Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.10.2004, 21:56
Seeker Seeker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 6
Seeker *
Post Болят груди...

У девушки (28лет) периодически болят обе груди...
В последний раз болят уже 4-й день. При давлении возникает тупая боль всей груди, но бывает болят и без нажатия.
Ливчик свободный, не давит...
Есть незалечённая эрозия матки.
Говорит, что бессмысленно идти на консультацию, так как у неё ребёнок, а в больнице результат станет известен не раньше чем через месяц, после всех анализов...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2004, 23:15
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,526 раз(а) за 4,409 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто виртуально не может пропальпировать, что впервую очередь делается в таких случаях.
Ну а если девушка не хочет обратиться по крайней мере к гинекологу, то как можно ее обследовать.
Каковы Ваши надежды на форум?
Что Вам даст перечень возможных причин болей, каждую из которых нужно как -то исключать и искать основную .
Подскажите, как Вы это себе представляете?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2004, 00:18
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Он ждёт чего-то типа: "Примите анальгин"
Тоже вариант.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2004, 09:21
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После исключения органической патологии при мастодинии может быть использован гель Прожестажель - он достаточно эффективен. Нужно не забывать о ПМС (предменструальном синдроме) и соответственно лечить, если он есть. Возможно, понадобиться определить пролактин в 1 и 2 фазе. В общем, надо разбираться, но эта проблема вполне решаема.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2004, 19:42
Seeker Seeker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 6
Seeker *
Цитата:
Сообщение от Gallen
Он ждёт чего-то типа:
Тебе бы я посоветовал принять таблетки от хамства.
Не лезь со своим сарказмом, воняет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2004, 19:43
Seeker Seeker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 6
Seeker *
Цитата:
Сообщение от yakov
После исключения органической патологии при мастодинии может быть использован гель Прожестажель - он достаточно эффективен. Нужно не забывать о ПМС (предменструальном синдроме) и соответственно лечить, если он есть. Возможно, понадобиться определить пролактин в 1 и 2 фазе. В общем, надо разбираться, но эта проблема вполне решаема.
Спасибо Вам за ответ. Ясно, что это надо диагностировать, просто я боюсь, что это может быть что-то серьёзное, а время на анализы уйдёт много...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2004, 19:48
Seeker Seeker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 6
Seeker *
Цитата:
Сообщение от doctor101
Никто виртуально не может пропальпировать, что впервую очередь делается в таких случаях.
Ну а если девушка не хочет обратиться по крайней мере к гинекологу, то как можно ее обследовать.
Каковы Ваши надежды на форум?
К сожалению, она не хочет сейчас лечиться, ничего я не могу поделать... Есть определённые личные причины.
Так я могу по крайней мере попытаться понять, терпит ли время, или нет.

