Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2018, 12:00
Asdfghjkl42 Asdfghjkl42 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Кемерово
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Asdfghjkl42 *
И снова про интервалы

Увадаемые консультанты, здравствуйте! В феврале этого года сделали прививку от ветрянки, потом вакцина пропал. Сегодня, о чудо, мне позвонили из клиники, сказали, что вакцина появилась (понятия не имею, откуда), пригласили в понедельник, 10.09, на вторую вакцинацию. И всё бы ничего, но в четверг, 13.09, я записана в поликлинику на превенар, и в этот же день в частную клинику - на инфлювак. Почитав форум, я уяснила, что интервал месяц оправдан только для живых вакцин, коими ни одна из перечисленных выше не является. Не спрашивайте меня, как я это планирую сделать, но если все сложится удачно, я всё-таки хочу 10.09 сделать Варилрикс, а 13.09 - Превенар и Инфлювак. Если забыть про российские регламенты по интервалам, скажите, пожалуйста, это возможно, и не скажется ли на эффективности вводимых вакцин? Или, перефразируя вопрос, в других странах стали бы делать эти прививки с этим интервалом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2018, 12:04
Asdfghjkl42 Asdfghjkl42 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Кемерово
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Asdfghjkl42 *
Я не хочу откладывать превенар и грипп на месяц от ветрянки, потому что ребёнок часто болеет, и график и так постоянно из-за этого сдвигается. Превенар рекомендован нам пульмонологом, рекомендовано сделать до начала эпид.сезона,чтобы успел выработаться иммунитет. Грипп будем делать первый год, а значит, он нужен нам 2-кратно, поэтому откладывать 1 вакцину нежелательно.
Сделать грипп, ветрянку и превенар в 1 день тоже не получится, потому что инфлювак будет не раньше четверга.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2018, 12:37
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Asdfghjkl42 Посмотреть сообщение
Почитав форум, я уяснила, что интервал месяц оправдан только для живых вакцин, коими ни одна из перечисленных выше не является.
Здравствуйте! Вакцина от ветрянки живая.
Но это ничего не меняет. Совмещение живой и убитых в цивилизованном мире возможно с любым интервалом. То есть, можно сделать как Вы описали..(фото из инстаграм инфекциониста с форума РМС Евгения Щербина )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-09-01-21-20-56.png
Просмотров: 53
Размер:	590.5 Кб
ID:	165874  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2018, 13:26
Asdfghjkl42 Asdfghjkl42 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Кемерово
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Asdfghjkl42 *
Спасибо большое! Извините, некорректно сформулировала мысль, я имела в виду, что интервал оправдан только для бцж.
Значит, так все прививки и сделаю)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2018, 10:15
Asdfghjkl42 Asdfghjkl42 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Кемерово
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Asdfghjkl42 *
Уважаемые консультанты, снова очень нужна Ваша помощь.
В понедельник сделали ребёнку Варилрикс. Вчера пытались сделать Превенар. По плану было совместить с Инфлюваком, но он так и не пришёл. В поликлинике, услышав, что я планирую поставить в 1 день Превенар и Инфлювак, сделали большие глаза и сказали, что, по последним данным (???!!! не спрашивайте меня, пожалуйста, по каким именно, источник так и не известен) Превенар нужно ставить отдельно (!!!!) ото всех прививок, с интервалом не менее 8 недель (!!!!), потому что иначе не выработаются необходимые антитела, и прививка вообще окажется бесполезной.

Я не знаю, куда ещё, кроме Вас, мне обратиться за этими самыми 'последними данными' о Превенаре, помогите, пожалуйста. Действительно ли не будет необходимых антител, если совмещать Превенар с другими вакцинами?...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2018, 10:18
Asdfghjkl42 Asdfghjkl42 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Кемерово
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Asdfghjkl42 *
О Варилриксе в поликлинике, конечно же, не знают. Отметка о нем только в сертификате о прививках. А в поликлинику ходим с карточкой, без сертификата. Я не знаю, как по-другому прививать ребёнка, соблюдая эти бесконечные интервалы. Да ещё и ходим в садик, часто болеем, после болезни медотводы рисуют, и мне уже кажется, мы вообще никогда не сделаем необходимых прививок
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2018, 10:51
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет таких данных, но с поликлиникой спорить практически бесполезно

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а): Из серии - "слышали звон..." 8 недель касается интервала для самой вакцины Превенар.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2018, 11:08
Asdfghjkl42 Asdfghjkl42 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Кемерово
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Asdfghjkl42 *
Спасибо за такой быстрый ответ) насчёт поликлиник, к сожалению, Вы правы... (( на их стороне СанПиНы, на нашей - только здравый смысл, который им не указ... ((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2018, 06:29
Asdfghjkl42 Asdfghjkl42 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Кемерово
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Asdfghjkl42 *
Извините, но у меня снова вопросы по вакцине от гриппа)
1. Я правильно понимаю, Инфлювак так и не начал поступать в нашу страну?
2. Есть информация, когда его ждать?
3. В одной из наших клиник сказали, что Инфлювак есть) он ведь может быть и прошлогодним, да?
4. Как распознать, какая вакцина, прошлогодняя или "свежая", посмотреть на дату изготовления на упаковке? На коробочке должен быть указан 2018 год?

Заранее спасибо)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2018, 09:47
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Инфлювака не будет. Возможно будет Ваксигрип
3. уточните, возможно ошиблись. Прошлогодний не может уже использоваться.
4. срок годности
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.09.2018, 11:02
Asdfghjkl42 Asdfghjkl42 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Кемерово
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Asdfghjkl42 *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.09.2018, 10:27
Asdfghjkl42 Asdfghjkl42 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Кемерово
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Asdfghjkl42 *
Я очень извиняюсь, но опять нужна ваша помощь. Ребёнок 2 года. Неожиданно появилась возможность привить от гриппа одной из вакцин:

В Xanaflu
Influsplit
Fluent tetra

Что выбрать? Или лучше все же Ваксигрипп?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.10.2018, 08:06
Asdfghjkl42 Asdfghjkl42 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Кемерово
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Asdfghjkl42 *
Добрый день) все запланированные прививки сделаны, спасибо за консультации! Появился новый вопрос)
Ребёнок, 2.2 года, посещает д/с, с недавнего времени состоит на учёте у пульмонолога с риском БА (частые бронхиты с обструкцией). Её рекомендация - сделать, дополнительно к Превенару, Пневмо-23, Через МЕСЯЦ после Превенара (вместе со 2 прививкой от гриппа).
Смущает интервал месяц между Превенар и Пневмо-23. Действительно можно через месяц, или нужно всё-таки 8 недель, как между двумя Превенарами?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.10.2018, 08:23
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Два месяца. Это минимальный интервал.
Ранее вообще не был привит ПКВ (Превенар-13 или Синфлорикс), правильно?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.10.2018, 10:38
Asdfghjkl42 Asdfghjkl42 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Кемерово
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Asdfghjkl42 *
Спасибо, что так быстро ответили! Первый Превенар был сделан в декабре 2017г, в возрасте полтора года. Это была R2. Про минимальный интервал поняла, спасибо! Но теперь вообще в замешательстве, делать ли пневмо 23 сейчас или через год)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.