Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2007, 22:58
Аватар для Atlantida
Atlantida Atlantida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Atlantida *
Angry Слишком запутанная история

если я ошиблась разделом, то прошу модераторов перенести тему в нужный раздел



14 октября 2004 года родился мой сын Денис.
Беременность запланированная ,ребёнок первый, желанный……
Беременность протекала хорошо, спокойно…..хотя врачи создавали панику и нервировали меня своими угрозами….то большая прибавка…..то давление(при чем давление большое только в Ж/К…дома нормальное…наверное, аллергия на белый халат)…..
Короче , как у всех…
В 20 недель на Узи в МГЦ обнаружилось увеличение бокового желудочка головного мозга…верхняя граница нормы….10 мм.
Стали наблюдать……в 30 недель желудочек стал 14мм….больше не увеличивался….так и родились….
Собрались врачи…устроили консилиум…решили, что ничего страшного….что после родов ребёнку нужно будет повышенное внимание со стороны невропатолога….
Дали направление в больницу ***…к ***

Роды прошли спокойно, родила сама.
Было обвитие пуповиной, но закричал сразу.
7/8 баллов.
выписали на 4-й день.

Малыш развивался по возрасту, претензий к ребёнку не было.
Гулил, играл, хватал всё ручками, держал голову и уже начал пытаться переворачиваться....пока не случилось, то...что случилось...в 3 месяца.


Мы пришли к Икоевой в первый раз в 3 недели,сделали узи….да желудочек увеличен,но т.к. он был ещё маленький,нас оставили в покое до 3 месяцев.
Было предположение ,что повлияла внутриутробная инфекция…..поехали в ***,сдала анализы….Врач (нейроинфекционист) ***.….всё в порядке…титры не диагностируемые…живите спокойно.
В 3 месяца *** :
Молча …..диакарб,кортексин,аспаркам,ноотропил……….ДОМА!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Диакарб на 2 месяца!...Кортексин 10 уколов кажый день.........
Моя мама (бабушка Дениса) с мед.образованием….делали всё сами.
Прошло 2 недели………..
Через 2 дня после последнего укола КОРТЕКСИНА Диня заснул на 18!
Часов…..разбудить не могли ни как. Всё это время не писал-ВООБЩЕ!
Вызвали скорую……..МАЛЬЧИК УСТАЛ,СКОРО ПРОНЁТЬСЯ,НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!...уехали!
Когда проснулся….через 3 часа заметили замирание с подёргиванием головки……..
Приехали к ***….говорит СУДОРГИ!...подавайте конвулекс по 3 капли 3 раза в день…..свободны!...заплатите 600 рублей за приём!
Стали давать конвулекс….судорги не прекращались…..через день….стали сильные подёргивания…с закатыванием глаз……
Звоню ***……..говорит дай ещё 5 капель конвулекса…потом позвони…….дала-результата нет-звоню…..дай ещё……….
Дала –звоню……вызываёте скорую……..
Скорая приехала……куда едем?.....говорю в ***,у нас там врач…пусть этот врач распорядиться и повезём……
*** сказала скорой – ВЕЗИТЕ В ДЕЖУРКУ!
Больше мы её не видели и не слышали!

Нас привезли на ***…назначили финлепсин (дозировку не помню,но было 1/2 таблетки)…судорги стали сильнее и с криком……

тогда ещё ребёнок был вменяемый и играл и реагировал .


Через 3 дня очень плохих условий и ужасного отношении врачей я получила возможность попасть к **** В ***.
Прозвучала вероятность инфекции и я туда и звонила.
Попали мы на отделение Нейроинфекций.

