Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.07.2010, 21:19
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gerla Посмотреть сообщение
спасибо, я имела ввиду полимерные корейского и немецкого пр-ва, тогда возьмем корейские, просто я думала, что немецкие будут "меньше" царапаться и будут долговечнее..........
..............!!!
Не фиксируйтесь на мелочах. Главная задача состоит в том, чтобы ребёнок очки носил.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.11.2017, 17:09
Gerla Gerla вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2008
Город: одесса
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gerla *
добрый день! ситуация практически не изменилась(безочков 0,3-0,4
в очках 0,9-1),ребенок носит очки на нагрузки и то со скрипом(школа,ТВ,выполнение ДЗ), по улице ходить в очках категорически отказывается.вопрос собственно в чем: можно ли ребенку в 11 лет попробовать одеть астигматические линзы? в оптике, где мы заказываем очки нам предложили линзы(недельного пользования) Джонсон, сказали,что их можно одевать ребенку с 5 лет. Стоит и можно ли пробовать их одеть? СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.11.2017, 21:58
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно
__________________
С уважением, Айслу Жармуханова
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.08.2018, 16:04
Gerla Gerla вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2008
Город: одесса
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gerla *
добрый день! Моей красавице уже 12. Очки носить категорически не хочет, перешли на линзы, брали все время в одной оптике, я даже не заморачивалась, делали рефрактометр раз в пол года и по его результатам нам продавали линзы, линзы разные(я их сразу, прямо в оптике подписанные емкости раскладывала, чтоб не перепутать, какая на какой глаз идет!!!акцентировали 100 раз, что линзы разные). Оптика наша закрылась, пришли в другую, сделали рефрактометр(результаты мне не показали), и мне дали на оба глаза одинаковые астигматические линзы -2,25 с углом в 180.
суть вопроса вот в чем: на руках у меня карта из клиники Филатова, там все данные рефрактометров за 8 лет, нигде нет такого угла.
Сейчас постараюсь фото последнего рефрактометра загрузить.
Линзы еще не открывали, что делать?я так понимаю, что нам втюхали то, что было в наличии...
идти в оптику и просить замену или нам они подходят?
извините за сумбур
СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.08.2018, 16:11
Gerla Gerla вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2008
Город: одесса
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gerla *
Фото

Вот фото последнего рефрактометра и упаковки от линз, которые нам сейчас дали в оптике.
перевернуть не могу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180827_160351.jpg
Просмотров: 8
Размер:	620.9 Кб
ID:	165200  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180826_071235.jpg
Просмотров: 11
Размер:	546.3 Кб
ID:	165201  
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.08.2018, 20:56
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Линзы не подбираются по рефрактометру. Только примерка, оценка посадки, ротации линзы и овер-коррекция.
__________________
С уважением, Айслу Жармуханова
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.