Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 31.08.2013, 19:12
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3. Преднизолон не нужен.
4. Ориентируемся на свТ4. Повышать дозу не нужно
5. Повышение не абсолютного количества, а процентного соотношения лимфоцитов (разница понятна?) для любого аутоиммунного заболевания - обычное дело
6. Ну почему Вам не нравится нормальный уровень гемоглобина? Небось железодефицит ведь до того был..
7. Это показатель уровня медикаментозной компенсации тиреотоксикоза, но это и все. Редкий ДТЗ не будет компенсирован за пару месяцев приема стартовых доз тиреостатиков

Неплохо было бы создать тему в Вопросах и ответах по заболеваниям щитовидной, с краткой историей и ссылкой на эту тему.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.08.2013, 20:08
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NataKorobkova *
Анна, здравстуйте!

Хочу еще раз уточнить: все-таки мой препарат пропицил? ничем его не замещать? в той же дозировке или снизить до 200 мг?

Новую тему обязательно создам после плановой сдачи анализов и с новыми вопросами к Вам.

Анализы продолжать сдавать по старой схеме?
Свободные Т4 и Т3 - 1 р/месяц
Антитела к рецепторам ТТГ - 1р/3 мес
клинический анализ крови - 2 р/мес

Учитывая, что лечение было начато в июне, когда можно смотреть ТТГ?

Насчет гемоглобина я успокоилась ))

Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.11.2013, 23:43
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NataKorobkova *
Здравствуйте!

Я снова к вам за консультацией.
Планирую операцию по удалению щитовидки, завела отдельную тему относительно ДТЗ, вот ссылка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=294136

Здесь я хочу спросить о другом.. Сдала генетический анализ по поводу невынашивания, вот результаты:

F2 (G20210A G->A) G/G - полиморфизм, предрасполагающий к развитию тромбозов и ИБС не обнаружен

F5 (R506Q G->A) G/G - полиморфизм, предрасполагающий к развитию тромбозов не обнаружен

MTHFR (A223V C->T) C/T - ОБНАРУЖЕН полиморфизм, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме

MTHFR (E429A A->C) A/A -полиморфизм, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, не обнаружен

MTR (D919G A->G) A/A - полиморфизм, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла не обнаружен

MTRR (I22M A->G) A/G - ОБНАРУЖЕН полиморфизм, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла в гетерозиготной форме

В заключении генетика написано:
В гене MTHFR обнаружен полиморфизм c.665C˃T (генотип С/Т) в
гетерозиготной форме. Выявленные генотипы встречаются в нашей стране с частотой 40%.

В гене MTRR обнаружен полиморфизм c.66A˃G в гетерозиготной форме
(генотип A/G). Выявленный генотип встречается в нашей стране с частотой 45%.

Я понимаю, что я далеко не одна с такими анализами.. И что у кого-то из моих родителей такие же полиморфизмы.. но мне уже 38 лет и 3 ЗБ..

Что мне делать? Просто увеличить дозу фолиевой кислоты и витаминов В1, В6, В12?

Наблюдающий меня врач сказал, что это может причиной моих ЗБ и назначил:
- перед планированием беременности нужно сделать коагулограмму, АЧТВ, МНО.

- в предгравидарную подготовку ввести:
фолиевая кислота в составе элевита + йодомарин 200 мкг
клексан 0,2 1 раз в день п/кожно.
Утрожестан 100 мг 2 раза в день во влагалище.
По тиреоидным гормонам - отдельные назначения.

Скажите, пожалуйста, что из вышеперечисленного мне стоит предпринять?

Заранее благодарю за ответ..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.03.2014, 08:45
NataKorobkova NataKorobkova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Киев
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NataKorobkova *
Добрый день!

Вопросы в предыдущем посте все еще актуальны. Ответьте, пожалуйста, эти полиморфизмы действительно могут быть причиной замерших беременностей?

Сейчас я беременна. Мы не планировали, но вот так получилось неожиданно)) Последние месячные были 02.03, ХГЧ 29.03 - 219

После операции по удалению щитовидки прошло 3 мес., чувствую себя хорошо. В разделе "Заболевания щитовидной железы" Анна Шведова уже дала мне рекомендации по поводу новой дозировки, необходимых анализов и лекарств.
Вот ссылка на мою тему: http://forums.rusmedserv.com/showthr...=294136&page=2

Не будет ли нарушением правил форума, если вопросы по эндокринологии и ведению беременности я буду задавать в разных темах? Или "правильнее" будет завести тему по этой беременности, с соответствующими ссылками?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.