Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.09.2018, 16:09
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сорбифер принимайте.
Нужно сдать анализ крови на АТ ТПО
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.09.2018, 17:14
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. А в какой дозировке сорбифер? По две таблетки или по одной?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.09.2018, 23:10
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По две таблетки
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.09.2018, 11:51
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Question

Добрый день. Ранее Вы рекомендовали сдать анализ на ат тпо, напомню, что анализы на гормоны щитовидной такие: ттг 3,58 при норме 0,40-3,77; свободный т3 2,51 норма 2-4,40; свободный т4 0,96 норма 1-1,60 (понижено). АТ ТПО 17,98 при норме0-34. Буду благодарна Вам за комментарий к анализу, что это значит? Субклинический гипотиреоз? Или вариант нормы? Я пью йодомарин по 100 мг и плюс 150 мг йода содержат витамины, которые я пью, итого 250 мг получается. В первую беременность йод не пила вообще.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.09.2018, 19:58
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер. Посоветуйте пжл как быть, в данный момент у меня срок 29+6, 4 дня назад стал тянуть живот как перед месячными, пошла к врачу, сказала шейка короткая и мягкая, такие шейки перед родами бывают, голова очень очень низко, прописала утражестан вагинально. Та же врач мне и в первую беременность выписывала его и примерно то же самое говорила😏, я его ставила примерно до 26 недели, в общем недели 3, потом другая врач сказала, что шейка вообще хорошая и не понятно зачем утражестан, я и перестала ставить,в итоге я не могла разродиться и шейка была вообще не готова к родам, индуцировали в сроке 41+3. Тогда живот болел вообще часто, а голова низко была уже в 24 недели. В общем,я сейчас не стала ставить утражестан, пошла на цервикометрию, шейка 36мм, всё закрыто, это было 3 дня назад, в 22 недели шейка была 39мм к слову. В итоге у меня все эти дни тянул живот по утрам и иногда днём, помогал папаверин, ещё и как то тошнило как будто от того, что тянет. Сегодня утром не тянул, а к обеду вообще что-то странное началось, и тянул и прихватывал, то каменел, то расслаблялся, я испугалась поставила утражестан и папаверин, потихоньку отпустило, папаверин мне и в ту беременность помогал, сейчас вечером в общем нормально, бывает на секунды каменеет, но хотя бы не болит.
1.Как мне быть в данной ситуации? Повторить цервикометрию? Если да, то через сколько?
2. Стоит ли пока ставить утражестан?
3.Чем снимать вот эти ощущения, которые появляются? Одновременно с этими болями у меня как то резко живот подрос, может это так матка растягивается?
4.Можно ли пить ношпу? Правда ли что на таком сроке она размягчает шейку?
5. Прокомментируете, пжл, анализы чуть выше. Как то страшно родить преждевременно...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.09.2018, 21:29
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Получите третье мнение по поводу длины шейки. Не может быть так, чтобы шейка была одновременно короткая и мягкая и тут же хорошая для срока. Возможно имеет смысл самотеком обратиться в приемное отделение местного роддома с вашими жалобами, там посмотрят шейку на кресле и УЗИ. Если окажется, что с шейкой все же все в порядке - от госпитализации можно отказаться.
Но-шпу пить не надо в абсолютном большинстве случаев, и в вашем в том числе..

У вас субклинический гипотиреоз, нужен прием эутирокса или L-тироксина. Учитывая ваш маленький вес начните с дозировки 50 мкг в сутки, через 6 недель приема нужно будет пересдать ТТГ.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.09.2018, 08:15
Аватар для Lina90
Lina90 Lina90 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Актау
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 44
Lina90 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам большое за столь развернутый ответ, я так и решила, сегодня иду к другому врачу, после утражестана дважды в день, сегодня живот не тянет, но некая тяжесть в области шейки или прямой кишки присутствует.
По поводу гипотериоза, почитала симптомы, у меня только один-выпадают волосы, уже давненько. Может ли быть субклинический гипотериоз при дефиците йода? Я как-то игнорировала йод всегда почему-то. И вместе с тироксином продолжать ли приём йодомарина?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.09.2018, 11:17
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Волосы выпадают по другой причине, имеет смысл проверить уровень гемоглобина, сывороточного железа, ферритина.

Когда начнёте эутирокс, Йодомарин можно не принимать.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.