Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.04.2013, 13:21
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
боль в тазу

Здравствуйте! 38 лет, 158/54. Месячные были часто с опозданием, обильные, изредка болезненные. Без абортов, родов и операций.
9 лет назад меня беспокоили боли в правой паховой области втечении года. Температура была только в самом начале. Хирург и уролог – здорова. ИПП – нет. К тому времени, когда подошла очередь на УЗИ, температуры не было, остались смазанные боли. На УЗИ – фолликулярные кисты. Гинеколог взяла мазок и сделала тест на резистентность к антибиотикам. За два дня лечения антибиотиками боли прошли.
Через 4 года в другой стране появились абсолютно идентичные боли, у меня были с собой антибиотики – все прошло.
Сейчас я в третьей стране, спустя еще 4 года. К этому времени появилась киста в левом яичнике (Тератома? Эндометриоидная? Больше склоняются к эндометриоидной), раз в год мне делают УЗИ, из-за кисты принимаю ОК Язмин 3 года. Все было хорошо , но сейчас меня стали беспокоить опять те же боли. Не могу спать, принимаю позу, чтобы животом не касаться постели. Температура 37,1 или норма. То лучше, то хуже, то сильнее, то слабее, тянется уже около 2х месяцев. Появление болей совпало в некоторой степени с моментом (не совсем , правда, уверена), когда я забыла начать курс язмина, и поэтому один цикл я была без таблеток. Плюс к болям внизу живота присоединились акне и боли в груди, которые иногда были ранее без приема язмина (обычно на фоне фолликулярных кист). После нескольких дней достаточно сильной боли на УЗИ ничего не обнаружили, на мазке из влагалища – роста патогенной флоры нет. Но мне от этого не легче. Антибиотики мне не предлагают, потому что не видят инфекцию. Предлагают сразу поменять язмин на Диане 35 на два месяца (который пить опасаюсь, потому что во Франции, например, его запретили). Если не поможет, предлагают сделать лапароскопию и посмотреть глазом, что же там происходит. Я не понимаю, разве есть смысл в том, чтобы делать лапароскопию вместо того, чтобы попробовать пропить курс антибиотиков? Возможно ли, что в мазке нет патогенной флоры, а в яичнике при лапороскопии ее обнаружат? Тем более, что по жизни ИПП у меня не было вообще никогда.
УЗИ сделанное 15.03.13 (боли тогда были слабее): матка (78х33х45) в средней позиции, морфология нормальная. Миома 20х17. Эндометрий обычный, гомогенный, 7 мм. Нет жидкости Дугласа.
Яичник правый 28х17, 2 фолликула, без патологий
Яичник левый 27х17, изображение унилокулярное, эндометриома или тератома под вопросом 17 мм
Описания вчерашнего УЗИ нет, но доктор сказала, что воспаления она не видит.
Прокомментируйте, пожалуйста, лечение и диагностику. Честно говоря, большой соблазн заняться самолечением и принять антибиотки, нельзя же жить с болью. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2013, 22:00
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Здравствуйте! Решила отписаться, многие ведь любят западную медицину. После визитов к вышеупомянутым врачам по страховке пошла к общественному гинекологу, которая вообще не взяла никаких анализов, но сказала, что это не ее проблема и отправила к общему доктору. Общий доктор сказала, что проблема гинекологическая, но других гинекологов в поликлинике нет. Я пошла к платному светиле. Он на УЗИ насчитал мне 6 фолликулов (при том, что я принимаю язмин), но не заметил миомы и наблюдаемой тератомы, он сказал, что она рассосалась. Его диагноз был - конфликт места: органам не хватает места в брюшной полости. Он вызвался сделать лапароскопию и все расставить по своим местам, но у меня пропало доверие к нему. Я нашла затем единственного русского доктора в городе. Она объснила, что сделанные мне анализы просто говорят о степени, так сказать, осемененности мазка, о том, что многое из мазка не растет, и потому анализы конкретно на виды бактерий произведены не были. Она повторила анализ, конкретно на ИППП, и у меня нашли гарднереллу и уреоплазму. Лечила метронидазолом (стало легче), далацин и норфлоксоцин (эффекта не почувствовала), тампоны с вишневским и клизмы с ромашкой. Сейчас мне легче, но боли все еще есть.
У меня есть все таки некоторое сомнение. Первые признаки этого заболевания появились еще когда я была девственницей. Боли как-то сами прошли, когда я пила а/био, но не помню уже какие. Если причина моих болей уреоплазма, как я могла ею заразиться будучи девственницей? Причем уреоплазму мне проверяли везде и часто, но ее не было никогда. Может мне нужно пройти еще более детальное обследование и удостовериться, что помимо найденных бактерий у меня нет неспецифических инфекций, типа кишечная палочка и тд? Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.