Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2013, 20:34
Olikk1982 Olikk1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Olikk1982 *
Хронический аднексит (боли во время ПА)

Женщина, 30 лет, 60/168
Первая менструация в 13 лет, регулярные 28 дней (длительность 5 дней), после двух лапароскопических операций по поводу дермоидных кист яичников 25 дней (длительность 2-3 дня).
Первый день последней менструации - 01.05.2013. Принимаю марвелон по поводу функциональной кисты ЛЯ.
Абортов, родов, беременностей не было.
Хронический аднексит ставят в течение года плюс снижение овариального резерва и Бесплодие 1.

Две недели провела на дневном стационаре и две недели лечилась дома по поводу двустороннего аднексита. В бакпосеве - энтерококус фекалис, ПЦР на ИППП - уреаплазма в высоком титре.

Выделений неприятных никаких не было, ни температуры, болей сильных не было тоже, скорее тянущие и непостоянные. Наибольший диском форт приносил ПА - приходилось искать позиции при которых не больно.
Лечение: 3 грамма суммамеда (моя уреаплазма к этому АБ чувствительна), сначала в капельницах, потом в таблетках раз в неделю. Флуконазол. Тампоны с димексидом, уколы Мовалиса.
Боли даже временные прошли, самочувствие нормальное, анализ крови все показатели в норме. Выписалась (лечение длилось больше месяца)

После лечения первый секс и сразу больно и на следующее утро опять тянет сбоку в районе правого яичника.

По УЗИ без особенностей, лапароскопия полгода назад - трубы проходимы.

Отчего эта боль и почему она не проходит? Какие действия я могу предпринять далее для выяснения причины и устранения?

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2013, 13:38
Olikk1982 Olikk1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Olikk1982 *
Уважаемые врачи, прошу, пожалуйста, не оставьте мою тему без внимания.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2013, 20:03
Olikk1982 Olikk1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Olikk1982 *
Уважаемые доктора,

Я понимаю, что тем, связанных с уреамикоплазмами на форуме предостаточно и, поверьте, я прочитала немыслимое их количество.
Но как всегда, каждый считает себя индивидуальным случаем.

Мне просто очень удивительно, что на фоне первого же секса после стихания болей, стало больно. Ведь ни о какой реинфекции речь не может идти, инфекции же время нужно? А мне больно стало сразу же и вот уже несколько дней постоянно ноет и ноет.

Пожалуйста, направьте мне хотя бы по какому-то пути. Сдать общий мазок - правильно? Если повышены лейкоциты, что дальше? Снова анализы на все ИППП и бакпосев?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2013, 09:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы принимаете марвелон, то гинекологические причины болей крайне сомнительны
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2013, 15:38
Olikk1982 Olikk1982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Olikk1982 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Если вы принимаете марвелон, то гинекологические причины болей крайне сомнительны
Я тоже так предполагала, однако боли те самые, которые я чувствовала при уже нескольких госпитализациях по поводу аднексита.

Подскажите, пожалуйста, что еще может затрагиваться во время ПА, причем со стороны и правого и левого яичников. Да и ныть стало сильнее, немного похоже на боль при Менструации.

А такие боли мочевой пузырь может давать? Цистит недавно был
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.