Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.06.2009, 01:04
Anet22 Anet22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Украина, Николаев
Сообщений: 8
Anet22 *
Question Гидротурбация

Здраствуйте, Уважаемые Врачи! В первую очередь разрешите Вас поздравить с Вашим профессиональным праздником, спасибо Вам огромное за Ваше небезразлие, помощь и вообще за то, что Вы есть и посвятили свою жизнь медицине.
Я к Вам по такому вопросу. У меня диагноз поликистоз, сегодня врач проверял проходимость моих труб, проходимость 100%, больно не было вообще, процедура прошла гладко и практически бесболезнено. Несмотря на то, что трубы проходимы, врач предложил мне пройти курс (3 процедуры) гидротурбации, то есть через трубы вливать лекарственные препараты (химотрипсин и др.) для того, чтобы непосредственно действовать на прямую на яичники, рассосать капсулу. Вообще цель гидротурбации другая на сколько я знаю, это выпрямление спаек при непроходимости. Не знаю, что мне делать, соглашаться или нет, читала об этом в Интернете, написано, что гидротурбации повреждает ворсинки и возростает вероятность внематочной беременности.
1. Что вы мне посоветуете? Есть смысл проходить этот курс.
2. После сегодняшней проверки врач сказал 2 цикла предохраняться, проверка была при помощи узи, то есть ренген не делали. Оправдано ли это? Или все таки можно продолжать планировать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2009, 07:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет, гидротубация для "рассасывания" капсули яичников - бред, проститите меня - не сдержалась.
2. Предохраняться не нужно.
3. Нужно - прочитать ЧАВО про СПКЯ и про бесплодный брак.
Сколько времени Вы не предохраняетесь? сколько Вам лет, рост и вес?
Овуляция? Спермограмма?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2009, 15:16
Anet22 Anet22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Украина, Николаев
Сообщений: 8
Anet22 *
Мне почти 22 года, рост 160 см, вес 65, сейчас по тихоньку худею, занимаюсь 4 года фитнесом, поправилась, когда полтора года назад после задержек в 1-2 месяца пришла задержка в 4 месяца, вызывали месячные. Не предохраняемся мы с августа прошлого года.
Была незапланированая беременность 5 лет назад, случайная на 47 день цилка (уверена, что именно на этот, так как это был первый и единственный на тот момент раз), прерывание беременности. После этого предохранялись исключительно презервативами, ОК не пила никогда.
Мне ставили поликистоз по узи-признакам, было множество фолликулов, но овуляции не было и по гормонам, мужские были повышены. Снижали их Верошпироном и Андрокуром. Снизились и где-то 3 месяца были внорме, теперь снова поползли вверх. Волосатостью не стадаю, беспокояю только растяжки на внутренней стороне бедер и на пояснице.
В прошлом цикле сдавала кровь на гормоны на 4 день цикла
ЛГ 9.8 (норма 2.4-12.6)
ФСГ 7 (норма 3.5-12.5)
Эстрадиол 40.67 (норма 12.5-166.0)
Пролактин 18.5 (норма 4.79-23.3)
Тестостерон общий 0.62 (норма 0.06-8.0)
ДГЭА-сульфат 428.1 (норма 148-407)
Кортизол 12.7 (норма 6.2-19.4)
тестостерон свободный 4.28 (норма 0-4.1)
17ОН-прогестерон 0.24 (норма 0.1-0.8)
Сейчас картина УЗИ изменилась, яичники нормального размера 20.6х18.1 и 23.5х19.1, ДФ доростаем максимум до 12 мм, потом регрессирует, наблюдали за ними 3 цикла, то есть своей овуляции нет. Эндометрий сам по себе наростает плохо, 5-6мм, овуляции нет, потому и месячные без гормонов задерживаются на несколько месяцев.
Что касается СГ, то тут тоже есть проблемы, все отлично, кроме время разжижения и слизи, на инфекции проверялись, все чисто, причины не знаем, лечим мужа с сентября, в феврале добились разжижения, стало меньше слизи после курса Простатилена и Хорагона.
Наша последняя СГ:
Воздержение 3 дня.
кол-во 2.6 мл
консистенция - разжижение не наступило в течении 5 часов
вязкость - до 10 см
реакция рН 7.6
кол-во сперматозоидов в 1 мл 122 млн
кол-во в эякуляте 317.2 млн
активно-подвижных 74%
слабо подвижных 15%
неподвижных 11%
жизнеспособных 67%
с нормальной морфологией 63%
с патологией головки 30%
с патологией тела 5%
с патологией хвоста 2%
аглютинации не обнаружено
клетки спермогенеза 1-2 в поле зрения
эритроциты не обнаружены
лейкоциты 1-2 в поле зрения
эпителиальные клетки - единичны в препарате
спермофаги 0-1 в поле зрения
зерна липидов в значительном количестве
кристаллы Бетхера не обнаружены
слизь++
Показатель плодовитости Фарриса 234.7
АКТИВНО ПОДВИЖНЫХ ЧЕРЕЗ 1 ЧАС 67%, СЛАБОПОДВИЖНЫХ 14%
АКТИВНО ПОДВИЖНЫХ ЧЕРЕЗ 5 ЧАСОВ 34% СЛАБО ПОДВИЖНЫХ 9%
Муж не пьет спиртоно вообще, в бани и сауны не ходит. Сейчас принимает цинк, селен, пепонем,витамин Е, витамин С, верона.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2009, 23:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предлагали ли Вам стимуляцию овуляции?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2009, 00:46
Anet22 Anet22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Украина, Николаев
Сообщений: 8
Anet22 *
Предлогали, только врач почему-то все оттягивает это. Решили делать стимуляцию еще зимой, но нашлась уреаплазма, лечили ее, потому 2 цикла соответственно отпало, потом весной врач сказал стимуляцию делать не будет, так как начался Великий Пост, типа если сами зеьеременеете хорошо, а нет, так нет, куда нам спешить. Хотя на тот момент у нас сперма стала разжижаться слизи почти не было, кол-во в эякуляте было почти 800 млн, из них 80% активно подвижных, мои мужские гормоны были снижены и в порядке. Но нет... Я естественно не заБ, потом врач сказал проверить трубы, до этого не говорил ничего, вдруг вспомнил, назначил прийти на 8 день следующего цикла, я пришла, но он не предупредил меня, что нужно предохраняться, а я и не предполагала, что можно заБ на 6 день цикла с моими фолликулами, потому проверка в прошлом месяце отпала сама собой, далее этот цикл - проверка труб состоялась и Слава Богу! Но врач сказал 2 цикла теперь предохраняться, 1 цикл по-любому, а если делать эту гидротурбацию, то 2 цикла. Мы расстроены, так как потом он поедет в отпуск или мы, стимуляция снова отмениться. Еще наша неразжижаемость его не устраивает, хотя мы и лечимся уже 9 месяцев, чего только не пробовали, помог курс Простатилена зимой, надо повторить я думаю. Устали от всего, особенно от предусмотрительности и медлительности нашего врача. Он всегда говорит нечего пороть горячку и спешить, ведь нам 21 и 23 года всего, но для нас каждый цикл длится вечность...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.