Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.04.2014, 08:32
Heat Heat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 14
Heat *
Двойная доза дюфастона в первом триместре беременности

Здравствуйте.
Мне 32 года. Пол женский. Рост 165. Вес 60.
Месячные с 11 лет, в последние несколько лет необильные, всегда были болезненные. Вторая беременность. Первая закончилась выкидышем на сроке около 8 недель. Через 7 месяцев наступила новая беременность. Сейчас 10 недель. С 4 недели беременности прописали пить дюфастон по 1 табл. 2 раза в день, в связи с низким уровнем прогестерона. На днях была у врача, сдала анализ на прогестерон. На следующий день позвонила врач и сказала, что уровень прогестерона очень низкий, сказала пить по 2 таблетки дюфастона за раз, плюс 1 укол прогестерона в день. На уколы хожу 3 дня, дюфастон пока пью в прежней дозировке, потому как не нашла никакой информации о двойной дозе плюс уколы. Чувствую себя хорошо, выделений нет.
Очень рассчитываю на консультацию врачей на этом форуме, так как я живу сейчас в небольшом городе в Китае, медицина здесь несколько отличается от того, к чему я привыкла в России, часто здешние врачи говорят вещи, очень отличающиеся от того, что говорят наши врачи.
Скажите, пожалуйста, может ли быть выписана такая дозировка дюфастона в сочетании с инъекциями прогестерона в моем случае?
И еще, насколько я помню в России анализы на гормоны (любые) у меня всегда брали только утром натощак. Здесь берут тогда, когда придешь, без каких-либо условий. Возможно ли такое?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2014, 19:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Анализ на прогестерон не является показанием для назначения препаратов прогестерона. Во время беременности предпочтительнее использование микронизированного прогестерона вагинально.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.