Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2014, 13:26
Ulichka79 Ulichka79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Ulichka79 *
Реципрокная транслокация. Решаться на ДЯ и биться до последнего?

Добрый день! Мне 34 года, мужу 37. Изначально на Эко пошли сами т.к. Найти причину бесплодия врачи не могли.
В итоге имеем 3 неудачных ЭКО+ИКСИ
1. Дл. Протокол на пурегоне. Получилось 8 ЯК, оплодотворилось 4 перенос 2 трехдневок, пролет.
2. Короткий на Гонале- 7 ЯК, оплодотворения нет.
3. Короткий на перговерисе- 7ЯК, оплодотворилось 2, перенесли на 3 день, один 4-кл, один 6-клеточный, эмбрионы отставали в развитии итог неудача.
В результате был проведен хромосомный анализ Кариотип мужа 46,XY а у меня 46,XX,t,(15;16)(q22;p13.1) реципрокная транслокация между длинным плечом хромосомы 15 и коротким плечом хромосомы 16.
В клинике предложили ПГД на эти хромосомы. Вопрос к уважаемым специалистам:
1. Стоит ли проводить ПГД на таком количестве эмбрионов, во второй попытке 0, в третьей 2? Сейчас надо решаться заказывали зонды и проводить подготовку к ПГД, а есть ли смысл?насколько я знаю при ПГД травмируют эмбрионы...а их и так мало
2. Стоит ли биться до последней ЯК или с такими результатами сразу искать донора?
3. Вопрос покажется глупым, но возможно ли, что смена клиники позволит получить большее кол- во эмбрионов или как мне здесь говорят, везде все одинаково? Те же препараты, те же среды?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2014, 21:28
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Далеко не везде и не все везде одинаково. Но в Красноярском центре репродуктивной медицины хорошо понимают про ЭКО, яичники и ПГД. Им можно доверять.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2014, 05:38
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с Маргаритой Бениаминовной, что не везде все одинаково,и наверное, специалисты в Красноярске это также понимают. И именно поэтому выскажу свое мнение, которое по-видимому отличается от данных Вам рекомендаций. Стабильность в получении ооцитов является косвенным подтверждением того, что вне зависимости от планируемого протокола количество получаемых клеток у Вас вряд ли изменится. Целесообразность проведения ПГД в подобной ситуации (с учетом уже проведенных процедур) весьма сомнительна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2014, 16:03
Ulichka79 Ulichka79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Ulichka79 *
Цитата:
Сообщение от Маргарита Аншина Посмотреть сообщение
Далеко не везде и не все везде одинаково. Но в Красноярском центре репродуктивной медицины хорошо понимают про ЭКО, яичники и ПГД. Им можно доверять.
Спасибо! Врачу своему доверяю на 100%, а вот эмбриологам уже не очень, клетки все берут в работу, а оплодотворение при ИКСИ менее 50% Маргарита Бениаминовна, а как по вашему, мог ли герпес 2 типа повлиять на оплодотворение ЯК и развитие эмбрионов? Дело в том, что он сопровождал все три наших протокола, причем и у меня и у мужа. в последнем правда был только у меня, но был до пункции все время. Я пила Валтрекс в протоколе
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2014, 16:15
Ulichka79 Ulichka79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Ulichka79 *
Борис Александрович, спасибо за Ваше мнение, оно полностью совпадает с моим, учитывая количество получаемых эмбрионов. Я хотела попросить эмбриологов, если будет больше эмбрионов вырастить их до 5 дня, а там уже наверняка бы остались самые сильные.
Мне бы еще хотелось узнать Ваше мнение, возможно Вы уже сталкивались с подобными случаями в своей практике --стоит ли продолжать протоколы со своими ЯК, или это бесперспективно в нашей ситуации?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2014, 22:37
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свое мнение я уже высказал выше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.