Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 02.11.2010, 13:44
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы прочитали ЧАВО про дисбактериоз? И тогда зачем этот анализ? Вы, часом, не переувлеклись лечением ребенка? Клебсиелла живет в кишечнике на законных основаниях, и пусть себе живет. Младенческие колики пройдут, а образ перепуганной, неспокойной, пичкающей лекарствами мамы ляжет у младенца в подкорку и будет сказываться на ваших последующих взаимоотношениях. Ребенок не может чувствовать себя уверенно и защищенно, если мать не спокойна и не уверенна. Подумайте над этим и возьмите себя в руки. Любить не значит лечить.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.11.2010, 14:38
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена Евгеньевна, но не в таких же количествах. Я же не анализ лечу и у ребека не просто колики, а жуткие боли, от его крика сходит с ума вся моя семья, не только я. И не я же ему ставлю эти дагнозы и назначаю анализы. Я знаю про несуществовние дисбктериоза уже давно, но в нашей стране по-моему не в курсе этого только врачи.
Я сотни раз читала об этом на РМС, но когда твой ребенок наорал себе грыжу, у него полопались сосудики на лице от многочасовых криков, поносит постоянно - не к этим ли врачам мы бежим?
Вы же наверное знаете , что отвечают в таких случаях таким как я "умным" родителям - вот и лечите свого ребенка сами.
У нас гипердиагностика во всем, я пытаюсь контролировать себя, вернее назначения докторов, но это очень сложно, даже невозможно. Неправильно винить в этом нас, пациентов.

После Ваших слов к моей беспомощности перед ребенком еще и добавилось чуство вины, что я его залечиваю. Неужелиу нас все такие безнадежные специалисты сидят, я за 10 лет не встречала еще ни одного, кто бы сказал, что дисбака нет...
Куда же все они ездят повышать квалификацию? Где же результаты всех этих конференций, сборов, обмена опытом и т.п.?

Вам наверное кажется, что мой ребенок просто мучается животиком, как все, но это не так - сначала так говорили многие, но когда увидели его приступы крика, просто испугались - тут нас и в хирургию, и к неврологам..
Неужели я дожна была сказать - нет, я не дам вам моего ребенка, пусть орет дальше, пока есть силы?
Хирурги в стационаре мне в один голос - у вас ужасный анализ на дисбак! А я что должна делать?
Моему мальчику не помогли даже клизмы, которые уже делали по 4 раза в день. И в те моменты мне было все равно, что ему дадут, только бы он больше не мучался.
Нам даже рентген делали , чтобы непроходиомсть исключить, Гиршпрунга вроде исключили на время, но сужение какое-то в нижнем отделе есть.
После 1,5 месяцев адских криков ребенка я была готова на все, не то, что на дисбак сделать анализ. Мы десятки врачей обошли и никто не смог помочь.
Ребенку очень больно, он после двух недель такого крика и ничегонеделанья стал ужасно нервным, пугливым, заводился от всего. Неужели нужно был закрывать на это глаза?

Я, умная, сначала говорила всем - на дисбак до 3-х месяцев не надо сдавать, нет смысла, флора не сформирована все равно, но поверьте, когда припекло - сибазон с димедролом и но-шпой не "выключали" сына совершенно, его не могли успокоить ничем в хирургии, он прокричал 5 часов сквозь сон, а на третий день приема люминала и диакарба стал совершенно другим, вперые улыбнулся, увдел меня вообще. Раньше просто плакал весь день, пока не спал.

Вам легко говорить - не паникуйте, не залечивайте... А что же мне делать - довести ребенка до судорог или наорать грыжу? У него и так была судорожная готовность во время высокой температуры.
Или прйти к врачу и указывать ему, как нас лечить. Нас и так из двух отделений мягко говоря выписали потому, что я вникала в лечение моего ребенка - это так бесило заведующих, что они просто взрывались.
Нам даже анализы не хотят показать толком в Охматдете, забрали ребенка, у меня перед носом, дверь закрыли и что-то ему укололи, я три дня допытывалась - что именно, оказывается сибазон, т.к. у него ВЧД.
Кто меня спрашивает - согласна я или нет с таким диагнозом, мне сказали так - у нас огромный опыт, так что, мамочка...

