Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2009, 10:05
GIrina GIrina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 44
GIrina *
Беременность и анализ toxo

Добрый день!

Я беременна 12-13 недель. Вчера получила все анализы - все в норме, инфекций не выявлено, только анализ на токсоплазмоз такой:
IgM - не обнаружено
IgG - 39 (реф значение >25) - сомнительный результат

Проконсультируйте, пожалуйста, стоил ли волноваться и чем это может грозить. Гинеколог махнула рукой и сказала "ничего страшного", но тем неменее отправила на консультацию к инфекционисту.

В первую беременность 6 лет назад токсоплазмоза не было, дома есть кот (тот же), кот домашний, на улице не гуляет. Больше контакта с животными не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2009, 06:36
GIrina GIrina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 44
GIrina *
Мне, наверное надо было написать в раздел "инфекционные заболевания" - переместите, пожалуйста тему!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2009, 02:49
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- результаты в норме, вмешательства не требуется, подробнее о токсоплазмозе:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2009, 08:54
GIrina GIrina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 44
GIrina *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2009, 17:42
GIrina GIrina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 44
GIrina *
Добрый день, Мария Юрьевна!
Можно, пожалуйста, еще вопрос. из всех TORCH инфекций, моя врач назначила только toxo. ВПГ и ЦМВ сказала смысла нет сдавать, все равно практически мы все носители вирусов, к тому же по ее словам вышел какой-то приказ, согласно которому сейчас не обязательно сдавать анализы беременным на эти вирусы. Однако она не назначила мне анализ на антитела к краснухе.
Скажите, пожалуйста, обязательно ли нужно сдавать этот анализ или нет. Я понимаю, при уже состоявшейся беременности этот анализ носит скорее информативный характер - есть антитела (живем спокойно) или нет антител (бережемся). Моя мама не знает, болела я краснухой или нет, т.к. ставили или корь или краснуху.
Беременность вторая, сыну 6 лет, ходит в детский сад, от краснухи привит, плюс вроде как болел в 10 месяцев (была сыпь, температура, увеличенные затылочные и зачелюстные лимфоузлы), но прививку где-то в 1,3 все равно сделали.
буду очень признательна за консультацию! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2009, 15:33
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ВПГ и ЦМВ сказала смысла нет сдавать, все равно практически мы все носители вирусов, к тому же по ее словам вышел какой-то приказ, согласно которому сейчас не обязательно сдавать анализы беременным на эти вирусы.
- однако, если Вы желаете знать, анализы могут быть назначены-можно доктору высказать беспокойство свое, чтобы врач назначила
- это будет важно, если будет подозреваться заражение ЦМВ при том, что Вы не болели ранее, во время беременности-и если нет антител, что необходимо соблюдать профилактику заражение ЦМВ
Цитата:
Однако она не назначила мне анализ на антитела к краснухе.
- имеет смысл делать, если Вы не болели ранее, имеет смыс до 16 недели( это важно на ранних сроках)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2009, 16:34
GIrina GIrina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 44
GIrina *
Большое спасибо! Я все поняла, спрошу врача в следующий раз!

Сын болел герпетической ангиной три года назад - анализы были положительны на ЦМВ, ВПГ был отрицательный. После него болела я, подозреваю, что антитела к вирусу у меня должны быть в любом случае.

Вся загвоздка в бесплатных анализах через ЖК, видимо Если сдавать самой, то все эти анализы "влетают в копеечку"

Спасибо Вам за разъяснения!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.