Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 03.11.2009, 17:08
Аватар для Soto
Soto Soto вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 376
Поблагодарили 25 раз(а) за 20 сообщений
Soto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинировать детей начинают с 6 месячного возраста. Можно использовать инфлювак, агриппал, ваксигрипп.
Тамифлю разрешен к применению с 1 года.
  #77  
Старый 04.11.2009, 00:11
ANNAAMFORA ANNAAMFORA вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
ANNAAMFORA *
спасибо, тамифлю приобрету .
  #78  
Старый 04.11.2009, 22:31
kata kata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Хельсинки
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
kata *
Вакцинация детей против нового гриппа

Начиталась я , конечно, про свиногрипп и вакцину от него очень много чего, на каком то этапе обнаружила, что информация из моей головы куда то пропала и осталось только что привика от свиного гриппа опасная штука. Всё бы ещё ничего, но у нас (я не в России живу) стартует вакцинация по малышам с 16 ноября и дочку мою (ей 1,8) пригласили на прививку, а я в полнейшей расстерянности, что делать незнаю. У меня старшая в садик ходит, часто сопли домой таскает. Что мне делать, я очень боюсь как вируса так и прививки. Чего мне больше бояться не могу решить(((
И ещё от сезонного гриппа нас привили всех один раз, а маленькой сказали ещё раз придти, я не очень хорошо знаю язык, думаю мож напутала чего, может быть такое, что б два раза прививали?
Жду ответа, очень.
  #79  
Старый 05.11.2009, 19:37
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребенок прививается против гриппа впервые в жизни, и ему меньше 8 лет, то вакцинация проводится двукратно.
  #80  
Старый 05.11.2009, 21:40
kata kata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Хельсинки
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 18
kata *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Если ребенок прививается против гриппа впервые в жизни, и ему меньше 8 лет, то вакцинация проводится двукратно.
А почему моей старшей только один раз поставили, она впервые прививалась и ей почти 5 лет?
  #81  
Старый 06.11.2009, 00:38
doml doml вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: сочи
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
doml *
какие противопоказания к прививке от гриппа?

у меня что то с мочеполовой, только еще сдаю анализы. (в туалет часто хожу по маленькому) и желчный.
  #82  
Старый 06.11.2009, 19:14
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желчный у всех, кроме тех, кому его удалили.

Противопоказания: гиперчувствительность (в т.ч. к куриному белку), острые лихорадочные состояния и подозрение на инфекционные заболевания (вакцинация должна быть отложена)
  #83  
Старый 06.11.2009, 19:43
doml doml вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: сочи
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
doml *
несколько лет назат я уже делал прививку от гриппа. означает ли это, что у меня нет гиперчувствительности к белку? и что такое лихорадочные состояния и инфекционные заболевания?
спасибо заранее!
  #84  
Старый 06.11.2009, 20:39
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Под гиперчувствителностью к белку куриного яйца понимаются острые анафилактические реакции после контакта с ним (местно или внутрь) - анафилактический шок, отек Квинке, генерализованая крапивница.

Лихорадочные состояния - повышение температуры выше нормальных для данного индивидуума цифр.

Инфекционные заболевания - любые острые инфекции или обострение хронических.
  #85  
Старый 10.11.2009, 15:57
caroll caroll вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Питер
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 19
caroll *
Мутация вируса гриппа и состав вакцин

Перечитала, по-моему, все что есть на форуме о вакцинации против гриппа, но не понимаю, если все-таки вирус постоянно мутирует, какой смысл делать прививку, препаратом, который уже не может воздействовать на мутировавший вирус. Сама же вакцина не мутирует во флаконе подстраиваясь под вирус? Вероятность совпадения наверное сотые доли процента? И второе: беременным нельзя прививаться от гриппа, а на форуме пишут, что нужно и они в группе риска. Объясните, пож-та.
  #86  
Старый 10.11.2009, 16:50
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Штаммы вирусов против гриппа в вакцинах разных сезонов разные. Всемирная организация здравоохранения (множество стран) ведет эпидемиологическое наблюдение за циркулирующими вирусами гриппа и ежегодно дает производителям рекомендации по составу вакцин на будущий сезон.
Например, по результатам наблюдения уже дана рекомендация включить в состав сезонной вакцины для Южного полушария штамма нового вируса A\H1N1\CA на сезон 2010-2011 год.

Про это уже писали на форуме не раз в предыдущие сезоны.
  #87  
Старый 10.11.2009, 20:10
caroll caroll вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Город: Питер
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 19
caroll *
Это я прекрасно понимаю. Но изучение вируса для вакцины на этот год велось на основании данных прошлогоднего гриппа , так за это время он наверняка уже мутировал.
  #88  
Старый 11.11.2009, 10:37
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так быстро такие процессы не происходят.
В любом случае, штаммы, входящие в вакцину против гриппа охватывают не 100% циркулирующих вирусов, а только три самые часто встречающиеся на этот сезон.
Оправдываться, почему Вы не хотите делать прививки от гриппа не надо. Это добровольное решение.
Вакцинация против гриппа рекомендуется группам риска - пожилым, маленьким детям, беременным или планирующим беременность в эпидемический период, и людям с сопутствующими хроническими заболеваниями. Прививаться или нет - их дело.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.