение массы? 17 -опг - 1,9 при норме до 0,8 (более чем вдвое выше нормы), или такое повышение не считается отклонением?
Возможно, мне необходима конкретика? Какие решения проблемы есть, и какой из них наихудший, в данном случае выбранный мною...?

Я сделала вывод, что в первую очередь необходимо сделать ГСГ, а также поменять врача.(возможно в другом порядке, но сути не меняет)
Мы ведь поняли, что этой лаборатории доверять нельзя. Какой смысл интерпретировать ее результаты?

ГСГ - плохо, неинформативно! Надо сделать лапароскопию!

Что касается врача. К сожалению, я не знаю кто в Питере занимается этими проблемами. Хороший центр - Международный центр репродуктивной медицины.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.07.2009, 23:32
delarte delarte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
delarte *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Мы ведь поняли, что этой лаборатории доверять нельзя. Какой смысл интерпретировать ее результаты?

ГСГ - плохо, неинформативно! Надо сделать лапароскопию!

Что касается врача. К сожалению, я не знаю кто в Питере занимается этими проблемами. Хороший центр - Международный центр репродуктивной медицины.
Даже лапароскопию? Не может ли оперативное вмешательство чем-то навредить, спайки, например?

Что касается МЦРМ, слышала о нём, но считала, что это связано с ОТТА (там я тоже наблюдалась), главное ведь не клиника - а врач...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.07.2009, 08:35
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от delarte Посмотреть сообщение
Даже лапароскопию? Не может ли оперативное вмешательство чем-то навредить, спайки, например?
Конечно, лапароскопия. Только во время нее можно оценить условия для естественного зачатия: проходимость труб, спайки вокруг яичников, между трубой и яичником, увидеть эндометриоз и т.д.. Всё это мешает зачатию и не видно на ГСГ

Цитата:
Что касается МЦРМ, слышала о нём, но считала, что это связано с ОТТА (там я тоже наблюдалась), главное ведь не клиника - а врач...
В оттовском был МЦРМ - отличный центр. Сейчас МЦРМ переехал и врачи остались в нем прежние.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.07.2009, 15:47
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. delarte !
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Конечно, лапароскопия. Только во время нее можно оценить условия для естественного зачатия: проходимость труб, спайки вокруг яичников, между трубой и яичником, увидеть эндометриоз и т.д.. Всё это мешает зачатию и не видно на ГСГ



В оттовском был МЦРМ - отличный центр, но его оттуда выжили. Сейчас МЦРМ переехал и врачи остались в нем прежние.
МЦРМ не проводит эндоскопические вмешательства (лапароскопию), а клиник занимающихся эндоскопической хирургией в Санкт-Петербурге достаточно. Тот же институт Отта.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.07.2009, 22:51
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Ув. delarte !

МЦРМ не проводит эндоскопические вмешательства (лапароскопию), а клиник занимающихся эндоскопической хирургией в Санкт-Петербурге достаточно. Тот же институт Отта.
Вопрос был о том, где есть хорошие врачи в Санкт-Петербурге. Я советую МЦРМ
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.09.2009, 12:38
delarte delarte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
delarte *
Здравствуйте, простите, что вновь обращаюсь.
Постаралась последовать вашим совета, сменила врача, лабораторию, проверила трубы (только ГСГ,увы лапороскопия мне сейчас довольно накладна),
Результат - обе трубы свободно проходимы.
метипред попила около 2 недель, плохо его переносила, сильные отёки, отменила сама себе.
гормоны
6 дц

17-он прогестерон 1,224 (норма 0,1-0,8)
Андростендион 2,753 (норма 0,57-2,63)
ДГАЭ-С 0,1 ( норма 0,37-5,7)
Дигидротестостерон 113,1 (норма 24-368)
ЛГ 10,58 (норма 1,1-8,7)
Пролактин 86,77 (норма 67-726)
тестостерон 2,232 (норма 0,2-4,3)
тестостерон св. 4,891 (норма 0-4,1)
ФСГ 6,995 (норма 1,8-11,3)
Эстрадиол 50,78 (норма 13-191)

последние два цикла узи- мониторинг, фоликулы растут, овуляция есть в первом цикле на 16-17 день, во втором на 20-21.

Новый врач сказала досдать ещё кровь на антиспермальные антитела, узи на 12-14 день цикла и посткоитальный тест на тот же 12-14 день цикла, в том случае если будут улучшения в спермограмме.
последняя спермограмма такова:

Объём 3 (норма больше 2)
Цвет норма-норма
Вязкость умеренная (норма до 2 см)
Разжижение 60 мин(норма 10-30 мин)
ph 7,0 (норма 7,2-8,0)
слизь нет (норма )
концентрация 33(норма более 20)
поступательные класса А 14,3%
медленно поступательные класс В 28,6 %
А+В -42,9(норма более 50%)
непоступательные класс С 14,3%
неподвижные 42,8(норма менее 50)
круглые клетки нет-нет
лейкоцитыдо 1 млн (норма менее 1 млн\мл)
липоидные тельца норма
макрофаги единичные(норма - отсутствуют)
эритроциты норма
агрегация нет(норма отсутствуют)
аглютинация нет(норма отстутствуют)
клетки сперматогенеза менее1(норма 2-4)
морфология:
нормальные 14%(норм более 14)
патология головки 52%
патология шейки 16%
патология хвоста 18%

Собираемся пересдать спермограмму через неделю.

