Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.07.2009, 16:52
misteriya misteriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Украина
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
misteriya *
Гонорея и ГВ.

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться!
Мне 26 лет, ребенку-3,5 мес, на ГВ.
После родов (где-то через мес) начались зеленоватые выделения. Врач из ЖК направила в кожно-венерол.диспансер. Где врач, после взятия мазков сказала- есть подозрения на гонорею.Откуда она могла взяться? муж клянется, что не изменял...Выписала антибиотки, и сказала 6 дней не кормить грудью. Я не знаю что делать-так ли срочно бросать кормить грудью? И насколько эффективно лечение будет?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2009, 17:10
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И насколько эффективно лечение будет?
Что бы это определить, для начала необходимо лабораторное подтверждение подозрений врача. Какие были "мазки" и что конкретно они показали? Какое лечение вам назначили?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2009, 17:40
misteriya misteriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Украина
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
misteriya *
А что значит лабораторное подтверждение подозрений врача?
На приеме она мне сказала-"хочу проверить мужа".... а мне отказаться от ГВ.
Когда же я спросила что у меня-сказала "подозрение на гонорею". Вот и все....
Назначила спринцевание ромашкой, клион-д.
Может вы посоветуте сдать ещё анализы? Если да, то какие?(я сдавала обычный мазок)
И ещё, завтра поедет муж сдавать анализы...если у него обнаружится, то получается он меня заразил? До беременности у меня таких выделений не было, правда был кольпит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2009, 17:54
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А что значит лабораторное подтверждение подозрений врача?
Это означает, что диагноз должен быть подтвержден прямым обнаружением возбудителя данной инфекции (в том же "обычном" мазке). Подозрения могут возникать при осмотре, а лабораторными методами они либо подтверждаются, либо снимаются.
Если есть подозрения, то необходимо их подтверждать дополнительными методами (ПЦР, ПИФ).
Ни ромашка, ни клион к гонорее отношения не имеют.
Цитата:
И ещё, завтра поедет муж сдавать анализы...если у него обнаружится, то получается он меня заразил? До беременности у меня таких выделений не было, правда был кольпит.
Вам следует ехать вместе с мужем и продолжать обследование.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2009, 18:49
misteriya misteriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Украина
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
misteriya *
Извините, ещё забыла написать-таблетки докси-м.
Стоит ли начинать такое лечение?
Есть ли возможность хоть немного отложить лечение? хотя понимаю, насколько это серьезно...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2009, 18:56
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Есть ли возможность хоть немного отложить лечение? хотя понимаю, насколько это серьезно...
Лечение необходимо только после точного подтверждения диагноза.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2009, 15:39
misteriya misteriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Украина
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
misteriya *
Добрый день!
Итак, отправила мужа сдавать анализы.
Взяли мазок, в результате-все нормально.(я с ним не ездила, но сказал- сделали сразу результат, (а мне сказали через 2 дня), вобще можно так быстро сделать?)И по словам мужа, ничего его не беспокоит, меня вроде тоже,кроме как моих выделений...я у врача спросила-может это послеродовое-она сказала-ну может?
И что мне теперь делать?Ведь по логике-если у меня что-то нашли и у мужа должны.(Конечно, я могу ещё сдать в др лаборатории, но уже как-то сомневаюсь в правдивости результатов,за время беременности пересдавала в 3 клиниках-результаты один другому противоречат.)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2009, 18:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычный мазок,в т.ч. на гонорею можно сделать в тот же день. Если болен один партнер,не обязательно у второго будет заболевание. Вам,как советовали уже,нужно прежде,чем лечиться снова сдать мазок обычный,ПЦР или бак.посев.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.07.2009, 19:42
misteriya misteriya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Украина
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
misteriya *
Здравствуйте!
Получила результаты бакпосева из влагалища.
Не могли бы Вы их расшифровать?

Лейкоциты- С (шейки матки) V (влагалища) U (уретры)
10-20 15-20 един

Эпител.клетки много много местами

Эритроциты _ _ _

Слизь увел увел увел

Микрофлора кокки



Гоннококки
Трихом.
Гарднерелы не найдены

спасибо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.07.2009, 19:52
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бак.посев в норме.Лечится не надо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.