Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2012, 03:30
Mariella Mariella вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 12
Mariella *
ПМС и необходимость КОК

Женщина 28 лет, рост 173 см, вес 52 кг. Месячные с 14 лет, регулярные, цикл 28 дней, обильные первые 3 дня проливные со сгустками , потом мазня до 7-8 дней, болезненные . Последняя менструация 1.01.2012 . Аборты - 0 , роды 1 в 2009 году . Из заболеваний эрозированный эктропион ш/м , радиоволновая конизация в мае 2011, теперь раз в 3 мес сдача мазков и онкоцитологии, страдаю ПМС- сильные отеки, раздражительность , головные боли , боли в животе во второй фазе цикла. Периодически назначают утрожестан из за недостаточности второй фазы , диагноз стоит уже лет 8 этот, беременность планировала на дюфастоне, по схеме после овуляции, как правило с 17 по 26 день на 3 мес под контролем УЗИ, становится намного легче, уходят симптомы ПМС и полгода примерно не беспокоят. За последние полгода 2 раз попадаю к хирургу с острым животом с подозрением на аппендицит, тот направляет на УЗИ и к гинекологу и никто ничего не находит. Происходит то в разное время, первый раз в середине цикла, второй в начале. Последний раз было это 2.01.2012 на 2 день цикла попала с резкими болями в правом боку в хирургию, которые возникали вечером и с трудом снимались спазмолитиками, только когда уже ввели Баралгин в/в и прокапали папаверин стало легче, на узи брюшной полости и малого таза без патологии, ни кист ни эндометриоза, ничего..Очный осмотр гинеколога был очень болезненный, написал в листе консультаций без патологии , хирург предполагали заброс крови по трубе в брюшную полость, но на УЗИ ни гинеколог не подтвердили . Выписали , попросили позвонить когда к другому врачу попаду. осмотр другим врачом - без патологии. первое УЗИ матка в антефлексио, второе УЗИ через 6 дней матка в ретрофлексио, из за этого сказали все проблемы мои- болезненные менструации , при которых боль отдает в прямую кишку так что сидеть невозможно, больше патологии не обнаружено. Диагноз- предовуляторный синдром. Я уже измучалась, в первой половине цикла у меня неделю менструация, потом неделя-дня 4 отдыха, потом ПМС, мужа я во второй фазе не подпускаю из за болей при овуляции ,потому что боюсь чтоб не было какой нибудь апоплексии при ПА, набираю жидкости много, отекает даже живот, пальцы не согну , лицо как блинчик круглое, очень нагрубает грудь и болезненная , жуткие головные боли и ничего не хочется. Существую как человек только при приеме утрожестана или дюфастона, на них уходит отеки, улучшаетя настроение даже как ни странно, но не может же это продолжаться постоянно. Врачи советуют либо КОК либо травяные препараты типа Мулимен, Тазалок. Из КОК рекомендуют Джес, Ярину или Мидиану как новинки. Обошла кучу врачей очно, никто не знает что мне делать и принимать, ну попейте то, не подойдет пейте другое.
У меня вопрос такой, действительно ли при моем состоянии оправдан прем контрацептивов, если да то на какие мне ориентироваться, на те что рекомендовали? Вопрос контрацепции мне не важен, мы пользуемся презервативом, тут больше играет лечебная роль. Или мне дальше принимать Утрожестан чтоб снять ПМС? И еще ранее при осмотре и УЗИ мне писали что матка в антефлексио, последний раз был и осмотр болезненый и по УЗИ загиб. Отчего она могла загнуться, может ли она вернуться в нормальное положение, так как менструации стали очень болезненные последнее время и при ПА есть неудобства. Если это играет роль то я долго кормила ребенка грудью, более 2 лет, сейчас при нажатии на сосок выделяется еще молозиво капелька, хотя прошло 6 мес после прекращения ГВ. Спасибо за любые рекомендации, я человек ответственный в плане гинекологов , посещаю регулярно каждые 3 мес, но вот последние события меня смущают, все пожимают плечами и не дают четких ответов. Сама врач, понимаю что этот сбор нтервью по врачам это не очень хорошо, но помощи от очных докторов я не вижу особой, а хочется определить план действий
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2012, 05:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да,кок значительно улучшат качество вашей жизни
Хороший варинт ярины нне потому что новинка, а потому что есть противоотечный эыфект
Про грудь нужен осмотр и узи
Ттг в норме?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2012, 11:30
Mariella Mariella вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 12
Mariella *
Да ТТГ , все гормоны щитовидки и УЗИ в норме. С грудью обращалась к маммологу, сказал это проблема ПМС, а по его части ничего нет, ну если сильно будет болеть выписал Прожестожель. Я не пользовалась, все равно тогда назначали Утрожеста мне на 3 мес. В общем Ярина самый лучший вариант?Спасибо, значит с 1 дня цикла начну принимать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2012, 01:28
Mariella Mariella вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 12
Mariella *
Уважаемые специалисты, я задам очень глупый для Вас, но для меня неясный вопрос. По причинам у меня не получилось принимать с 1 дня цикла Ярину, если начать например с 5 дня прием, то это с пятого дня начать прием всех 21 таблеток или с 5й таблетки в пачке пить до конца а потом перерыв? а то напьюсь еще непонятно как. Можно ли считать первым днем цикла день со слабой мазней или первый день это обильное кровотечение считается. И если принимать с 5 дня то дополнительная контрацепция нужна на весь первый месяц приема или на 7 дней?
Спасибо если ответите
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2012, 19:56
Mariella Mariella вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 12
Mariella *
Джес. продолжать ли прием?

Уважаемые специалисты , вчера я начала прием Джес с 1 дня цикла по рекомендации гинеколога-эндокринолога. Выпила таблетку вчера в 22.00. С утра у меня сильное головокружение до темноты в глазах, полное отсутствие аппетита и слабость. состояние прямо больное, я встать из за головокружения не могу .Ни с чем , кроме приема Джес связать не могу. Это нормально? Прием продолжать или мне препарат не подходит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2012, 00:04
Mariella Mariella вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 12
Mariella *
состояние после приема 16 таблетки Джес не улучшилось, головокружения , головные боли до рвоты, обмороки, сильная сыпь на лице и шее аллергического характера, зуд постоянный, грудь набухшая, болезненная. Доктор не разрешил отменять , сказал надо привыкнуть да и нельзя бросать прием, потому что могут быть последствия. Разве это нормально так привыкать? Можно ли отменить не допивая пачку Джес, в инструкции сказано что если пропущена таблетка с 15 по 24 то можно прекратить прием, дождаться кровотечения отмены и начать принимать новую пачку, может я могу воспользоваться такой схемой чтоб перестать принимать вообще? Сегодня я выпила 16 таблетку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.