Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2017, 15:32
nkucher nkucher вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 28 раз(а) за 18 сообщений
nkucher этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сухой кашель - какие анализы сдать?

Добрый день!
Мальчик, почти 8 лет (24.03.09), рост 130, вес 26, привит по календарю РФ, здоров. Иногда беспокоят боли роста в ногах, занимается профессионально хоккеем.
Заболел в субботу, 21.01.
21.01 - температура 39,6, сопли ручьем
22.01 - температура 39,0, сопли, добавляется сухой кашель. Из лечения - промывание носа аквамарисом, на ночь називин, теплое питье, нурофен от температуры. Температура сбивается до 37 легко, после снижения температуры ест/пьет (ест меньше, чем всегда)
23.01 - осмотрен участковым педиатром. Диагноз - ОРВИ, хрипов нет, температура 38,5 - поэтому назначен синекод, антибиотик флемоксин, виферон, тонзилгон и прочие стандартные препараты. Прошу направление на анализ крови, получаю отказ - "нет показаний". Ничего из назначенного не даю, кроме синекода.
24.01 - температура 37,8, сопли, очень частый сухой кашель. Добавляю ингаляции с физраствором, легче после них не становится.
25.01 - осмотрен платным педиатром, диагноз ОРВИ и трахеит под вопросом, назначения: Сумамед, Синекод, Тонзилгон, Биопарокс, Виферон, сироп Алтейка. Спрашиваю, какие анализы сдать - "никаких не надо, пейте антибиотик.
На сегодня температуры у ребенка нет, сопли, мучительный сухой кашель, который не проходит ни на улице, ни в ванной, ни с ингалятором.
Меня пугает эта ситуация с кашлем и ребенка очень жаль, сегодня кашель был до рвоты два раза (я смотрела видео с коклюшем, не похоже, просто надсадный сухой кашель - и днем, и ночью, каждые 3-4 минуты), хочется как-то ему помочь.
1) На что сдать анализы? Коклюш? Общий анализ крови? Снимок?
2) На днях буквально болел младший ребенок (вот тема https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=393012 ) , но у него была только высокая температура и сопли, сейчас остаточный насморк. И сама я заболела вчера, но без температуры и кашля, только сильный насморк. У одного вируса бывают разные симптомы у разных людей или имеет смысл изолировать младшего ребенка? Или уже бы заразился? От коклюша привиты оба.
3) Или я не права и надо давать антибиотик? Просто основной диагноз все же ОРВИ, смысла нет, получается...
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.