Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2014, 07:40
Аватар для zhea
zhea zhea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2010
Город: Новороссийск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 52
zhea *
бак.посев и назначения

добрый день, уважаемые консультанты.
в очередной раз обращаюсь за консультацией на этот сайт, который много раз меня выручал.
о себе: женщина, 30 лет. середина октября 2013 - наступила запланированная беременность (вторая). с начала января наблюдаюсь по этому поводу в жен.консультации и соответственно потихоньку прохожу все предусмотренные обследования.
в основном все обследования в норме.
но в бак.посеве обнаружили стафилококк и стрептококк (виды не указаны). плюс со слов гинеколога у меня повышены лейкоциты (наверно по анализу крови). к сожалению самого анализа у меня нет и не будет(он уже в карту подклеен), так что привести точные цифры не могу.
и поскольку у меня хронически больное горло, особенно в холодный сезон, то гинеколог рекомендовала мне пройти курс лечения (начать с 16 недели, то есть почти через месяц).
выписала вильпрофен (500*2-5дней), бифидобактерии 14 дней, свечи гексиком (кажется так) - 10дней.
обоснованно ли такое лечение?
я тут читала, что стафилококк лечить не надо. а вот стрептококк какого-то конкретного вида может представлять угрозу при родах. но к сожалению в результатах виды этих бактерий не указаны.
из моего самочувствия: в общем чувствую себя вполне удовлетворительно. зуда нет. иногда есть некоторые выделения, но не особа обильные. и после зачатия появился какой-то запах. не неприятный. а просто как бы более сильный.
а горло - да, это моя основная проблема вот уже почти 30 лет. сколько себя помню - постоянно по утрам оно болит. хотя в прошлом году при лечении гайморита лор не увидел показаний к танзилоэктомии. но я все больше склоняюсь к тому, что после родов решусь на это наверно(хотя жутко боюсь).
так вот, у меня вопрос: как на Ваш взгляд, нужно ли мне проходить назначенный курс лечения с учетом анализов пасева и больного горла? или это делать не стоит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2014, 11:10
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что сеяли-то? Из какого места?
И хорошо бы все-таки увидеть результаты анализов - даже если они уже куда-то подклеены, Вы можете взять свою карточку и их сфотографировать, хотя бы на телефон.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2014, 16:17
Аватар для zhea
zhea zhea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2010
Город: Новороссийск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 52
zhea *
это был мазок из влагалища на наличие ЗППП. по всем показателям - не обнаружено, тьфу-тьфу, а вот именно стафилококк и стрептококк - обнаружено. к сожалению на прием к врачу только через месяц - 18 февраля. так что если и смогу сфотографировать, то только тогда. но в любом случае лечение мне рекомендовано проводить после 16 недели, то есть после 23-го февраля. так что постараюсь снять анализы на фото, что бы успеть выложить тут, и принять решение о необходимости лечения, либо о его ненужности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2014, 15:21
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стрептококк неизвестного вида и в неизвестном количестве выделенный откуда-либо (ну, м.б. кроме крови и ликвора, и то при наличии других проявлений) - не показание к назначению антибиотиков. Во влагалище стафилококки и стрептококки имеют право быть в норме.
Совершенно не понятна связь между стрептококками, высеянными из влагалища и "хронически больным горлом".
Ну и последнее - Вильпрафен - не лучший антибиотик для назначения беременным, он не соответствует критериям FDA по безопасности у беременных.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2014, 16:49
Аватар для zhea
zhea zhea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2010
Город: Новороссийск
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 52
zhea *
спасибо Вам огромное за оставленные комментарии по моей теме. я склонялась к тому, что бы не выполнять назначенное мне гинекологом лечение по данному направлению. после Ваших комментариев еще больше убедилась в этом решении. еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.