Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2017, 15:32
Elena78_Moscow Elena78_Moscow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Elena78_Moscow *
Возможность имплантации и что делать с зубом

Добрый день, уважаемые доктора!
Буду очень признательна за Ваши комментарии к моей ситуации... 4,5 года назад были удалены жеват. зубы (были сильно разрушены), имплантацию сделать не получилось (появилась острая крапивница, которая перешла в хроническую - страх реакции на анестезию + финансовый вопрос, как говорится, отложила в долгий ящик..) на сегодняшний день вот такая картина с челюстью:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
чуть меньше года назад появилась щель внизу между зубами...месяца 3-4 назад зуб стал подвижным...позавчера десна заныла, визуально воспаления не было видно. Прицельный рентген показал, что кость около этого зуба рассосалась...стоматолог почистил десну около зуба, предложил сделать шинирование...
Сегодня поехала сделала КТ и записалась на прием к хирургу-парадонтологу на ближ. время...
Скажите, пожалуйста, Ваше мнение - можно ли как-то спасти этот зуб ?? Возможна ли имплантация в моем случае: и на месте этого зуба, и вообще на месте жевательных?? Или время упущено ?!....Что делать, Ваше мнение?...Буду очень признательна за отклик
Еще скрин с КТ, вид сзади:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2017, 19:47
Elena78_Moscow Elena78_Moscow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Elena78_Moscow *
Добрый день!
Так никто и не откликнулся..
Может быть, Вы можете высказать свое мнение хотя бы относительно зуба с пародонтитом?..
Побывала за это время у 3-х имплантологов, и все предлагают совершенно разное решение:
1. Удалить оба зуба, подождать 3 недели (пока пройдет воспаление), сделать НКР с установкой двух имплантов. При этом, расстояние между клыком и центральным резцом 12,9 мм, поэтому, использовать импланты с диаметром 3 мм

2. Удалить оба зуба, одномоментно поставив импланты с использованием НКР, никаких проблем с размещением имплантов и прочим врач не видит

3. Ставить в это пространство 2 импланта не стоит (даже если будет расстояние в 3 мм между имплантами - это лет на 5, затем будет проблема с костной тканью между ними) удалить 1 зуб, почистить всё там, заложить НКР и подождать 3 месяца. Если около второго зуба с той стороны, которая также затронута процессом, всё же образуется костная ткань хотя бы на половину высоты, то замечательно, поставить 1 имплант. Если достаточной регенерации не произойдет, удалять еще 2 зуба (резцы, то есть всего 3), ...ставить 2 импланта и на них мост из 3-х коронок...

Настолько разные мнения, что я потеряна и не знаю как лучше поступить ....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.