Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2008, 09:41
Stlina Stlina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Город: Белебей
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 29
Stlina *
угроза родов в 33 недели

Мне 28 лет, первая беременность после 2,5 лет бесплодия (мужской фактор).
Я на 34-ой неделе беременности. Последнее УЗИ показало, что плод развивается нормально, все параметры соответсвуют сроку, но вот структура плаценты неоднородная с микрокальнатами, 3 степени зрелости, количество околоплодных вод нормальное, индекс амниотической жидкости 11,6, тонус матки повышен. Заключение: угроза преждевременных родов. Преждевременное созревание плаценты.
Врач направила в дневной стационар и назначила:
1. Верапамин 1/4т*3 раза в день
2. Гинипрал 1т.*4 раза в день
3. курантил 1т.*3 раза в день
4. Сорбифер 1т.*2 раза в день после еды через 30 мин
5. Фолиевая кислота 1т.*3 раза в день

ставят капельницу с актовегином+NaCl через день, делают внутримышечно укол Кокарбоксилазы гидрохлорида каждый день.

Лечусь уже неделю, а тонус матки как был повышен, так и остался. Сказала об этом врачу, она сказала, что нужно продолжать лечение.

1. Есть ли какая-то альтернатива гинипралу? Может, мне самостоятельно стоит принимать еще что-нибудь? Врач на мои жалобы говорит, что можно попринимать свечи папаверина, но дозу не указала. Не опасно ли их принимать (читала, что они смягчают шейку матки)?
2. Окулист написал исключить период самостоятельных потуг (миопия высокой степени). Если начнуться преждевременные роды, то будут ли делать кесарево?
3. Слышала, что при угрозе проводят какие-то мероприятие, подготавливающие плод к родам - ускоряют созревание легких. Когда реально стоит начать это делать?
4. Сердцебиение повышенное - 95-105 ударов в минуту, а то и больше. Немного дрожат руки. Врач говорит, что это нормально. Стоит ли повышать дозу верапамина?
5. Чем грозит преждевременное созревание плаценты? Читала, что 3 степень бывает уже перед родами.

С уважением Алина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2008, 14:53
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашим вопросам:
1. Назначенное лечение Вам не показано (нет данных за угрожающие преждевременные роды)
2. Цитата про миопию с форума РМС (очень понравилась): "на сегодняшний день нет показаний для кесарева сечения со стороны глаз". В литературе таких данных нет, что роды через естественные родовые пути ухудшают течение миопии.
3. Если Вам не назначена профилактика СДР плода (для подготовки новорожденного) - значит либо нет угрозы преждевременных родов, либо доктора не знают о необходимости профилаткики. Я думаю, что скороее всего первый вариант.
4. Это побочные действия препаратов, назначенных Вам.
5. Наличие кальцинатов в плаценте не имеет диагностического значения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.