Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2003, 09:43
walya walya вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2003
Город: красноярский край
Сообщений: 10
walya *
посоветуйте пожалуйста,нужно ли принимать бромкриптин

Здравствуйте ,Яков ! Постоянно просматриваю ваш форум, т.к. моя проблема - не могу забеременеть на фоне гормональной недостаточности.история моя такова вкратце :у меня сейчас 2 брак.От 1 брака есть ребенок- 14 лет.Во 2 браке один мини-аборт, затем 1,5 года ВМС, затем решили родить ребенка.Вот тут -то начались проблемы.После удаления ВМС я смогла забеременеть только через 8 месяцев, но эта беременность окончилась неудачей - замершая.Это было ровно 1 год назад. И весь этот год мы обследуемся, лечимся , но результатов пока нет.Проводили стимуляцию овуляции клостилбегитом с подключением ХГ на 13 д.ц..Овуляция была только в 3 цикле ( в первых 2 циклах ХГ не подключали), но беременность не наступила. Затем месяц назад сделала лапароскопию. Её результаты - трубы проходимы, изменений нет.Удалена небольшая параовариальная киста, рассечены спайки. Доктор сказал,что с такими трубами забеременеть я могу.нужна только гормональная корректировка. Сказал, что можно сделать ещё раз стимуляцию. Операцию я делала в обл. центре, живу от него в 300 км., но в нашем городе у меня есть врач УЗИст, который наблюдает меня на протяжении уже 6 циклов за работой яичников и ростом фолликулов и овуляцией. так вот эта врач говорит, что в это раз у меня фолликул был на 13 день 2,2, эндометрий 1,0, но овуляции не произошло ( стимуляцию не делала ещё , просто наблюдения пока ). И такая картина всегда - фолликул большой , эндометрий неплохой, а овуляции нет.Врач в обл. центре посоветовал, раз такая картина попробовать без стимуляции ввести ХГ на 13 день и посмотреть будет ли овуляция, ввела в этот цикл ХГ 8000 ед., но овуляции не произошло. Опять же врач УЗИст уже и не знает, что со мной делать - посоветовала мне попить БРОМКРИПТИН с 1 дня цикла. Пролактин у меня на 8 д.ц. -198,7 при норме от 72 - 511 , Ещё раз сдавала на 23 день ц. - 286,5 при такой же норме. Врач говорит, что даже нормальный пролактин может подавлять действие нужных нам гормонов,говорит, что хоть застимулируйся , а беременность может не наступить.Плюс ко всему у меня мастопатия, есть немного выделения из одной груди при надавливании прозрачные с примесью белого. В связи со всем этим у меня к вам вопрос : стоит ли мне пить бромкриптин ? Может ли он мне помочь отрегулировать гормоны. Права ли врач, советуя мне его пить ?Что вы вообще можете посоветовать в моей ситуации. Да, забыла написать : мне 34 года, хочется не затягивать надолго наступление беременности.
Извините за длинный ворос, хотелось подробнее обрисовать ситуацию.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.