Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.04.2018, 17:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких перерывов - Вы принимаете немозол до получения нормального титра 1:400. То, что уровень антител снизился, говорит против новой гидатиды - ваш врач прав.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.04.2018, 10:06
andrey_kv andrey_kv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: киров
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 35
andrey_kv *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Никаких перерывов - Вы принимаете немозол до получения нормального титра 1:400. То, что уровень антител снизился, говорит против новой гидатиды - ваш врач прав.
Немного не понял, что образуется новая гидатида?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.05.2018, 14:32
andrey_kv andrey_kv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: киров
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 35
andrey_kv *
Добрый день, в результате моих хождений что бы получить группу это пустая трата времени, пинают из кабинета в кабинет назначают прохождение врачей всех и очереди к ним по месяцу врезультате плюнул... Пока ходил один врач мне сказал что по бесплатному лечению в перечне препаратов есть мебендазол который выписывают бесплатно, вот и хотел спросить возможно ли лечение им или всеже терпеть и покупать немозол по супер ценам которые у нас в россии, в то время когда у нас цена на него в диапазоне 160-230р на днях подорожал, в белорусии он в перерасчете на наши деньги стоит 75-100р, причем этот же самый индийский немозол в этой коробке и прочее. хоть бери и едь в белорусию за ним и бери на полгода сразу и выгода окупит и дорогу и т.д. или мебендазол пить?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.05.2018, 20:52
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мебендазол намного менее эффективен альбендазола, при лечении эхинококкоза не применяется. Вполне разумная мысль съездить за немозолом туда, где он значительно дешевле. Покупайте с запасом - титр хорошо падает, но еще далеко до нормы.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.05.2018, 11:45
andrey_kv andrey_kv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: киров
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 35
andrey_kv *
Посмотрел в вашем дневнике про прием альбендазола и как то впал в ступор, а именно пишут что при приеме надо принимать с жирной пищей, а также написано что на голодный желудок и как минимум час а лучше 4 часа не принимать еду. Правильно ли я понял то что для тех у кого паразиты в Желудочно кишечном тракте то принимать им надо на голодный желудок, а у кого в других органах то надо что бы препарат с кровью пошел в организм и поэтому принимать с жирной пищей, правильно я понял? Также хотелось бы уточнить правильно ли я делаю, встаю я довольно поздно это в 9-10 часов утра и ложусь поздно, и принимаю таблетки в 10 утра и 19 вечера, правильно ли я это делаю или надо в другое время?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.05.2018, 11:52
andrey_kv andrey_kv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: киров
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 35
andrey_kv *
Заранее извиняюсь, за возможно глупые вопросы, просто хочу знать об этом паразите все что можно и соответственно знать как с ним бороться, что бы избежать его появления вновь. А то посмотришь в инете на людей которым делают операции по 2 и более раз а они и не вкурсе того что надо после операции пить таблетки или вкурсе но попьют недельку другую, в лучшем случае как в инструкции написано это 3 курса по 28 дней. Еще такой вопрос стоит ли мне для достоверности результата анализа сдать его в разных местах? в январе я сдавал анализ в москве в Габричевского и у нас в инфекционной больнице, в апреле в нашей инфекционной больнице, вот и думаю на очереди июнь (полгода лечения) стоит сдать в инфекционной больнице и для достоверности сьездить в москву и сдать в той же лаборатории?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.05.2018, 19:53
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Натощак - при кишечных гельминтозах, с жирной пищей - при тканевых, т.е. это Ваш случай. Дублировать ли анализы - решайте сами.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.06.2018, 16:29
andrey_kv andrey_kv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: киров
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 35
andrey_kv *
Доброго времени суток. Сегодня получил результаты анализов из местной лаборатории в которой и ранее здавал анализы, титр антител составил 1:3200, т.е. такой же что и был 2 месяца назад, от результатов весь в сметении это нормально или нет? Есть мысли о том что толи анализ до этого был не верный или это нормально, т.е. в январе титр был 1:12600 затем в апреле 1:3200 и сейчас снова 1:3200... как быть что дальше совсем не могу понять...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.06.2018, 20:04
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжайте лечение до достижения целевого титра антител — 1:400, под контролем анализа крови, в первую очередь лейкоцитарной формулы.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.06.2018, 20:13
andrey_kv andrey_kv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: киров
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 35
andrey_kv *
спасибо, хотелось бы спросить а как часто сдавать анализ на антитела и как часто простой анализ крови и как себя везти вслучае если будут отклонения от нормы? Возможно глупые вопросы, но все мое лечение сводится к тому что я узнаю все с просторов интернета и уточняю все на этом форуме, а в больницах врачи лишь слушают меня что я делаю и говорят это же тебе надо..... Проще говоря им дело нет до меня и что как там у меня понятно их не интересует, но самое страшное они и не знают как надо лечить меня. 7 месяцев уже прошло с операции так они не дают не больничного ни группы, ничего...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.06.2018, 20:44
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ на антитела - раз в 6 мес., общий анализ крови с лейкоцитарной формулой - раз в 2-3 мес. Не стесняйтесь задавать вопросы здесь в теме.

