Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2015, 08:31
Barbariska2020 Barbariska2020 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2015
Город: Стрежевой
Сообщений: 8
Barbariska2020 *
На свету вижу черные пятна.

Добрый день.
Мне 29 лет. Всегда было 100% зрение, видела и близко и очень далеко. Но в 2008 году. Работе пришлось много работать за компьютером, начало ухудшаться зрение. Проходила полные обследования в трех клиниках везде говорили что зрение 100%,а я стала хуже видеть, в даль вообще все мутное. Года четыре назад явилось черное пятнышко в правом глазу, при движении глазом, тоже двигалось. А, если, светит солнце в глаза, то, если закрыть глаз, то вижу эту черную точку. Со временем их стало четыре, а сейчас их больше и они по все поверхности того на что смотрю. Но это только когда яркий солнечный день. Зрение уже не 1,а ставят +0.25 вроде, точно не помню.
Вдаль вижу очень плохо. Не могу даже в кино себя чувствовать комфортно так как картинка не четкая.
Подскажите, пожалуйста, что какие обследованря пройти. На что настаивать, так как врач услышав про точки ни как не отреагировала. Описала очки иногда носить. Очки очень не хочу, считаю что это только ухудшает зрение и потои постоянно придется их носить.
Можно ли очками улучшить зрение?
Бльшое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2015, 12:25
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите данные последнего обследования у офтальмолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2015, 15:33
Barbariska2020 Barbariska2020 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2015
Город: Стрежевой
Сообщений: 8
Barbariska2020 *
К сожалению исследований на руках нет, в связи с переездом в другой город. Но 8 июля я буду в г. Томске, там есть хороший глазной центр 'томоко' планирую поситить. Буду очень благодарна, если дадите цу что спросить у врача, что нужно особо посмотреть, какие вопросы задать, на каком аппарате посмотреться (у них там многовсякой аппаратуры). Так, чтобы был уже предметный разговор.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2015, 15:44
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Barbariska2020 Посмотреть сообщение
К сожалению исследований на руках нет, в связи с переездом в другой город. Но 8 июля я буду в г. Томске, там есть хороший глазной центр 'томоко' планирую поситить. Буду очень благодарна, если дадите цу что спросить у врача, что нужно особо посмотреть, какие вопросы задать, на каком аппарате посмотреться (у них там многовсякой аппаратуры). Так, чтобы был уже предметный разговор.
Спасибо.
Продолжать общение нет смысла. А томские доктора как-нибудь уж сами разберутся.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2015, 16:30
Barbariska2020 Barbariska2020 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2015
Город: Стрежевой
Сообщений: 8
Barbariska2020 *
Все равно спасибо за потраченное время.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.