Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2013, 05:14
Dzolka Dzolka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Сургут
Сообщений: 7
Dzolka *
Не выдают выписку.

Добрый день!
У меня такая проблема. 20 декабря 2012 я поступила в родильное отделение. 21 декабря мне сделала кесарево, сказав, что у меня выподение пуповики и многоводие ( хотя две последние недели перед родами, я два раза делала УЗИ, ничего такого оно не выявило). Ребёнка не спасли. Выписку на руки не выдали, сказали, что отправят её в поселковую поликлинику (Рожала в Николаевске-на-амуре, а я сама приехала из п. Многовершинное). Спустя время я пришла в свою поликлинику, но мне сказали, что выписки нет. И вот18 октября,я приехала в г. Николаевск, взять эту выписку и объём по операции. Мне ответили, что всё они отправляли и ничего делать не будут. Написала в КГБУЗ "НЦРБ" об этой проблеме, на что мне ответили:
По поводу Вашего обращения на сайт нашей больницы по предоставлении Вам выписки из истории родов в период Вашего нахождения в акушерском отделении КГБУЗ, сообщаю Вам следующее: Ваша выписка была готова 18 октября 2013 года, которую Вы не забрали при Вашем обращении к заведующей акушерским отделением КГБУЗ "НЦРБ" Чигринев В.А.(ксерокопию выписки Вам отправляем-смотрите ее во вложении к данному письму.
Что касается Вашего отъезда за пределы Николаевского района, согласно существующих нормативных документов Вы емете право:
1.Получить выписку из Вашей амбулаторной карты, где отражена вся Ваша история болезни.
2.При приезде в другой населенный пункт, не относящийся к Николаевскому муниципальному району, Вам будет необходимо обратиться к руководителю медицинского учреждения, где Вы будете обслуживаться, если рукводитель учреждения согласится взять Вас на медицинское обслуживание, то данное лечебное учреждение сделает запрос в участковую больницу п.Многовершинного о предствлении копии(или выписки) из Вашей амбулаторной карты, сама же карта(ее оригинал) останется в участковой больнице и затем будет сдана в медицинский архив.

Но дело в том, что мне отказали в выдаче этих документов. А как написали мне в письме, что якобы это я сама не пришла за ними.
Я собираюсь уезжать в ближайшее время в г. Сургут, а это за 7000 км от Николаевска.
Что мне неоходимо сделать, чтобы всё-таки получить эти документы на руки. А не делать запрос, который прийдёт месяца через 2-2,5. Мне же как-то нужно будет вставать на учёт в женскую консультацию???
Помогите пожалуйста. Просто руки опускаются из-за того как бузолаберны акушеры-гинекологи г. Николаевка-на -Амуре.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2013, 21:07
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну Вы же сами написали, что в письме есть фраза "...Ваша выписка готова...Вы ее не забрали..."
Не ухватываясь за формулировки письма - подойдите с документом, удостоверяющем личность, и заберите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.