Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2013, 23:20
Pogorelskay Pogorelskay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2013
Город: Санкт-Перербург
Сообщений: 15
Pogorelskay *
Уреаплазма - лечить или нет? Организм не принял антибиотик???

Мне 32 года, мужу 37, планируем 2го ребенка. Мой вес 48 кг, рос 158 см. Месячный регулярные, обильные, безболезненные, роды 1 ( 2 года назад),ген. заболеваний нет.

Планируем 2го ребенка, прошли все анализы, у меня нашли уреаплазму (она со мной уже очень много лет), 10 в 6 степени, никаких симптомов и беспокойств нет и никогда не было, у мужа не нашли ее. Все остальные анализы в норме, мазок врач сказала чистый. Гинеколог прописала курс лечения: Тинидазол 2 дня, затем Юнидокс 10 дней, параллельно Бифиформ, вобинзим, спринцивание борн. кислотой, свечи клиндацин, затем ливарол. Сразу же у меня начались головные боли, бессоница, разбитость, вялость. Не обращаю на такие мелочи внимание.Где-то на 3-4 день поняла что не вижу четко предметы, расплывается все в глазах. На 9й день началась рвота, ломь в костях, озноб, сильная слабость, резь и спазмы в желудке, заболела печень, да и вообще все что внутри меня, низ живота тянуло очень. К вечеру вроде полегчало, выпила прописанную таблетку антибиотика - опять плохо стало. Перестала пить - за сутки почти все прошло! Осталось не четкое зрение и плохой сон, хотя всегда идеально было. (но может это не связано с приемом лекарств)

И еще: в инструкции Юнидокс есть разделение - взрослые и дети более 50 кг и дети менее 50 кг. Мне прописали конечно взрослую дозу (2 капсулы 2 раза в день), а вешу я 48 кг, могла ли быть передозировка?

Антибиотики пью 2й раз в жизни. Первый раз пила в том году, простыла сильно и надо было встать на ноги, т.к. с ребенком не кому быть, иначе не пила бы, на 2е сутки сильная аллергическая реакция, вызвали скорую, уколы и капельница.

При планировании 1го ребенка уреаплазму не обнаружили, но она вскоре выявилась во время беременности. Уже не очень помню, но точно - я ее не лечила и врач ничего мне не прописывала.

Вопрос такой - заново лечить уреаплазму другим антибиотиком? или беременеть?

Чем опасно для ребенка? перерыла инет, везде пишут что чревато заражением ребенка при родах, но чем опасно не понятно.

Лечить или не лечить ее? Беременеть с уреаплазмой или с замученным лекарствами организмом. Я лекарства пью раз в пятелетку, в случае, если вообще трупом лежу, а уж антибиотики вообще всегда стороной обходила (видимо не зря)))). Но тут малыш!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.