Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.07.2007, 09:26
katepat katepat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
katepat *
Не могу забеременеть

Здравствуйте, мне 24 года в 23 года у меня был регресс и после этого у меня начались проблемы со здоровьем. Где-то уже полгода цикл стал нерегулярным по 45 дней, а последние два месяца по 60 дней. Обратилась к врачу, сделали узи и анализы на гормоны. Узи показало: эхо-признаки эндометрита, матка смещена вправо, возможны синехии, яичники мультифалликулярные диаметр от 3 до 7, в спайках, гормоны мужские завышены. Сегодня врач сказала что нужно делать гистероскопию, дала много направлений на анализы, у меня вопрос когда лучше сдавать анализы, если я уезжаю с 4 по 18 августа и еще у меня не начинались месячные (сегодня 19 июля). Второй вопрос как долго по времени находишься в больнице после гистероскопии? Делается она под местным наркозом или внутривенным? После гистероскопии сразу планировать беременность можно или нет? И еще как регулируют гормоны, с помощью ОК? Смысл мне их принимать если у меня и так проблемы с беременностью?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2007, 17:56
katepat katepat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 6
katepat *
Теперь все по правилам

Сейчас мне 24, рост 172 вес 52. Месячные начались в 12 лет , цикл всегда был постоянным. Но после регресса начались проблемы. с 19 лет пила таблети Микрогинон, 2 года, после них забеременела только через 9 месяцев и оказалось замершей беременностью на 7 неделе. После обследовалась на инфекции нашли уреаплазму, пролечилась, а сейчас такие проблемы, которые описаны выше. Еще забыла написать была эрозия, прижигали азотом. Ну вроде бы и все.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2007, 18:47
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем более подробно вы опишите ваш анамнез тем легче будет нам отвечать.
Хорошо бы представить результаты анализов.
И я не очень понимаючто такое "регресс"

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): Видимо замершая беременность...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.07.2007, 19:53
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, katepat

Цитата:
Сообщение от katepat
у меня вопрос когда лучше сдавать анализы, если я уезжаю с 4 по 18 августа и еще у меня не начинались месячные (сегодня 19 июля).
Сроки годности анализов различны. Мы рекомендуем проходить обследование (анализы перед гистероскопией) после начала менструации в цикле, когда планируется ГС. Для диагностики внутриматочной патологии оптимально проводить ГС в ближайшие дни после окончания менструации - эндометрий тонкий и исследование более информативно.

Цитата:
Сообщение от katepat
Второй вопрос как долго по времени находишься в больнице после гистероскопии?
Зависит от установок учреждения - Вы можете это выяснить при записи на гистероскопию. В Екатеринбурге - от нескольких часов до нескольких дней (3-5), если нет осложнений.

Цитата:
Сообщение от katepat
Делается она под местным наркозом или внутривенным?
Практически повсеместно - под в/в обезболиванием. Местная анестезия не позволяет уменьшить болевые ощущения от растяжения матки жидкостью.

Цитата:
Сообщение от katepat
После гистероскопии сразу планировать беременность можно или нет?
Не рекомендуется планирование беременности в ближайшие три месяца, но это связано не с гистероскопией, а с внутриматочным вмешательством, выполняемым одновременно (выскабливание, разрушение синехий и т.п.)

Цитата:
Сообщение от katepat
И еще как регулируют гормоны, с помощью ОК? Смысл мне их принимать если у меня и так проблемы с беременностью?
Этот вопрос не относится к условиям проведения гистероскопии. Без дополнительных данных смысл назначения Вам ОК объяснить невозможно.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.