Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2011, 11:10
Snip Snip вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Snip *
Жжение в коленях, проблемы с кишечником

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в каком направлении стоит двигаться дальше.

Предыстория.
С детства испытываю жжение в уретре, при этом выделений нет, мочеиспускание не нарушено, кроме того иногда возникает жжение в области бедер (передних костей таза), иногда жжение по бокам живота спереди.

Примерно с 18 лет стал замечать что появился метеоризм. Тогда просто не обращал на это внимание. Примерно совпало со временем когда я пошел в университет, а также начал более активно заниматься спортом (бег, тренажерный зал, потом футбол и волейбол). Через некоторое время обратил внимание на пародонтоз (только оголение шеек зубов, без кровоточивости).

К окончанию университета все это сохранялось, кроме того проявился хронический простатит - ощущение тяжести в промежности, (я могу объяснить его появление тем что раньше очень часто приходилось "сдерживать" метеоризм в обществе). Проходил лечение 2 раза, но это не повлияло на жжение в уретре. В обоих случаях, на всем протяжении лечения, при массаже простаты есть жжение, но только не в простате а в уретре, причем в районе головки.

Все это время не лечился, беспокоило не сильно. Метеоризм по наблюдениям усиливался, но очень медленно. Лечиться начал примерно 2 года назад. По поводу желудка обследовался, делал гастро- и колоноскопию, анализы. Нашли только гастродуоденит (заключения по гастро- и колоноскопии в аттаче - file1.jpg и file2.jpg). Делал УЗИ внутренних органов, без паталогий. По поводу простатита проходил лечение 2 раза, но это не повлияло на жжение в уретре. В обоих случаях, на всем протяжении лечения, при массаже простаты есть жжение, но только не в простате а в уретре, причем в районе головки.


Собственно история.
Возраст: 29, рост - 175, вес 67.

Примерно начиная с мая этого года меня беспокоит жжение в коленях. Оно вначале было не очень сильным, иногда появлялось, иногда исчезало, потом стало постепенно усиливаться. Появление жжения связываю с тем, что начал с утра для лечения гастродуоденита есть овсянку и другие каши (до этого обычно завтракал кеефиром или яблоками). Явно наблюдал что жжение появляется в зависимости от того, что я поем (например, было сильное жжение после риса, чуть меньше после картофеля, после гречки тоже меньше). При этом не было ни ограничения подвижности, ни хруста в суставах, ни припухлости, жжение одинаково в обоих коленях. По этому поводу к врачам не обращался. Для того чтобы как-то уменьшить метеоризм, отказался с утра от овсянки и других каш (примерно через 3 месяца) и начал с утра есть творог (котороый в этом плане переношу субъективно лучше). Но как оказалось, постепенно стало проходить и жжение в коленях, сейчас они практически не болят (т.е. с мая примерно 4-5 месяцев - шло ухудшение состояния, затем, после изменения питания, 1-2 месяца улучшение), но тем не менее отказ от диеты провоцирует жжение. Кроме того, иногда возникает жжение и боль в спине (в пояснице и между плеч, при этом бывает что голову больно повернуть), причем это тоже по времени совпадает с тем, когда я перехожу на обычное питание. Заключение по рентгену поясницы в аттаче (file3.jpg). Заключение по рентгену коленей: видимых патологических изменений в обоих коленных суставах не выявлено. Наблюдал несколько дней за температурой, характерна пониженная температура с утра (35.8 - 36.0) и чуть повышенная к вечеру (до 37.0).

Анализ крови (есть 3 результата, за разное время, они практически одинаковые, во время взятия анализов никакиз препаратов не принимал) в аттаче (file5.jpg).
Биохимия крови в аттаче (file6.jpg). Повышение уровней билирубина связываю с тем, что за день до анализа только закончил принимать Найз (по назначению уролога).

