Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 23.12.2020, 18:44  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vovaca Посмотреть сообщение
Разве мнения кардиолога и эндокринолога не могут отличаться?!Если вопрос касается коррекции ЧСС?
Вот меня, как УЗИста, на данный момент в "шкуре" пациента, волнует, почему в стандартных назначениях не учитывается селективность блокаторов в решении проблем тиреотоксикоза?
Но ответа в "ветке"эндокринологов я не получила, кроме , как повышения дозы. Мне не ясно,почему предпочтение отдаётся анаприлину(как я понимаю, больше скоропомощного , короткого действия препарату). Считаю, что услышить мнения кардиолога в волнующем меня вопросе -важно.
Вы согласны, Галина Афанасьевна?
Не могут- вряд ли кардиологи скрывают свои данные, а эндокринологи с криками» чур меня» отбрасывают в сторону журналы кардиологические.
На нашем форуме работают профи, и слово « консилиум» входит в наш глоссарий. Мир прост и незамысловат - анаприлин вполне себе препарат с короткой продолжительностью действия и я уже и не припомню, когда его назначала.
Бета - блокеры по сути нужны в первые 3- 4 недели лечения тиреотоксикоза.
Кто и куда уйдёт на 5о мг бисопролола и насколько сие бином Ньютона - загадка великая. Кто отдаёт предпочтение анаприлину, какие суперские исследования из- за пары тройки недель должен вести мир и почему для решения сего вопроса надо бить в колокола - ещё менее понятно
Разумеется, после этого увлекательного диалога стало интересно- какая форма тиротоксикоза у узиста в шкуре? Это куда важнее.
__________________
Г.А. Мельниченко
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.