Сделали все анализы,пункцию(после неё вообще не знаю как он выжил,и стал другой ребенок)
Потом МРТ с наркозом……приводили его в чувство 3 дня.
Но если сравнивать его состояние с сегодняшним днем,то тогда он был ещё весёлый мальчик.
После заключения МРТ…все врачи растерялись………

Потом пошла череда врачей………
-Генетики *** и ***………мы не видем генетической патологии…он не похож на лиссенцефалию…..сделали кариотипирование---норма!
-Москва,
Зав лаб ***
**** + генетик *** - ****
Это не синдром Миллера- Дикера (лиссенцефалия)
Генетический анализ делать нет смысла (хотя наши ДНК , уже лежали в холодильнике и ждали своего часа отбыть в МОСКВУ…..до сих пор лежат)
На мой вопрос ….что это?...ответ….МЫ НЕ ЗНАЕМ!


В больнице:
Решили что-нибудь полечить….инфекционисты всё таки….нашли наиболее большой титр герпеса и сделали ему 30 капельниц ЗОВИРАКСА!
На мой вопрос ..зачем?....ответ- чтоб что-нибудь сделать!
Дине стало хуже ..очень ….с каждым днем приступы усиливались….появились приступы с остановкой дыхания…добавили фенобарбитал 0,01 /3 раза в день…постепенно убрали финлепсин…добавили дипфинин 0,005 / 3 раза
В случае сильных судорог реланиум 0,1.
Выписались мы под подписку 9 марта…..в след услышали напутствие…вы его до дома живым не довезете…….
Потом было затишье от врачей…мы жили дома с сильными судоргами (70-200 раз в день)….

Конкретного диагноза у нас нет.
Врача у нас нет.
нас выписали 2,5 года наза с тем, что он умрёт и очень скоро...надежды нет.

судорги усиливались с каждым днём , ребёнок был "куклой"
то, что мы принимали по часам:

-фенобарбитал 0,01 /3 раза
-дипфинин 0,005 / 3 раза
-нитрозепама 0,0025 / 2 раза


что сделал я:

я отменила все лекарства ...резко в один день...это был порыв...
не давала абсолютно ничего.

через 3 дня ребёнок стал улыбаться и судорги прошли

появилось развитие, но конечно это далеко от иделала.

Что я имею на сегодняшний день :

-ребёнок слышит-видит
-ребёнок узнаёт и проявляет радость и интерес, но с интелекстом проблемы
- он плохо держит голову, но сейчас голова стала лучше фиксироваться и он пытается её поднимать.
- есть опора в ногах , он может стоять и пружинить.
лежа спиной на шаре, он отталкивается от пола...

Но : абсолютно не держиться спина!
пояснично-крестцовый отдел не слушается (есть мнение, что последствие пункции...хотела бы разобраться)

от перенагрузок и на смену погоды бывают судорги, но без потери сознания, мышечные.

что делать?

врача нет.
наблюдения нет.
ребёнок-инвалид...но ведь живой!

я понимаю, что рассказ написан на эмоциях, но мне трудно сформулировать и досконально всё описать.
если кого-то заинтресует, то я постараюсь подробно ответить на все вопросы.

p.s.про нас снимали сюжет на ТВ , тут его можно скачать и посмотреть [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #2  
Старый 08.10.2007, 23:11
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама! Представляю Ваши переживания.
Разместите, пожалуйста МРТ (с заключением) и уточните промежуток времени между спинальной пункцией и МРТ.

Спасибо.
  #3  
Старый 08.10.2007, 23:37
Аватар для Atlantida
Atlantida Atlantida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Atlantida *
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
уточните промежуток времени между спинальной пункцией и МРТ.
то, что могу точно написать это вот это , что промежуток был меньше недели.

документы пришлю в личку или по мейлу (укажите, пожайлуста куда) , т.к. на это есть везкие основания , дело находится в суде и я не могу афишировать документы в открытом доступе.
  #4  
Старый 08.10.2007, 23:46
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если дело находится в судопроизводстве, я не могу комментировать
его детали.

Извините.