Пробовал лечить метеоризм (и гастродуоденит) по следующим схемам (лечился у 2-х гастроэнтерологов), первый раз (примерно в апреле 2010) до гастро- и колоноскопии.
Обследование: При посеве на дисбактериоз выявлено повышенное содержание золотистого стафилококка и энтерококка, количиство бифидобактерий на нижней границе нормы. На сифилис, ВИЧ отриц. Сохраняется вопрос относительно гепатогенной вирусной инфекции (на B и C вирусные маркеры).
Заключение: не исключается паталогия желудка (эрозии, язва, гастрит), вторичный дисбактериоз кишечника.
Рекомендации: ЭГДС, HBsAg, a-HCV, 4-5 разовое питание (за исключением острой и жареной пищи, свежей выпечки). Ципролет 1т 2раза в день 5 дней, бактисубтил, 2т 2 раза в день 3 недели, витамин E 1 раз в день 1 месяц.

Вторай врач (после гастро- и колоноскопии, в мае этого года):
Начальный диагноз: хронический гастродуоденит в стадии обострения, синдром избыточного бактериального роста.
Рекомендовано:
1) Диета,
2) де-нол 1таб 4 раза в сутки - 10 дней.
3) омепразол 2 раза в сутки - 10 дней.
4) флорин форте 2 пак. 3 раза в сутки - 2 недели.

Далее: хронический гастродуоденит, синдром раздраженной толстой кишки, синдром избыточного бактериального роста.
1) Альфа-Нормикс 400мг 2 раза в сутки 6 дней.
2) Метеоспазмил 1таб 3 раза в день 10 дней
3) Бифиформ 1 капс. 2 раза в день 1 месяц.
4) Глицин 1 таб 2 раза в день 1 месяц.

Видимого эффекта от лечения я не наблюдал, эспумизан также не помогает.


Делал анализы:
ВИЧ - отрицательно
RW - отрицательно
HBsAg - отрицательно
anti-HCV IgG - отрицательно
Флюорография - без паталогии
Мочевая кислота - в норме
Анализ на глистов (3 раза) - отрицательно
Анализ на простейших (2 раза) - отрицательно

В жизни особых стрессов нет, обычно каждый день отжимаюсь, подтягиваюсь, делаю пресс (комплекс упражнений), раз в неделю играю в футбол.

То, что я сейчас вижу, это то что скорее всего проблемы с ЖКТ привели к нарушениям в хрящевой ткани, но возможно я ошибаюсь (почему рентген коленей ничего не показал?). И подскажите, пожалуйста, какую дополнительную диагностику возможно стоит провести для того чтобы разобраться с ЖКТ? Может ли паталогия в позвоночнике (делать рентген всего позвоночника?) вызывать жжение в уретре, передней части таза, боли в пояснице и жжение в коленях и проблемы с ЖКТ?

Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: file1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	93.0 Кб
ID:	27194  Нажмите на изображение для увеличения
Название: file2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	98.4 Кб
ID:	27195  Нажмите на изображение для увеличения
Название: file3.jpg
Просмотров: 4
Размер:	82.6 Кб
ID:	27196  Нажмите на изображение для увеличения
Название: file5.jpg
Просмотров: 4
Размер:	131.5 Кб
ID:	27198  Нажмите на изображение для увеличения
Название: file6.jpg
Просмотров: 3
Размер:	113.2 Кб
ID:	27199  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2011, 11:26
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В течение собственных наблюдений,и в процессе выполняемых исследований и консультаций,никто не рекомендовал консультацию психотерапевта?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2011, 11:41
Snip Snip вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Snip *
Не предлагали. Я сам думал об этом, возможно стоит сходить. Тем не менее, причины по которым пока этого не сделал:
1) субъективно, от моего настроения/психологического состояния изменений симптомов не наблюдал.
2) в последние 4 года у меня стабильная работа, в последний год все наладилось в личной жизни, нет особых поводов для волнений, тем не менее, состояние скорее ухудшилось, а не улучшилось.
3) пробовал заниматься йогой, читать литературу по психологии, немного изменил свой взгляд на некоторые вопросы. даже знакомые отмечали, что стал более спокойным. Тем не менее, это не повлияло на работу ЖКТ и жжение в коленях.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2012, 18:47
kosia78 kosia78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
kosia78 *
Добрый день

Добрый день. Скажите, пожалуйста, у Вас что то изменилось, состояние здоровья?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.