Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.10.2004, 23:12
juli77
Гость
 
Сообщений: n/a
прием преднизалона на раннем сроке

Здравствуйте, мне 26 лет, у меня вторая беременность (первая была замершая на 4 неделе 1,5 года назад), сейчас срок, если считать от первого дня последних месячных 7-я неделя. У меня имеется немного волос на руках, груди, икрах и внизу живота. Врач направил сдать анализ на тестостерон (это было начало 6 недели). Результат 2,6 нмоль/л (Норма 0-2,5). Врач прописал преднизолон, ссылаясь на наличие замершей беременности в прошлом. В связи с этм у меня вопросы:
1 Нормы были указаны без учета, что я беременна. Хотя в интернете не раз видела, что нормы для беременных другие, но нигде нет данных какие они должны быть и на сколько они увеличиваются. Что Вы можете сказать по этому поводу?
2 Действительно ли у меня превышена норма?
3 Необходимо ли мне в моем случае принимать преднизалон, так как я слышала так же и о его негативном влиянии на мое здоровье и здоровье будущего ребенка? Также в аннотации к препарату не рекомендуется принимать его в первом триместре, а врач назначил мне его уже сейчас и до конца беременности.
4 На большенстве медицинских сайтах врачи утверждают что: "Опасность в том что повышенный уровень тестостерона провоцирует угрозу невынашивания и бороться с этим можно только при помощи Дексаметазона БЕЗ РАЗНИЦЫ за счет чего происходит его повышение надпочечников или яичников".
Из ответов врачей на Вашем форуме, Вы утверждаете, что при повышении тестостерона из-за "яичников" его прием бесполезен. Почему так расходятся мнения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2004, 18:25
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юлия,

делать гормональные исследования и решать, стоит ли принимать дексаметазон во время беременности надо до, а не во время беременности. Так как определение тестостерона во время беременности неинформативно. Дело в том, что легкая "повышенная волосатость" может не иметь никакого отношения к гиперандрогении. Все остальное - для врачебного обсуждения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.