Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.03.2005, 19:07
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question аплазия матки и влагалища

У меня аплазия матки и влагалища.У кого такой же диагноз отзовитесь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2005, 22:34
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. olgaov!
Цитата:
Сообщение от olgaov
У меня аплазия матки и влагалища.У кого такой же диагноз отзовитесь
Позвольте мне как врачу дать Вам совет. Если Вы планируете делать шаги в плане решения репродуктивной функции, то первое исследование, которое Вам необходимо провести - это кариотипирование.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2005, 12:28
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!
Большое спасибо за ответ,но меня сейчас интересует другое.Все анализы в прошлом.Операцию-пластика влагалища-мне делали 10лет назад.Сейчас меня интересует жизнь после операции.Проблем не меньше и после операции.А еще хотелось бы услышать мысли женщин с таким же диагнозом или их родных.
С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2005, 20:50
bachik bachik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2005
Город: Dubai
Сообщений: 6
bachik *
Здравствуйте !
У меня такой же диагноз, как у вас, операцию сделали 8 лет назад . Первые 3-4 месяца было оченъ трудно физически, да и вообще, даже вспоминатъ не хочется .
Спасибо мужу, родным и моему доктору , он мне как второй отец. А о каких проблемах вы говорите ? Думается, скорее психологических ? С чисто физиологической стороны всё нормалъно . Ну а насчет детей стараюсь не зацикливатъся, пока получается . И комплекс от подобного диагноза всё же есть, a поделиться проблемой, когда плохо, даже с лучшей подругой не могу .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2005, 21:05
bachik bachik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2005
Город: Dubai
Сообщений: 6
bachik *
Boris , Если Вы планируете делать шаги в плане решения репродуктивной функции, то первое исследование, которое Вам необходимо провести - это кариотипирование. --
Вы имели ввиду возможность забеременеть ? Или я не правильно поняла..
Я вообще эту возможность исключаю .?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2005, 21:18
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bachik
Вы имели ввиду возможность забеременеть ? Или я не правильно поняла..
Я вообще эту возможность исключаю .?
На сегодняшний день это не так.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2005, 21:43
bachik bachik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2005
Город: Dubai
Сообщений: 6
bachik *
А на английском название этой диагностики такое же ? Здесь American
Hospital , персонал англоязычный, врач поймет о чём я ? Простите , просто
ловлю вас, пока вы здесь . А то что менструаций никогда даже не было.? Странно , за посление 2 года, наверное , такое новшество !
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.04.2005, 09:34
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bachik
А на английском название этой диагностики такое же ? Здесь American
Hospital , персонал англоязычный, врач поймет о чём я ? Простите , просто
ловлю вас, пока вы здесь . А то что менструаций никогда даже не было.? Странно , за посление 2 года, наверное , такое новшество !
На английском звучит также. При нормальном кариотипе следующим шагом является оценка Вашего гормонального статуса. Если и здесь не возникнет проблем, то возможно проведение программы суррогатного материнства.Т.е. проведение стимуляциии Ваших яичников, забор яйцеклеток, их оплодотворение и перенос эмбрионов суррогатной матери. Вопрос в данной ситуации лишь в том, разрешены ли законодательно подобные программы в стране проживания.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.04.2005, 21:14
bachik bachik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2005
Город: Dubai
Сообщений: 6
bachik *
Борис , спасибо вам большое за уделённое время .
С уважением , Елена
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.04.2005, 18:54
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris
На английском звучит также. При нормальном кариотипе следующим шагом является оценка Вашего гормонального статуса. Если и здесь не возникнет проблем, то возможно проведение программы суррогатного материнства.Т.е. проведение стимуляциии Ваших яичников, забор яйцеклеток, их оплодотворение и перенос эмбрионов суррогатной матери. Вопрос в данной ситуации лишь в том, разрешены ли законодательно подобные программы в стране проживания.
Борис,скажите пожалуйста,как происходит стимуляция яичников и забор яйцеклеток ведь при этом диагнозе нет возможности попасть в полость брюшной полости,только путем оперативным
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.