Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.04.2005, 16:54
Roman1979 Roman1979 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2005
Город: Киев
Сообщений: 4
Roman1979 *
Unhappy Панические атаки? Или еще и неврология??? ПОМОГИТЕ...

У меня следующая проблема.
С весны 2002 года начались панические атаки (ВСД кризы) с переодичностью – два раза в месяц – раз в неделю – каждый день – и в начале лета меня уже колбасило не по детски, то-есть по несколько раз на день. По сей момент я обращался к многим врачам (невропатологам, психиатрам, психотерапевтам), помог последний но не полностью.
Начал лечиться у него с конца ноября 2004 года:
- были назначены следующие препараты: Ципралекс + Феназипам (первые три недели).
- Совместно проводились сеансы психотерапии;
- Ципралекс закончил принимать в начале марта – могу сказать что от ПА избавился практически на 100% (все же иногда бывают тревожные воспоминания).
Есть одно но: когда ПА только начались то в перерывах между ними я себя чувствовал полностью здоровым человеком (ясная голова, отличное соображение, отличная реакция, сосредоточенность – все как говорится на 100%), а когда пришел в ноябре к врачу, то кроме ПА у меня уже были следующие симптомы: на протяжении всего дня(от сна и до сна) голова какая-то «ватная», соображаю «туго», ухудшилась память… Не знаю как правильно все описать… Восприятие окружающей среды как-то завуалировано, как-то не естественно… тяжело сосредоточится… Когда идешь, стоишь – на ногах себя чувствуешь не уверенно… Иногда в теле чувствуется какая-то сжатость, скованность(пример: берешь в руку ручку, начинаешь писать – а почерк корявый получаеться, как-бы рука плохо слушаеться, и т. п.), иногда бывает тяжеловато говорить – челюсть как-то скована, заплетаеться язык… Вот все эти симптомы я назову «Не Естественное Головокружение» (дальше НЕГ).
В конце лечения после ципралекса врач назначил Ламиктал – принимал три недели, но ничего не помогло(во время приема этих таблеток НЕГ даже усиливалось). Сейчас решили с врачем сделать перерыв – уже практически месяц ничего не принимаю.
Вот проблема и состоит в этом НЕГ!!!
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ. ЧТО ЛЕЧИТЬ, ЧЕГО ОБСЛЕДОВАТЬ.
ЧТО ЭТО ЗА НЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ!!!
Еще немного информации:
- Летом 2002 сделал МРТ гол. мозга, написали: «Подпаутинные пространства визуализируються плохо, что не исключает возможности оболочечного процесса(Арахноидит). Боковые желудочки напряжены»; Лечили – актовегин, плазмол, пирацетам;
- Весной 2003-го месяц лежал в психо-неврологической больнице. Написали: «Ситуативно-обусловленная невротическая реакция». Лечили – продеп, седуксен, кололи витамины, капельницы (МАГНЕЗИЯ-???);
- Весной 2004 сделал електроенцифалограмму (подозрение – эписиндром, диагноз депрессия). Лечили – саротен(амитриптилин) + депакин.
- Ноябрь 2004 сделал електроенцифалограмму – ничего существенного не обнаружено…
- Март 2005 сделал диагностику по методу Фоля. Понаписывали: 1.Расстройства практически всех систем организма. 2.Обнаружены бактерии: хламидия, уреаплазма, токсоплазма, микоплазма, трихомонада, капилобактер, лямблия и еще что-то.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2005, 18:07
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд это панические атаки и ничего больше.
Диагностика по Фолю... м... Вам точно это надо? Наличие бактерий можно выявить более простым способом. А "расстройство всех систем организма", надо думать, Вы итак ощущаете... только как это понимать?
Однако, оставим лирику в покое. Что Вы принимаете сейчас? И по какому поводу был назначен ламиктал? Что доктор объяснил?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2005, 09:09
Roman1979 Roman1979 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2005
Город: Киев
Сообщений: 4
Roman1979 *
Когда я принимал еще феназепам, у меня практически на все 100% пропадало это головокружение, я чувствовал себя полностью здоровым человеком. Но так как постоянно принимать этот препарат не желательно (привыкание), то врач сказал, что мы попробуем попринимать ламиктал, по 1 табл. в день. Так же он сказал, что из всего на что я жалуюсь, есть некоторые факторы, или симптомы указывающие на еписиндром .
Принимал дней 10 - никаких изменений!!!
Потом был приглашен еще и невропатолог... Куча вопросов...Молоточек по рукам, ногам... еще всякие уколы, царапанья...
Потом они общались за закрытой дверью (как сказали - что бы у меня лишних домыслов не было), и решили увеличить дозу до 2-х табл. Ламиктала в день.
Пропринимал я его еще 2-3 недели :
- стало хуже - усилилось головокружение и сопутствующие симптомы, практически каждый день начала побаливать голова.
- эмоционально, вроде бы стало немного лучше...
После этого прекратил прием таблеток (где-то 20 марта этого года) в связи с финансовым кризисом.
Проконсультировавшись с врачом решили сделать перерыв на 1-1,5 месяца.
Сейчас не принимаю ни чего!!!
Головокружение стабильное... Иногда ухудшается чуть ли не до полнлго несоображения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2005, 10:05
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ламиктал - противосудорожное, применяется в терапии эпилепсии. Если ЭЭГ не показала ничего - его применение более чем странно.
Депрессия на ЭЭГ не выявляется - тоже странно, что Вам дали такой диагноз.
Если феназепам Вам помогал хорошо, то при учете анамнеза я могу сделать вывод о генерализированном тревожном расстройстве на данный момент - с учетом того что панических атак у Вас давно не было. Наличие депрессии определить заочно я не решусь. Рекомендую посоветоваться с врачом по поводу приема Атаракса или, в крайнем случае, Ксанакса.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2005, 10:38
Roman1979 Roman1979 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.04.2005
Город: Киев
Сообщений: 4
Roman1979 *
Огромное спасибо за отзывы!!!

Депрессию поставил по жалобам, еписиндром (или что-то в этом роде) - по ЭЭГ. Видно я не правильно сформулировал...(ПРЕДЫДУЩИЙ ВРАЧ)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2005, 11:12
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Roman1979
Огромное спасибо за отзывы!!!

Депрессию поставил по жалобам, еписиндром (или что-то в этом роде) - по ЭЭГ. Видно я не правильно сформулировал...(ПРЕДЫДУЩИЙ ВРАЧ)
Не имеет значения - все мои предыдущие советы остаются в силе.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): присоединяюсь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.