Цитата:
Сообщение от doctor101
Что Вам даст перечень возможных причин болей, каждую из которых нужно как -то исключать и искать основную .
Подскажите, как Вы это себе представляете?
Спросив многих, я, может быть, сделаю для себя вывод - сильно опасно это или нет. Ведь я не врач. Может быть, при этих симптомах можно более менее что-то сказать, может нет. Я хочу выяснить.
Ситуация меня беспокоит, и сейчас нет другого выхода.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.10.2004, 20:15
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,526 раз(а) за 4,409 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если уж ВЫ ТАК НАСТАИВАЕТЕ.
Примерный перечень причин вызывающий болевой синдром
-хирургическая патология-развивающийся абсцесс/ вероятность мала при двусторонней локализации/
-мастопатия/ фиброзная, фиброзно-кистозная,кистозная /
-другие доброкачественные образования
-ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ СИНДРОМ
-Злокачественное новообразование.
-ПРОЧИЕ.
Cогласитесь , что после получения этой информации Вам легче не стало.
РЕЗЮМЭ-НЕОБХОДИМ ПЕРВИЧНЫЙ ОСМОТР СПЕЦИАЛИСТА.
Как ответил, совершенно справедливо, модератор форума по гинекологии в первую очередь нужно исключить патологию, требующую неотложного вмешательства.Остальное можно решить впоследствии.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.10.2004, 22:13
Seeker Seeker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 6
Seeker *
Цитата:
Сообщение от doctor101
Если уж ВЫ ТАК НАСТАИВАЕТЕ.
Примерный перечень причин вызывающий болевой синдром
-хирургическая патология-развивающийся абсцесс/ вероятность мала при двусторонней локализации/
-мастопатия/ фиброзная, фиброзно-кистозная,кистозная /
-другие доброкачественные образования
-ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ СИНДРОМ
-Злокачественное новообразование.
-ПРОЧИЕ.
Cогласитесь , что после получения этой информации Вам легче не стало.
РЕЗЮМЭ-НЕОБХОДИМ ПЕРВИЧНЫЙ ОСМОТР СПЕЦИАЛИСТА.
Как ответил, совершенно справедливо, модератор форума по гинекологии в первую очередь нужно исключить патологию, требующую неотложного вмешательства.Остальное можно решить впоследствии.
Спасибо за ответ...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.10.2004, 09:30
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Seeker.
Извините за задержку с ответом на Ваш выпад - суточные дежурства были.
Вы пишете в ответ на мое уточнение к коллеге:
Цитата:
Тебе бы я посоветовал принять таблетки от хамства.
Не лезь со своим сарказмом, воняет.
на что был заметно удивлён. За что? За подпись под постом?
Я просто хорошо информированный оптимист.
С другой стороны - разве не такого ответа Вы ожидали? Т.е. не ждали ли Вы совета принять то или иное лекарство или сделать ту или иную манипуляцию самому (самой), так, чтобы помогло (стало легче) и не нужно было бы идти к врачу (платить большие деньги, подвергаться "страшным" манипуляциям и т.д.)?
Мне показалось что именно так. Особенно:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от yakov
После исключения органической патологии при мастодинии может быть использован гель Прожестажель ...

Спасибо Вам за ответ. Ясно, что это надо диагностировать, просто я боюсь, что это может быть что-то серьёзное, а время на анализы уйдёт много...
Тем более Последняя строка моего поста "Тоже вариант" как раз и должна была расцениться как совет. Анальгин имееет свойство уменьшать боль. При незначительном уровне побочных эффектов. Этого, в принципе, могло бы хватить, как минимум до того момента, как девушка всё же пошла бы на консультацию к реальному врачу.

Если всё же Вы продолжите воспринимать меня агрессивно, то по аналогии могу Вам посоветовать принимать, например, экстракт Валерианы - несколько успокаивает...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.10.2004, 21:52
Seeker Seeker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2004
Сообщений: 6
Seeker *
Цитата:
Сообщение от Gallen
Уважаемый Seeker.
Извините за задержку с ответом на Ваш выпад - суточные дежурства были.
Вы пишете в ответ на мое уточнение к коллеге:
на что был заметно удивлён. За что? За подпись под постом?
Я просто хорошо информированный оптимист.
С другой стороны - разве не такого ответа Вы ожидали? Т.е. не ждали ли Вы совета принять то или иное лекарство или сделать ту или иную манипуляцию самому (самой), так, чтобы помогло (стало легче) и не нужно было бы идти к врачу (платить большие деньги, подвергаться "страшным" манипуляциям и т.д.)?
Мне показалось что именно так. Особенно:
Тем более Последняя строка моего поста "Тоже вариант" как раз и должна была расцениться как совет. Анальгин имееет свойство уменьшать боль. При незначительном уровне побочных эффектов. Этого, в принципе, могло бы хватить, как минимум до того момента, как девушка всё же пошла бы на консультацию к реальному врачу.

Если всё же Вы продолжите воспринимать меня агрессивно, то по аналогии могу Вам посоветовать принимать, например, экстракт Валерианы - несколько успокаивает...
Это был не выпад, а защита. Вы утверждали за меня, что я думаю так-то и так-то. Именно в ответе мне показалось злорадство над ситуацией. Рад, что я ошибся.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.11.2004, 11:54
Аватар для Анюта
Анюта Анюта вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2004
Город: Киев
Сообщений: 7
Анюта *
срочно обратитесь к врачу, это может быть "мастит" - если затустить эту болезнь, то единственным способом лечения будет ампутация груди!!! Я сама этим переболела в свое время, но у меня была легкая форма. Один из признаков болезни - в груди при ощупывании мозна ощутить "затвердевшие комочки"- это болезнь молочной железы, часто наблюдается у женщин после родов и кормления грудью!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.