Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2009, 12:03
savella savella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
savella *
Болезненная овуляция?

Здравствуйте. Мне 28 лет. Рост 174, вес 53. Месячные с 15 лет, регулярные. Вторичные половые признаки развиты оч. хорошо. Перебоев с циклом или аднекситов не было. Половой жизнью живу с 19 лет. Замужем. Никогда не беременела (не планировала), с 2002 года по декабрь 2008 г. предохранялась ОК – Диане-35. Последние менструации - с 9 по 14 января. В середине этого цикла почувствовала ноющую боль внизу живота слева. Обратилась к врачу ЖК, прошла все анализы, узи, ПЦР.... чиста, аки горлица! Ни анализ крови, ни мазка не показывает воспалительных процессов в организме. Врач сказала, что это у меня такая болезненная овуляция (результат узи как раз показал овуляцию в левом яичнике). Но боль не проходит, а временами даже усиливается. Уже неделю я мучаюсь.... Пошла сегодня опять к своему гинекологу. Посмотрела она меня, пощупала.... Выписала: курс АГТ(3,0-5,0-7,0-5,0-3,0 через день), Цифазолин 1.0 в\м 2 раза, 7 дней, микомакс, свечи неопенотран и бетадин. А после менструации назначила пройти курс физиотерапии.

1. Действительно ли ситуация связана с овуляцией? Бывает ли она такая болезненная? И связано ли это с длительным приемом ОК (около 6 лет), так как до этого никаких болезненных ощущений овуляция не вызывала.
2. Приемлемо ли назначенное лечение в моем случае?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2009, 06:41
savella savella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
savella *
Ну, спасибо, господа врачи, за внимание. Пошла колоться!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2009, 12:39
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас от чего лечат, позвольте спросить?
Диагноз как звучит?

Что такое курс АГТ? Если Вы думаете, что это сокращение употребляется гинекологами много раз на дню, это не так.

Получить второе мнение можно и очно.

Болезненные овуляции бывают. А бывает апоплексия яичника.

П.С. РМС не несет ответственности за Ваше лечение.
А также врачи РМС оставляют за собой право не во всех темах консультировать. Дефицит времени - тоже один из факторов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2009, 09:18
savella savella вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
savella *
1. Диагноз под ?, звучит: левосторонний аднексит, но анализы воспаления не показывают!
2. Курс АГТ - это аутогемотерапия...
3. Получить, конечно, можно, но та врач, у которой я наблюдаюсь - лучший спец. в городе.... смысла идти к другому просто нет!
4. Апоплексия тоже бывает, конечно.... но меня смотрели, вертели и щупали раз восемь, делали узи, которое должно было показать апоплексию, но ни разу этот термин даже не звучал... Хотя, в ногу отдает, как при апоплексии...
5. Все конечно понимаю, дефицит времени.... но на данном форуме иногда такие воросы встречаются (типа, как определить когда девушка потеряла девственность и тп.), однако врачи РМС находят время дать компетентный ответ и на них!

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.