Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2013, 10:22
Аватар для Knopf
Knopf Knopf вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Москва. СЗАО
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 16
Knopf *
ВПЧ 39 и 51. Планирование бер-ти.

Добрый день!

Мне 22 года. Вес 63, рост 158 см. Менструация с 14 лет, нерегулярные. Последние 3 года ставят МФЯ, последний год СПКЯ.
ПОстоянно присутствовала гарданелла из проявленных симптомов: во второй фазе цикла бывали кремовые выделения с кислым запахом) и Уреплазма парвум (то появляется, то исчезает).
Последний раз ПЦР выдал мне, что я ВПЧ носитель с типом 39 и 51. Проявлений никаких нет.

Гинеколог назначает мне аллокин-альфа на 6 инъекций и изопринозин на 10 дней (2таб 3 раза в день). И утверждает, что я просто вылечусь от ВПЧ.

Собственно меня это и насторожило, ибо, как я знаю, от ВПЧ нельзя излечиться (как и от герпеса) и все зависит от иммунитета.
Плюс меня немного смутила стоимость препарата и не однозначные отзывы о нем.

Она не взяла у меня мазки, чтобы посмотреть - есть ли у меня сейчас гарданелла и уреплазма.

Так же, когда я сообщила, что в принципе мы готовы планировать беременность: мне сообщили, что только через пол года можно планировать , а сейчас пить только витамины. И то только со стимуляцией, ибо на УЗ-картине у меня МФЯ, а лично она ставит СПКЯ, при этом не назначает мне никакие анализы. Сказала будет стимулировать клостилбегитом, а сейчас просто сидеть на дюфастоне.

Вопросы такие:

1. Эффективен ли аллокин-альфа? И может есть альтернатива препарату, а может и вообще другие схемы поднятия иммунитета???

2. Целесообразно ли проводить стимуляцию, если не проверены трубы, муж не сдавал спермограмму, и тем более - не были сданы анализы на гормоны и т.д.?

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.