Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2014, 00:15
Nadinka2412 Nadinka2412 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Nadinka2412 *
Angry Есть ли СЗРП?

Здравствуйте!

У меня вторая беременность, наступила через 7 месяцев после первых родов (естественных).

Все шло хорошо, но на днях поставили диагноз СЗРП.

Вот результаты УЗИ:

Первый день последней менструации: 15.06.13.
Срок беременности: 34 нед. 6 дней.

БПР 86 мм
ЛЗ 109 мм
ОЖ 284 мм
Длина бедренной кости - 64 мм
Длина костей голени - 55 мм
Длина плечевой кости 57 мм
Длина костей предплечья - 48 мм
Размеры плода соответствуют 33-34 нед.
Предполагаемая масса плода 2100 г

Плацента по передней стенке на 11 см выше внутреннего зева.
Толщина плаценты 37 мм. Степень зрелости 1.
Структура плаценты обычная.
Кол-во околоплодных вод - по нижней границе N - индекс амниотичесокй жидкости 9,0 см.
Шейка 35 мм.

Заключение: Размеры плода соответствуют 33-34 нед. беременности. Головное предлежание. Тенденция к маловодию. СЗРП?

Сказали, что все в норме кроме ОЖ.
По допплеру: нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А.

Сказали, что СЗРП не лечится, что вес ребенок уже набирать не будет больше и надо родоразрешаться раньше, чем положено. надо ложиться в стационар, но мне не с кем оставить сейчас ребенка (ей всего год и два месяца!).
Насколько все плохо?
Не могу успокоиться, не знаю, что делать.

Заранее большое спасибо за комментарии!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2014, 15:19
Nadinka2412 Nadinka2412 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Nadinka2412 *
Жалко, что так никто мне ничего и не ответил, но это нормально - мне редко отвечают на форумах (я - "незаметный" человек). Может, оно и к лучшему: а то напугали бы еще больше, а так есть надежда, что это - ошибка. Остается только надеяться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2014, 23:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дела не в "незаметности", а в уважении к консультантам.
Если бы вы нашли время написать о себе так, как рекомендовано на форуме, возможно, ответ был бы дан.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2014, 02:07
Nadinka2412 Nadinka2412 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Nadinka2412 *
Я перечитала еще раз правила форума и вроде не нашла, какое именно правило я нарушила. Но я настолько расстроена и рассеяна, что, наверное, что-то пропустила. Я прошу прощения за свой вопрос - совсем не хотела выказывать неуважения! Я потом на свежую голову еще раз все перечитаю, разберусь, что не так, и исправлю свой вопрос. Еще раз извините!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2014, 11:32
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2014, 15:07
Nadinka2412 Nadinka2412 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Nadinka2412 *
Переделала УЗИ. Все в норме!!! ))))))))) Можно жить дальше)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.