Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.01.2010, 19:11
Klyukva Klyukva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 3
Klyukva *
Question КТГ, состояние плаценты и ... гипоксия?

Добрый день!
Мне 27 лет, беременность 34 недели. В первом триместе дважды лежала на сохранении с отслойками, в 5 и в 13 недель. Потом беременность проходила хорошо, без осложнений.

На днях сделали узи,
33 недели. головное прилежание, обвитий пуповиной нет, резмеры соответствуют срокам, сердцебиение 134 удара/мин. Врача смутило наличие единичных расширенных МВП, толщина плаценты - 28 мм , расположена по передней стенке, на 6 см выше внутреннего зева шейки матки. Размер плод соответствует сроку беременности. Узист поствила 2-ю степень зрелости плаценты.

(в 25 недель плацента была толщина плаценты 25 мм, степень зрелости 0)

Доплерометрию у нас в ЖК не делают.

На узи врач сказала, что МВП могут быть либо из-за перенесенных инфекций, перенапряжений или из-за низкого давления.

В соответсвии с состоянием плаценты врач прописала курантил, сказав что плацента стареет раньше срока исключительно из-з простудных заболеваний, не помогло даже то, что я сказала о том, что ни разу за беременность не простужалась и не болела.

На следующий день сделала КТГ.

вот результаты [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

врач проводившая КТГ ничего не сказала, поставила 8-9 баллов.

Когда я пошла к своему врачу, она посмотрела результаты КТГ и попрощалась со мной.

Уже на выходе я поинтересовалась, нормально ли, что у меня толщина плаценты на сроке 33 недели всего 28 мм, и о чем говорит такой провал в сердцебиении до 100 ударов в мунуту?
Врач ответила, что это признаки гипоксии, что налицо какие-то нарушение и вообще что мне надо лечь в больницу. Мягко говоря была удивлена тем, что врач минуту назад прощалась со мной до 12 числа а теперь предлогает мне 1-го же января ложится в больницу.

Понять насколько это серьезно и опасно я так и не смогла, врач предложила взять решение вопроса мне на себя, ничего не объяснив. Так же сказала, что КТГ мне переделывать ЖК не будет, и вообще по нему 8-9 баллов, это хороший показатель, так что все хорошо. а как относится к этому провалу так и не объяснила. Но нарушения налицо и надо ложится в больницу. Когда я спросила как можно подтвердить или опровергнуть диагноз врач развела руками, сказала, что доплерометрия(в платных медцентрах) ничего может не увидеть, а КТГ переделывать 1-2 раза ( тоже за мои деньги и искать где именно мне надо самой) смысла не имеет, оно все равно не даст достоверной картины.

Я наотрез отказалась ложится в наш подмосковный роддом, куда она выписала мне направление, она предложилам поехать мне в москву и обратится с "сильными" болями в любой роддом.

От врача вышла в слезах, так и не поняв, насколько это опасно.

анализы крови, мочи, все в норме, гемоглобин 116, давление слегка бывает понижено ( обычно 110/70, иногда падает до 95/65), ребенок шевелится хорошо, иногда менее активно, иногда более, но в целом ничего необычного не замечаю.

Подскажите, пожалуйста, как трактовать такое КТГ и насколько это опасно в сочетании с таким, "не очень хорошим" узи? Что я могу сделать что бы подтвердить или опровергнуть диагноз? Есть ли повод действительно волноваться и бежать в больницу или можно не обращать внимание на слова врача, котрые противоречат сами себе?
Пить ли дальше курантил?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2010, 14:56
Klyukva Klyukva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 3
Klyukva *
все еще очень хотелось бы услышать мнение специалиста...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2010, 22:10
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо было бы все же повторить КТГ и посмотреть биофизический профиль плода в комплексе (дыхательные движения, движения тела и тд). Потом решать , что делать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.