Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 04.02.2010, 15:23
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скинул. Нужно сначала убедиться, верна ли догадка.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.02.2010, 17:29
DemSi DemSi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
DemSi *
Что же такое "проблеск":

напряжение и повышенный тонус глазодвигательных мышц вызывают незначительную временную деформацию глазного яблока и , как следствие, временный небольшой астигматизм, который проявляется в некотором временном снижении или увеличении остроты зрения вдаль. На роговицу это никак не влияет.

У меня двоение появилось при смене контактных линз, болели очень сильно глаза сначала к вечеру а потом появилось двоение и боль исчезла. Вырос астегматиз на -1 и стал -1.5 и всё время меняется. То астегматизм больше, а близорукость меньше, то наоборот. Причём обследования полностью исключили кератоконус.
Сказано что напряжение и повышенный тонус глазодвигательных мышц вызывают незначительную временную деформацию глазного яблока и , как следствие, временный небольшой астигматизм.
Но это двоение у меня уже с сентября.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.02.2010, 20:57
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обследовали Вас по полной, и в основном хорошо, но никакого результата нет. Сравните свое состояние со слоением. Похоже или нет. Остальное не Ваше, не грузитесь.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.02.2010, 14:04
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
DemSi
Вы видите круги светорассеяния (слоение), астигматические тени (хвосты) и аберрации "широких зрачков". Большинство людей их также видит (астигматические тени - только астигматы). Просто обычно не акцентируют на этом внимание.
В смысле "двоения" Вы здоровы.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.02.2010, 22:43
DemSi DemSi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
DemSi *
Я вижу это "двоение" точно так же как по симптому кератоконуса, на тёмных тонах видно сильнее и к сожалению не удаётся не замечать. И оно изменяется от освещения. В статье про проблескового зрение описание схоже с моей проблемой, но наоборот его вызывают специально как я понял для улучшения зрения, а мне бы научится убирать его =), хотя эти проблески я могу специально вызывать при моргании, но "двоение" при этом не убирается, значит всё-таки это не проблески. Про астигматические тени, мне врачи говорили что с такой астигматизм не должен давать такого двоения и он должен чуть корректироваться при более сильной коррекции, а у меня при большей коррекции "двоение" сильнее. Вы можете ещё посоветовать какие-нибудь статьи? А что такое аберрация "широких зрачков" и не может это быть связано с мышцами глаза? Всё такие перед появлением двоения у меня болели сильно глаза с верху, ещё к тому же после этого вырос астигматизм и появилось двоение.
Вот прочитал на этом форуме про проблему Pawell, по моему у меня почти аналогичная ситуация.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.02.2010, 12:14
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подобный случай в моей практике первый.
Мое заочное предположение высказано. Можете его воспринимать, можете, нет. Это Ваше право. Обсуждать же мнения, высказанные коллегами, не намерен.
Как избавиться? Суждения будут следующие.
Аберрации "широких зрачков" в сумерках и в ночи есть у всех. На них не стоит обращать внимание.
Круги светорассеяния и астигматические тени (хвосты) уменьшаться при коррекции. По переносимости возможно полной.
Вероятно, можно избавиться от слоения и теней, точнее "превратить" их в равномерно размытые изображения объектов (без коррекции), с помощью психотерапевтического воздействия. Но это уже не моя компетенция.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.02.2010, 23:46
DemSi DemSi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
DemSi *
Это о кератоконусе. Искажения зрения возникают по двум причинам — из-за деформации роговицы и вследствие рубцевания её поверхности. Кривая поверхность разбивает изображение на части, приводя к симптомам монокулярной полиопии, ухудшающейся в темноте, когда зрачок расширяется и открывает для обзора больший участок роговицы. Рубцевание считается одним из следствий деградации роговицы, но, по данным недавнего крупного клинического мультицентрового исследования, вероятность рубцевания возрастает более чем вдвое при использовании контактных линз, вероятно, из-за особой чувствительности больной роговицы к трению.
Вот может у меня искажается из рубцевания роговицы или монокулярной полиопии, но кератоконуса нет. Из-за чего может появится рубцевание?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.02.2010, 00:09
DemSi DemSi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
DemSi *
И скажите пожалуйста, то что кератотопография не выявила кератоконуса, это может значить то что болезнь находиться в раней стадии и машина не выявила её?
Просто кроме выпячивания роговицы симптомы один в один. И насчёт рубцевания, я в линзах в которых нельзя спать поспал пару раз, и при открытии глаз была резкая кратковременая боль, не могло это быть причиной того что появилось рубцевание, если оно есть.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.02.2010, 08:04
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DemSi Посмотреть сообщение
И скажите пожалуйста, то что кератотопография не выявила кератоконуса, это может значить то что болезнь находиться в раней стадии и машина не выявила её?
Просто кроме выпячивания роговицы симптомы один в один. И насчёт рубцевания, я в линзах в которых нельзя спать поспал пару раз, и при открытии глаз была резкая кратковременая боль, не могло это быть причиной того что появилось рубцевание, если оно есть.
Не ищите того, чего нет.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.02.2010, 21:36
DemSi DemSi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
DemSi *
Ну так как у меня при расширении зрачка двоение увеличивается, значит дело в роговице или в хрусталике. Я правельно думаю?
Я уже говорил, что у меня есть астегматические очки, в которых в левом глазу двоение становится меньше и смещается в лево, а в правом двоение в раз сильне.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.02.2010, 21:46
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не читаете мои посты. При расширении зрачков у Вас, как у всех людей, появляются еще и аберрации "широких зрачков" (название условное).
По моему мнению, у Вас спонтанно изменился анализ видимой картинки. Глазная оптика осталась прежней.
Касательно очков. Не исключено несоотвествие правой линзы. Сходите в оптику и уточните коррекцию. Дома же можете повращать линзу перед правым глазом. Возможно, в каком-то положении хвосты уменьшатся.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.02.2010, 22:02
DemSi DemSi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
DemSi *
Я читаю ваши посты, просто наверно не совсем понимаю =( И в инете цепляюсь за всё похожие на мои симптомы чтобы попытаться установить точный диагноз
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.02.2010, 22:07
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторюсь, с подобным состоянием сталкиваюсь впервые. Думаю, что коллеги, Вас осматривавшие, в аналогичной ситуации.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.02.2010, 22:16
DemSi DemSi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
DemSi *
И если можно, чтобы не ходить к врачу, скажите какие упражнения делать и какие лекарста принемать, чтобы подерживать всё время глаза, не всмысли двоения, а вообщем.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.02.2010, 09:34
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Режим труда и отдыха, нормальный сон, перерывы, отпуск, пр.
2. Подобрать возможно полную коррекцию по переносимости для постоянного ношения. Можно для близи еще одни очки, примерно на 1,0 дптр слабее.
3. Упражнения тонизирующие, но не напрягающие глаза (вращения, зажмуривание, тепло-холод, пр.). Дискомфорта в итоге быть не должно. Попробуйте без очков смотреть 5-15 минут на пламья свечи и пытаться слоение "превращать" в одно нечеткое (размытое) изображение пламени.
4. Эффективного медикаментозного лечения миопии нет. Капать в глаза ничего не нужно.
5. Консультация психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.