Комментарии к сообщению:
Dim2 одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.06.2018, 21:17
andrey_kv andrey_kv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: киров
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 35
andrey_kv *
Спасибо вам огромное за помощь. В ходе лечения я понял то что заболевание специфическое и его не лечит один врач в силу того что у нас так просто не положено, хирург не вправе говорить как лечить препаратами, паразитолог не лечит хирургически, а терапевты и прочие разводят руками или говорят: "вы рыбу сырую зачем ели"... полная безграмотность и куча пробелов в методиках лечения. Вот и хочу разобраться в этом от и до, поскольку как мне уже говорили месные врачи это мне лишь одному надо... Лечение долгое и в нашей стране бьет по карману и вот думаю как то бы превезти из белорусси немозол по причине низкой цены его там и хотелось бы с кем то обьединиться что бы упростить доставку если есть кто с такой же проблемой хотелось бы услышать в личных сообщениях. извиняюсь что может не к месту тут про это разговор, но судя по просмотрам моей темы, она скоро превратиться в своеобразную инструкцию по лечению.)))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.06.2018, 21:41
andrey_kv andrey_kv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: киров
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 35
andrey_kv *
Доброго времени суток, у меня вопрос по поводу альбендазола, вроде как на територии россии единственный разрешенный к продаже препарат это немозол, но в одной аптеке я нашел саноксал и гелмодол-ВМ хотелось бы узнать что лучше они или хуже, а также очень интересует мнение о Эсказоле который в упаковке 60 штук стоит около 50т.р. стоит последний препарат того или нет?
вот также для тех кому интересно выложил названия препаратов содержащие альбендазол

Альбендазол (Альбендазол)
Альдазол (Альбендазол)
Вормил (Альбендазол)
Гелмодол-ВМ (Альбендазол)
Зентел (Альбендазол)
Немозол (Альбендазол)
Саноксал (Альбендазол)
Фармокс (Альбендазол)
Эсказол (Альбендазол)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.06.2018, 20:26
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме немозола и зентела, остальные препараты очень низкого качества.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.06.2018, 21:55
andrey_kv andrey_kv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: киров
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 35
andrey_kv *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Кроме немозола и зентела, остальные препараты очень низкого качества.

Здравствуйте, Елена Евгеньевна! Решил я попробовать сегодня саноксал... взял 3 таблетки, одну утром выпил вторую вечером.... итог такой что после втопой таблетки через час начал весь чесаться, лицо и уши горят, ощущение как при простуде в начале заболевания.... вот буквально полчаса назад стало проходить..... ощущения отвратительные от этих таблеток, коробка качества не впечетляет, и упаковка и сами таблетки похожи на те что животным даются)))) наверное проще ветеринарные пить чем эти)))
Хотелось спросить, а встречался ли или встречается поддельный немозол, а так же может ли отличаться немозол тот что в россии от того что в белорусии продают, с виду коробки 1в1, а цена в 3 раза ниже....??? Я сейчас беру немозол в коробке по 5 штук, так как это выгодней, но в интернете смотрел там в сертефикате написано что он идет фасовкой по 1 штуке, вот и думаю а вдруг подделка....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.