Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2010, 09:59
nimasu nimasu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 3
nimasu *
Бактериальный вагиноз?

Здравствуйте!
23 года - 165 см - 52 кг; не было ни беременности, ни родов. Месячные начались в 14 лет: неболезненные, нерегулярные.
Раньше цикл составлял 30-31 дней. Последние полтора года сбоит: может быть 5-6 недель, очень редко 3 недели. Эти же 1,5 года с мужем не предохраняемся, но беременность не наступает. По этой причине обратилась к гинекологу. Она взяла мазки. Не могу разобрать что там написано и потому просто выкладываю фото:
1 мазок:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2 мазок лицевая сторона:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2 мазок оборотная сторона:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Результаты УЗИ:
матка 50*44*46 мм; отклонена кзади; контуры ровные
ВМС нет; М-эхо в центре; структура миометрия однородная;
правый яичник: 30*26 мм, капсула б/о, фолликулы до 5,5,5 мм
левый яичник: 28*26 мм, капсула б/о, фолликулы до 9,5,6,4,4 мм
свободная жидкость за маткой на зоне 14*7

Затем меня отправили сдавать культ. посев в КВД с провокацией
Направление (справа какие-то результаты приписали):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сам анализ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
После этого гинеколог указала на высокий уровень лейкоцитов и поставила диагноз: бактериальный вагиноз и попросила прийти после её отпуска на капельницы. но это будет только в мае, а у меня сроки ограничены. хочется пройти пораньше и потому я сходила к другому врачу, который сказала, что т.к. анализ на Yardherelifava ginalis отрицательный, то ни о каком бактериальном вагинозе речи быть не может. При осмотре указала на небольшую эрозию, о которой раньше мне никто не говорил. От сбоя в цикле прописала Регулон по 1 табл. с 5 по 25 день в течение 4-6 циклов, а затем отмена и измерение базальной температуры. всё.
кто же все-таки прав? и что мне надо делать?

доп: лет с 12-13 у меня довольно обильные бели. иногда погуще, иногда наоборот. очень редко появляется запах, напоминающий крахмал. все проходит само собой, но в последние несколько дней чувствую небольшое жжение в области влагалища. также на новогодние праздники у меня был уретрит, который я пролечила сама 3-дневным приемом норбактина. это симптомы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2010, 13:10
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Эти же 1,5 года с мужем не предохраняемся, но беременность не наступает. По этой причине обратилась к гинекологу.
- на форуме именно по этому вопросу есть раздел:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3
Вы можете там создать тему со ссылкой на эту и др. если есть
Цитата:
После этого гинеколог указала на высокий уровень лейкоцитов и поставила диагноз: бактериальный вагиноз и попросила прийти после её отпуска на капельницы.
- бак. вагиноз не определяется по высокому уровню лейкоцитов, диагноз сомнителен, тем более не лечится "капельницами":
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
При осмотре указала на небольшую эрозию, о которой раньше мне никто не говорил.
- эктопия может быть вариантом нормы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Цитата:
я сходила к другому врачу, который сказала, что т.к. анализ на Yardherelifava ginalis отрицательный, то ни о каком бактериальном вагинозе речи быть не может.
- да, данных за бак. вагиноз нет
Цитата:
несколько дней чувствую небольшое жжение в области влагалища. также на новогодние праздники у меня был уретрит, который я пролечила сама 3-дневным приемом норбактина. это симптомы?
- жалобы-это симптомы; в период жалоб именно желательно сдавать анализы-это наиболее точно, также методом ПЦР могут быть исследованы на ИППП "скрытые"
- если "уретрит" будет продолжать беспокоить-анализ мочи, посев на флору только ДО какого-либо лечения, ПЦР на "скрытые" ИППП(хламидии, микоплазмы и т.д.-проводили исследование, но не методом ПЦР-по выложенным результатам?)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2010, 12:32
nimasu nimasu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 3
nimasu *
Большое спасибо за ответ, Мария Юрьевна!
Да, анализ на ИППП проводился не методом ПЦР. Обязательно сдам ПЦР.
А жжение удивительным образом прошло само после того, как я узнала, что никакого бак. вагиноза нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2010, 17:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Да, анализ на ИППП проводился не методом ПЦР. Обязательно сдам ПЦР.
- ПЦР, тогда будете уже точно знать
Цитата:
А жжение удивительным образом прошло само после того, как я узнала, что никакого бак. вагиноза нет.
- неврогенные жалобы также встречаются
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.