Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2018, 19:40
VladimirVik VladimirVik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
VladimirVik *
Unhappy Замучал грибок ногтей.

Лечу грибок ногтей уже на протяжении 10 лет, то забрасываю, то опять возвращаюсь к этому вопросу. Решил окончательно избавиться от этой проблемы, пока есть время и деньги.
Фото прилагаю.
Как лечил последний раз:
1. Каждые 5 дней пил Фуцис 200 мг
2. Солевые ванночки
Все.
Потом решил сходить к дерматологу в частную клинику, так как улучшения были, но не значительные.
Она сказала что таблетки лишние, можно решить локальным путем. Прописала:
1. Онихоцид эмтрикс - 1 раз на день на утолщенные ногти (Большой и средний. Но больше средний палец.)
2. Лак Цикложен на пораженные ногти. 1 раз в 2 дня и на убывание.
3. Обрабатывать обувь спрей микофин в герметичный целофаоновый пакет на 10 дней
Результат двух месячного лечения
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Во время лечения возникла следующая проблема.
Во время "закапывания" ногтя Онихоцидом старался подвинуть кутикулу как можно ближе к основанию чтобы лекарство попало туда и наверное повредил матрикс и ноготь от основания начал становиться белым. Пока не дошел до конца. Теперь он полностью белый. Если присмотреться, то видна лунка, чучуть розового ногтя и опять белое. Подскажите, это пройдет или останется навсегда? Можно ли как-то это убрать?
Второе мое беспокойство по поводу ногтя на среднем пальце. Врач при осмотре сказала что он утолщен. Но у меня такое чувство что там "мясо" или как это иначе выразиться? Срезать ту часть я не могу, там капилляры и нервные окончания. Другими словами деформирован. И опять же у основания белый...
Как можно убрать этот дефект(цвет и направление роста ногтя, растет он милиметра на 2 выше обычного роста ногтя, если видно на фото)? Мазями может какими-то, есть же такие, которые растворяют зараженную ногтевую пластину, Онихоцид эмтрикс этот например, но действие от него толи на столько медленное, толи я не знаю.
Надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2018, 19:53
VladimirVik VladimirVik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
VladimirVik *
Вот такие ногти были в 2013-м году после очередного лечения.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
понимаю что результат заметен с того времени, все ногти лучше выглядят чем на среднем пальце.
Но белый цвет ногтей и средний палец не дает покоя...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2018, 02:34
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наглядный пример того, как не нужно заниматься самолечением и пример неправильного лечения. По фото ногтей от 2013 г. я, лично, не вижу явных признаков грибкового поражения ногтей. Все эти ваши самолечения мартышкин труд, который, в итоге, только привел к ухудшению и необратимым повреждениям ногтей.

Для начала ответьте на вопрос: был ли подтвержден диагноз грибкового заболевания ногтей выявлением мицелия гриба? Где, когда и сколько раз?

Дерматолог, Федий Богдан Николаевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2018, 16:40
VladimirVik VladimirVik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
VladimirVik *
Цитата:
Сообщение от FBN Посмотреть сообщение
Наглядный пример того, как не нужно заниматься самолечением и пример неправильного лечения. По фото ногтей от 2013 г. я, лично, не вижу явных признаков грибкового поражения ногтей. Все эти ваши самолечения мартышкин труд, который, в итоге, только привел к ухудшению и необратимым повреждениям ногтей.

Для начала ответьте на вопрос: был ли подтвержден диагноз грибкового заболевания ногтей выявлением мицелия гриба? Где, когда и сколько раз?
Дело в том что фото ногтей 13-го года это уже после лечения канеспором. Ногти были слоеные, это уже после снятия размякшей части ногтей и второго месяца "Эсзола". "Эсзол" принимал неделя через 3 по 2 таблетки после еды - 2 раза в день. К сожалению фото ногтей первоначального вида не сохранилось...

Цитата:
Сообщение от FBN Посмотреть сообщение
Для начала ответьте на вопрос: был ли подтвержден диагноз грибкового заболевания ногтей выявлением мицелия гриба? Где, когда и сколько раз?
Был давно очный прием у дерматолога. Который сказал что это грибок. Анализов никаких не сдавал. Так как лаборатория не подтвердила бы ничего, отвратительное качество работы.
На последнем приеме у врача, я хотел сдать посев на грибы, но врач сказала что смысла нету, так как я принимаю фуцис и анализ ничего не покажет. Сказала если хочешь подтверждения, то переставай принимать фуцис и через 2 месяца на прием. Жалко денег которые уже выбросил на лечение. Назначила лечение из визуального осмотра ногтей и из моих слов.

П.С. Так исторически сложилось что еще лет в 12-13 мне грибок ногтей достался от отца. У отца грибок уже лет 30, лечить не собирается.
Так что у меня точно грибок(какой именно вид я к сожалению не знаю), так как с того момента он ниразу не проходил. Ногти слоились, крошились. На сколько я знаю, дрожжевые грибы лечатся почти все одинаково.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2018, 17:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Грибы бывают не только дрожжевые...
2.Без лабораторного подтверждения диагноз грибкового заболевания не ставится, тем более не назначается лечение.
3.Заболевания ногтей бывают не только грибковой природы.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2018, 20:08
VladimirVik VladimirVik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
VladimirVik *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
1.Грибы бывают не только дрожжевые...
2.Без лабораторного подтверждения диагноз грибкового заболевания не ставится, тем более не назначается лечение.
3.Заболевания ногтей бывают не только грибковой природы.
Что нужно чтобы сдать полностью анализы? Мне прекратить лечение? Через какое время после прекращения я смогу сдать посев?
Или можно как-то иначе сдать анализы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2018, 21:44
VladimirVik VladimirVik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
VladimirVik *
Чтобы описать всю суть проблемы сделал еще одно фото.
Можно ли как-то вернуть нормальный рост ногтя, хоть мазями, хоть хирургическим путем
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.09.2018, 17:19
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Больше всего в Вашем описании смущает, что у Вас «грибок» с Ваших 12 лет. И что у отца такая же проблема.
Н/ пластины на кистях покажите.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.09.2018, 01:11
VladimirVik VladimirVik вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
VladimirVik *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый день! Больше всего в Вашем описании смущает, что у Вас «грибок» с Ваших 12 лет. И что у отца такая же проблема.
Н/ пластины на кистях покажите.
Ногти на руках и на другой ноге в полном порядке.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если вы предполагали что это наследственное, то у меня есть родной брат, у него все в порядке с ногтями.
На всякий случай. Может информация будет полезной.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.