Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2013, 18:01
zhigaka zhigaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Волжский, Волгоградская область
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 50
zhigaka этот участник положительно характеризуется на форуме
Лечение кольпита. Противоречивые результаты анализов.

Здравствуйте, уважаемые консультанты форума по гинекологии. Прошу вас порекомендовать мне, как действовать дальше при моей проблеме.

Мне 34 года.
Абортов, выкидышей не было.
Одна беременность без особенностей, естественные роды на 41 неделе, стимуляция, эпидуральная анестезия. После родов обнаружена эрозия шейки матки. Наблюдали до 7 месяцев, затем сделали диатермокоагуляцию (2010 год). О современных подходах к ведению пациентов с эрозией я тогда не знала. При повторном обращении через 3 месяца после прижигания каких-либо проблем не выявлено.

Со времени начала половой жизни у меня постоянно есть межменструальные выделения из влагалища, в период овуляции – прозрачные, густые слизистые, в другое время – различной интенсивности, цвет от белого до желтоватого. Кроме того, беспокоит дискомфорт во влагалище при половом контакте. При обращениях к врачу диагностировалась молочница и в хронической, и в острой форме. Лечение было направленное на Кандиды, и местное, и системное.

До беременности постоянно обострялся цистит, один раз был острый пиелонефрит. Возбудитель не определен, лечение антибиотиками широкого спектра действия. После родов цистит не обострялся, однако ощущения дискомфорта, раздражения при мочеиспускании время от времени бывают, особенно на фоне запоров.

Являюсь носителем вируса герпеса. Внешних проявлений не было.
Кроме того, несколько лет назад у меня была обнаружена или микоплазма, или уреаплазма. Результаты анализов утеряны. Не помню, получала ли какое-либо лечение. Просто вспомнила, что я анализы эти сдавала и что-то было обнаружено.

После родов изменился менструальный цикл. Полноценное менструальное кровотечение сократилось до 1-2 дней. До и после примерно по 2-3 дня просто минимальные мажущие выделения. Цикл 27-29 дней. (До беременности 34 дня).

Обратилась к врачу. Был проведен осмотр, УЗИ, микроскопия мазка, цитология, посев.

По результатам осмотра и УЗИ доктор не увидела оснований сдавать кровь на гормоны, попросила лишь сделать посев, чтобы направленно пролечить кандидоз.
Прошу вас посмотреть результаты исследований и посоветовать, что нужно предпринять дальше, чтобы диагностика была качественной.
Ну и конкретизирую:
1) Надо ли пересдать посев?
2) Сдавать ли анализы на гормоны?
3) Вернуться ли к диагностике микоплазмы или уреаплазмы?
4) Необходима ли мне регулярная кольпоскопия так же, как если бы мне не прижигали эрозию?
5) Может быть, сдать еще какие-то анализы?

Возможно, это может иметь какое-то значение, поэтому добавлю, что в 2003 году мне был удален желчный пузырь, параллельно с этим диагностирован хронический колит, после операции – хронический пакреатит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2013, 21:41
bvm bvm вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 25.06.2004
Город: СанктПетербург
Сообщений: 6
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
bvm *
Добрый день!
Вы не описали состояние шейки матки, поэтому сложно сказать, нужна ли кольпоскопия. Определять уровень гормонов не нужно. Попросите Вашего доктора сделать РАР-тест, обследовать Вас на носительство ВПЧ высокой онкогенности и сделать ПЦР на хламидии и микоплазму гениталиум. Титр стафилококка 10 в 4 степени является диагностическим, то есть требует лечения, но все-же, дождитесь ответов обследования на хламидии и микоплазма гениталиум.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2013, 14:26
zhigaka zhigaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Волжский, Волгоградская область
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 50
zhigaka этот участник положительно характеризуется на форуме
К сожалению, случайно не подписалась на тему, поэтому не увидела Вашего ответа сразу. Большое спасибо за внимание к моей проблеме.
Последую Вашим советам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.