Комментарии к сообщению:
Chebotnikova T. одобрил(а):
  #5  
Старый 08.10.2007, 23:47
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Людмила!
Выложите документы на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , создав запароленный альбом. Ссылку на альбом и пароль Вы можете выслать любому из врачей, которые будут в этой теме (кроме меня - меня не будет в сети до 17 октября) - врач разместит сообщение, которое смогут увидеть только врачи - в открытом доступе никто не сможет увидеть Ваши документы.
  #6  
Старый 08.10.2007, 23:48
Аватар для Atlantida
Atlantida Atlantida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Atlantida *
да, но моему ребёнку нужна конкретная помощь........
а не всё остальное.....
все документы у меня на руках.

я пытаюсь разобраться и найти способ помочь сыну у самой меня знаний не хвататает.

я оказалась в слишком трудном положении и бьюсь , как рыба об лёд....
а время идёт, сын живой и растёт...что делать?
да, дело дошло до суда , но что из этого выйдёт , пока ни кто не знает...
а все чего-то боятся....

а мне знаете, как страшно?! ...каждый день жить и думать о том, что есть средство/метод , а я его до сих пор не нашла...
  #7  
Старый 08.10.2007, 23:56
Аватар для Atlantida
Atlantida Atlantida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Atlantida *
пожайлуста, кого заитнтересует моя история и кто сможет, а точнее захочет мне помочь и разобраться в ситуации, чтоб помочь моему ребёнку , обратитесь ко мне по мейлу удалено модератором, читайте правила

спасибо.
  #8  
Старый 09.10.2007, 11:19
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Атлантида.
Это добровольный консультативный форум. Поэтому, чем точнее Вы сформулируете вопрос, тем больше вероятности, что получите ответ. Поскольку осмотреть через интернет нельзя, лучше всего мы анализируем обьективную информацию- снимки, выписки етц, если это необходимо для благополучия ребенка.
Сформулируйте поточнее, что конкретно Вы от нас ожидаете.

п.с. если хотите личное мнение не-педиатра и не-невролога, то Вам нужно найти детского невропатолога, к которому у Вас будет доверие, и который после очного осмотра расставит проблемы по приоритету, и, вероятно, начнет с симптоматического лечения... Не вполне уверен, что форум может в этом помочь.
  #9  
Старый 09.10.2007, 17:19
Аватар для Atlantida
Atlantida Atlantida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Atlantida *
у меня есть конкретный вопрос, можно даже сказать отвлечённый от основной моей проблемы :

1.возможно ли повреждение позвоночника (извините, если я неправильно выражаюсь в формулировках) в следствии пункции?
2.каким обследованием/аппаратом это можно выснить?
3. варианты реабилитации ?

можно ответить хотя бы на это?
  #10  
Старый 09.10.2007, 17:43
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О, это как раз несложно:
"хотя бы на это", заочно ответить со всей ответственностью нельзя.
  #11  
Старый 09.10.2007, 17:46
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет.
2. Никаким.
3. Реабилитация - это многолетний труд пациента и родителей под руководством команды специально обученных людей. Несерьезно расчитывать на какую-то конкретную рекомендацию в интернете. В СПб есть реабилитологи.
Я ответил на Ваши вопросы?
  #12  
Старый 09.10.2007, 18:07
Аватар для Atlantida
Atlantida Atlantida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Atlantida *
Да, спасибо....
Но все реабилитологи разводят руками и не хотят брать такого пациента, т.к. они не знают что с ним делать.

если есть возможность, посоветуйте к каким/куда именно реабилитологам нам обратится?

после всего,что с нами произошло ни один врач не берётся как-то заниматься с ребёнком, т.к. ребёнок жить не должен по их мнению.

а что мне делать?
  #13  
Старый 09.10.2007, 18:38
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня нет информации о реабилитационных центрах СПб.
  #14  
Старый 10.10.2007, 12:56
Аватар для Atlantida
Atlantida Atlantida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Atlantida *
ок, в Москву возьмёте на консультацию???
  #15  
Старый 10.10.2007, 22:35
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не возьму.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.