Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2016, 10:23
Katia5673 Katia5673 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Katia5673 *
Камень в ЖП

Добрый день, уважаемые доктора помогите решить вопрос с камнем в желчном пузыре: удалять пузырь или еще побороться за него?
Камень 0,5 см был обнаружен в 2013 году со слабой акустической тенью, в октябре лежала в стационаре с холециститом и панкреатитом ( по причине скорей всего это камня), боли были после приема антибиотиков по причине лечения простуды, длились в течении двух недель в правом боку, потом в левом начались и в итоге после голодания более 6 часов случился приступ после приема пищи. Камень исследовали в больнице на КТ плотность 185.размер 5,6 мм. Начала принимать урсосан, боли в подреберье уменьшилась, камень по УЗИ 0,7 , позже сделала 0,6, потом 0,5. Пузурь с двумя перетяжками, но в целом чистый и рабочий.Но с октября месяца и по сейчас я все время чувсвую тянущую боль в правом боку , периодами отдает влевом боку, после еды. На протяжении 3 месяцев лечения Урсосаном начался дискомфр в желудке и кишечнике....
Хирург предлагает удалить ЖП, гастроэнтеролог намекает, что похоже камень просто на Узи вертится и показывается в разных проекциях, но акустичиская тень яркая и вряд ли расстворим.... болевой синдром мучает и практически полгода на таблетках. Колики я думаю у меня ни разу не было серьезной, но даже этих болей периодами обострений хватает.Стоит сделать КТ вновь и посмотреть плотность, что изменилось или уже удалить и жить без него?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2016, 10:27
Katia5673 Katia5673 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Katia5673 *
с мая 2015 года эпизодов после еды с болями было раза 4 за год с одной госпитализацией, остальные разы снимала скорая уколами боли и диета.Больница была октябрь 2015
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2016, 19:45
Katia5673 Katia5673 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Katia5673 *
Уважаемые врачи , пожалуйста ответьте
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.