Подскажите , пожалуйста:
1. Возможна ли самостоятельная беременность при данных параметрах.
2. Андрогены гораздо ниже, чем до сих пор определялись(на свободный тестостерон и незначительное повышение 17 оп не смотрю уже), диагноз всё равно - гиперандрогения.так ли это? (а ещё СПКЯ на фоне метаболического синдрома)
3. Пониженный ДГАЭ-С, что это значит? врач мне не смог на этот вопрос ответить.
4. Посткоитальный тест делается в дни предполагаемой овуляции(так ли это?), целесообразен ли он на 12-14 день цикла, если овуляция происходит на 16-20? (на этот вопрос мне ответили, что овуляция на 19 день - плохо, так как яйцеклетка уже старая !?)
5. Сказано отменить сиофор, так как нет у меня никакой инсулинорезистентности, хотя после начала приёма сиофора наладился цикл, и появилась овуляция (или совпадение?). Стоит ли отменить, или всё-таки продолжить?

Спасибо огромное за ответы.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 30.09.2009, 15:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3 - что Вы принимали метипред
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.09.2009, 21:12
delarte delarte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
delarte *
Галина Афанасьевна, здравствуйте.
Метипред я принимала по 1\4 таблетки на ночь в конце июля в течении 1-2 недель,на фоне него стала плохо себя чувствовать, поэтому перестала , а низкий ДГАЭ-С - в середине сентября.
Возможно ли , что столь недолгий приём повлёк за собой снижение спустя два месяца после отмены?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.09.2009, 21:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2/ скажите , а кто-нибудь в здавом уме и трезвой памяти говоил с вами на тему - а чё мы ищем-то ?

Вы одновременно страдаете от жары и от холода - да еще при полнейшем незнании и вами и врачами , что и зачем вы исследуете..Заметьте , узнать это несложно - мы через день олбъясняем

Итак, если 17 опг нормальные - зачем ДЭАС ?
Зачем все исследвлания по стопервому разу? Вы ляжете в постель с мужем только при нормальном ДЭАС?

Низкий ДЭАС может быть при условии что надпочеников нет и у Вас тяжелая надпочечниковая недостаточность , вы почернели как Обама и тихим голосом просите соленую пищу - этого нет , не так ли ?

Ну нельзя же одновременно бояться и повшения 17 опг и снижения ДЭАС

Что значит "смогу ли я забеременетсь при таких гормонах?" Каких таких ? У вас нет истощения овариального резерва - нормальный ФСГ, нет гиперпролактинемии , вас раскрутили на ненужную сдачу ДГТ и св тестостерона ( тысячу раз писали - НЕТ наборов нормальных для его определения и ненужно оное при неувеличенном клиторе и наличии овуляции ),НЕТ такого диагноза - гиперандрогнеия - есть с-м гиперандрогении при СПКЯ - ну и чем он Вам мешает ? Эта гиперандрогения НЕ причина бесплодия - она следствие основного заболевания и носит мягкий характер

Самостоятельная беременность не исключается даже в первые два года после менопаузы - просто ее веротяность 1 на миллион ..
Так что вопрос некорректен , обследования излишни и непонятно , что вообще вы хотите - Вам уже все рассказали ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.09.2009, 21:54
delarte delarte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
delarte *
Увы, что сдавать, какие именно гормоны - говорит лечащий врач, это не моё решение.
А чего я хочу - это понятно, забеременнеть, что мне не удаётся уже почти 6 лет, и к сожалению все мои обращения к специалистам заканчиваются вот такими, как вы сказали, ненужными анализами. Ни ясной причины (кроме многострадального лишнего веса, который я снизила на 20% от первоначальной массы), ни чёткого плана действия, дабы добиться результата, ни самого результата..Именно это и заставляет обращаться на форум за консультацией опытных специалистов, чтобы знать ещё несколько авторитетных мнений, и не позволять по возможности разводить себя вновь на ненужные анализы.
Я например, тоже была уверена, что с кучей анализов и обследований в руках меня не отправят перепроверять всё вновь, начнуться какие-то действия, ан нет...

И вопрос всего один, что делать дальше?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.09.2009, 22:06
delarte delarte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
delarte *
Радует одно, новый врач только вскользь упомянул о низкоуглеводной диете, чтобы продолжать худеть, не ставя лишний вес во главу угла.

Спасибо за уделённое мне время и консультацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.