Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2010, 17:09
chupakabra chupakabra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
chupakabra *
кровотечения, анэхогенная зона, низкая плацентарность

28 лет, вес 57кг, рост 160
менструации с 12 лет, 6 дней, болезненные
последняя менструация 3 августа 2010 года
беременность вторая, первая закончилась родами (КС)

в 12 недель (26.10.10) УЗИ - плацента по задней стенке, предлежание плаценты, зев перекрыт 3,6 - пишу по памяти, так как результат в ЖК
в 13 недель (02.11.10) - открылось кровотечение(очень обильное), по скорой попала в 13 больницу, останавливали аминокапронкой и этамзилатом
в 13 недель (03.11.10) - 11:00 узи:гематомы нет, все нормуль
18:00 выходит гематома с пол ладони размером и новое кровотечение, которое смогли остановить лишь глубокой ночью (препараты все те же)
в 14 недель (08.11.10 - на узи врач говорит, что видит "небольшую гематомку" по передней стенке (в последствии в протоколе информации об том, как оказалось, нет)
в 15 недель (16.11.10) - ночью изливается гематома (обильные коричневые выделения - Очень обильные)
в 16 недель (22.11.10) - выписывают с гематомой 2*6 см и кровянистыми выделениями
по рекомендации гемостазиолога и врача из больницы
пью утрожестан 200*3р/д
транексам 5 дней, 1*3р/д; 5 дней, 1*2р/д
омега-3
актовегин 1*3р/д
витрум пренатал форте
свечи с папаверином 1*2р/д
в 17 недель (04.12.10) - опять изливается гематома (не так обильно как предыдущая, но на фоне двух дней без выделений весьма обильно ну приблизительно мл 40)
в 18 недель (06.12.10) УЗИ -плацента по задней стенке, на 1,2 см выше зева, толщина до 16мм; анэхогенная зона толщиной 15мм, на протяжении всей передней стенки
в 19 недель (16.12.10) УЗИ - плацента по задней стенке, на 1,5 см выше зева, толщина до 24мм; анэхогенная зона толщиной 13мм, на протяжении всей передней стенки

сегодня была в ЖК, там врач говорит отменять утрожестан и пить гинепрал (в противопоказаниях Маточные кровотечения, преждевременная отслойка плаценты)
гемастозиолог рекомендовала пить утрожестан до 22-х недель, а потом снижая дозу отменять

вопросы:
1. какие препараты мне принимать и в каких дозировках (утрожестан или гинепрал)?
2. чем черевата эта анэхогенная зона и низкая плацентарность
3. какой режим жизни у меня теперь должен быть? до этого был пастельный режим ...
4. могу ли я поехать в загородный дом на пару недель (около 100км от дома до дома, в районе Солнечногорска) (у меня депрессивное состояние на почве того, что уже полтора месяца не видела сына, ранее не разлучались), поездка на машине (я за рулем) (с собой на всякий случай возьму транексам в ампулах)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2010, 21:57
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
анэхогенная зона толщиной 13мм, на протяжении всей передней стенки
Выкладывайте протокол УЗИ, желательно снимки.
Цитата:
гемастозиолог рекомендовала пить утрожестан до 22-х недель, а потом снижая дозу отменять
Он прав.
Цитата:
какой режим жизни у меня теперь должен быть?
Уж конечно не бегать. Щадящий.
Цитата:
могу ли я поехать в загородный дом на пару недель (около 100км от дома до дома, в районе Солнечногорска) (у меня депрессивное состояние на почве того, что уже полтора месяца не видела сына, ранее не разлучались), поездка на машине (я за рулем)
Не за рулем. А лучше, чтобы сын к Вам приехал.
Цитата:
(с собой на всякий случай возьму транексам в ампулах)
При отслойке, в лесу... он Вам может уже и не понадобится. Простите за грубость, но это, я думаю Вас отрезвит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2010, 22:43
chupakabra chupakabra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
chupakabra *
последнее УЗИ 16.12.2010
срок беременности 19-20 недель
фетометрия:
анатомия плода:

это написать? с малышкой, по заверениям врачей, все ок, все параметры соответствуют нормам
плацента, пуповина, околоплодные воды:
Плацента расположена по задней стенка матки, на 1,5 см выше внутреннего зева.
толщина плаценты: нормальная, до 24мм. Структура плаценты - б/о.
Степень зрелости 0, что соответствует сроку беременности.
Кол-во околоплодных вод: нормальное
Пуповина имеет 3 сосуда, расположение спиральное, кол-во петель достаточное, объемные образования не обнаружены. Обвития пуповины вокруг шеи плода не выявлено.
область придатков, шейка и стенки матки: особенности строения - по передней стенке матки определяется анэхогенная зона, толщиной 13мм, занимающая всю переднюю стенку.
По передней стенке определяется п/о рубец. Толщина стенки в области п/о рубца 3,2мм
визуализация: удовлетворительная
заключение: Беременность 19-20 недель. Головное предлежание. Рубец на матке. Низкая плацентация.

лес, не лес...но до больницы я там быстрее доберусь, чем в Москве (быстрее часа с мигалками еще не довозили)

режим: бегать конечно не собираюсь...но есть пара дел, ехать на авто, сколько мне можно находиться в не горизонтальном состоянии? или почему за рулем нельзя?

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] 06/12
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] 16/12
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] 16/12
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2010, 17:37
chupakabra chupakabra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
chupakabra *
еще вопрос, как правильно отменить утрожестан? сейчас пью по 200 3 раза в день (20 недель срок), врач говорила отменять по 100 в день, в сети нашла про отмену по 100 в неделю
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2010, 20:44
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
По снимкам трудно сказать. Посмотреть бы Вас, но возможности инета ограничены. Это может быть отслойка плодных оболочек?!
Никакой схемы отмены утрожестана нет.
Не за рулем, потому что это физическое и психическое напряжение (погодные условия не ахти, и коллеги-водители не подарок).
Удачи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2010, 22:01
chupakabra chupakabra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
chupakabra *
Wink

LjudmilaM, врач предположила, что это отслойка плаценты, 2,3 ноября которая была...т.е. отменять утрожестан по 100 в день нормально? или по 100 в неделю? сейчас 20 недель
я планирую выехать в 5 утра надеюсь доехать спокойно и без приключений, к сожалению другого водителя окромя меня нет но к счастью, вождение для меня лишний способ релакса
зы спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.12.2010, 20:00
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.