Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2020, 12:56
kotiysena kotiysena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Житомир
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
kotiysena *
Что происходит с дочкой?

Здравствуйте, вопрос по поводу дочки. Дочке 8,5 лет. Примерно пол года назад начались симптомы, которые меня настораживают. Она стала нервной, плачет постоянно. Задает вопросы типа мама, а я не умру? А если я заболею неизлечимой болезнью? И в таком духе. Повышеная тревожность, от этого проблемы с дыханием часто бывают (как будто задыхается). При этом опять плачет и боится задохнуться. Боится закрытых дверей, если закрываю, когда она спит, вскакивает сразу и начинает кричать, чтоб не закрывала. И просит, чтоб я свои двери не закрывала в комнате, тоже боится. У меня в ее возрасте примерно дебютировало ОКР, как уже мы выяснили с моим психиатром во взрослом возрасте, сейчас я прохожу терапию. Но у меня естественно никто не лечил его в детстве, от чего я очень страдала и сейчас хочу помочь дочке, если вдруг ее состояние требует лечения. В моем городе ходили к психиатру, выписывают только БАДы и настойки типа Алоры. Нормально ли такое поведение для ее возраста? Дома все спокойно, скандалов нет,
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2020, 19:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Конечно, такое поведение дочери ненормально.
Ей нужна помощь. В 8 лет иногда назначают антидепрессанты. Ещё дочери нужна разговорная психотерапия.
Детских психиатров знаю только в Киеве, напишу в ЛС. Свяжитесь с ними, может быть они подскажут специалистов в Житомире или съездите в Киев, хотя бы на одну консультацию к детскому психиатру.

Есть ли у Вас самой психотерапия? Психологическое состояние детей очень сильно зависит о обстановки в семье и психологического состояния родителей (матери).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2020, 08:47
kotiysena kotiysena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2013
Город: Житомир
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
kotiysena *
Спасибо за ответ, да, я прохожу психотерапию и медикаментозное лечение есть. Будем обращаться к психиатру, спасибо за контакты
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2020, 15:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, напишите потом сюда, как складываются Ваши дела.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.