Конечно я могла просто сидеть дома и не ходить по врачам, переорет ребенок... но имею ли право брать на себя такую отетственность? Для чего тогда врачи?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.11.2010, 15:40
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
сибазон с димедролом и но-шпой
Это КТО такое придумал???
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.11.2010, 19:55
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
Это нам кололи, когда мы лежали в хирургии с подозрением на непроходимость. Димедрол с но-шпой не помогли успокоить ребенка, так его быстренько забрали, закрыли в манипуляционной и сделали укол, на вопрос "что укололи" мне не ответили, позже узнала, что сибазон. Мол его колят здесь всем. Медсестра сказала, что сама в шоке, т.к укололи все, что только можно, а он все равно кричит.
После сибазона ребенко стал просто стонать на каждом вздохе и так продолжалось очень долго, до поздней ночи. Описать, что испытывала при это я... мне даже психолога вызывали на следующий день. У меня была истерика, ребенку никто не смог ничего сделать, мы просто ждали. Заведующая на следующий день была очень недовольна, что я подняла на ноги отделение. Я даже не знаю, как я пережила эти 2 дня, т.к. такое стостояние у малыша было 2 вечера подряд, на третий стало легче (на фоне дибазола и люминала), это объяснили наколплением препаратов. Заведующая была собой и своими назначениями довольна, а я выглядела возмутителем спокойствия и человеком, который не доверяет врачам. А я нашим специалистам не доверяю уже очень давно и не зря, как оказывается.
Если посмотреть мою историю - это просто кошмар. Генекологи меня залечили так, что осталось только удалить матку в 29 лет. Надеялась, что хоть в педиатрии все совершенно иначе - ошиблась.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.11.2010, 20:04
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, но складывается впечатление, что ребенка лечат, чтобы сохранить... хм... психику его матери. Вы не думали, что детское пузо не предназначено для сваливания в него всех достижений фарминдустрии? Может, у младенца живот болит от избытка лекарств? Посмотрите на ситуацию со стороны: нет сомнений, что у ребенка банальные колики, поскольку вы лежали в стационаре, серьезная патология была исключена. А Вы в первом посте темы трагически взываете:"Помогите, пожалуйста, не потерять ребенка"! Возможно, настороженное отношение к врачам с Вашей стороны имеет оправдание, но панические поиски смертельных болезней чреваты не только для Вашей психики.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Hogan одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
Annabella одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.11.2010, 21:31
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья!
Цитата:
Сообщение от Kortny Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, не потерять ребенка, котрого мы ждали 10 лет и который достался нам немыслимыми усилиями.
Вам сейчас просто необходимо приобрести спокойствие и внутреннюю уверенность в том, что с ребенком все будет в порядке.
Ребенок может кричать по разным причинам. Пока это единственный способ, которым он может заявить о своих потребностях. Потребностей у малышей не так уж и много. Одна из них - потребность в безопасности. Это ощущение дает присутствие спокойного родителя. У младенцев нет разума в обычном понимании, но есть эмоциональный интеллект. Они сверхчувствительны к состоянию мамы. Если мама внутренне спокойна, значит вокруг безопасно, можно расслабиться и улыбаться. Если мама тревожна, напряженна, значит где-то опасность, надо кричать, чтобы мама унесла в безопасное место.
Вы же хотите вырастить психически здорового ребенка? Тогда займитесь своим психологическим состоянием. Обратитесь за помощью к пси-специалистам, возможно Вам потребуется и медикаментозная терапия.
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.11.2010, 22:51
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
Я не отрицаю, что переживаний было много, спасибо за рекомендации, только лечить у психолога прийдется и моего мужа, и маму , свекровь, и даже некоторых наших педиатров. Хирургическую патологию мы искючили на время, хотя нас отправили к участковому именно с таким дагнозом под наблюдение, т.к. в нашем возрасте Гиршпрунга (не уверена в правильности написания) поставить нельзя.
Конечно, со стороны похоже на колики. Только нормальные колики снимаются клизмой, а у нас ребенок после клизм кричал еще больше - приходилось вызывать скорую, да и есть же какое-то сужение в прямой кишке -даже рентген переделывали. Именно игнорирование проблемы в самом начале привело к тому, что у него два дня крик вообще не снимался ничем в отделении хирургии, даже сибазоном. Именно хихурги сказали, что ребенок запущен - а это что-то все-таки значит.
Ну как можно не обращать на это внимания. Ни одна нормальная мама не выдержит такого.
Да и совершенно спокойная я в последнее время, да, ребенок кричит, беспокойный, но это не сравнить с теми жуткими криками, что были до лечения. Я вообще очень сильный человек, наоборот, всех дома успокаиваю. Это педиатр меня напугала последствиями от лечения аскарид - вот и написала я эмоциональнее, чем надо. Тут любой бы запаниковал, у меня ребенок на глазах чуть не ушел в реанимации, конечно мне тяжело и помощь психоллога никому бы не помешала в такой ситуации.
Но нельзя же делать вид, что все нормально. У сына есть клебсиела в вских титрах, зеленый и жидкий стул, сам он в туалет не ходит и есть аскаридоз (сегодня педиатр настояла на этом еще раз), частная лаборатория, в которой мы сегодня делали анализ на этом не специализируется, слабовата. Завтра сдадим в санепидмстанции и посмотрим.
Именно наличием аскарид доктор объясняет оутствие эфекта от лечения проблем с ЖКТ. И что очень приятно , именно эта доктор мне поверила, потому что к ней уже не раз обращались родители деток, которым говорили, что они себе что-то придумали.
Мне говорят - любите своего ребенка, другим - молитесь. Только тот, кто пережил подобное, может понять по-настоящему.

С Вашего разрешения, тесты я пройду позже. Да и долго мне прийдется искать специалиста, который мог бы действительно помочь. А тот психолог, который работал при детской больнице, делает это больше, простите, для "шпионажа" в пользу заведующей, т.к. каждое мое слово было ей доложено на следующий же день, особенно переживания по поводу назначения сибазона.
Или это я виновата, что моему ребенку такое кололи?

И не ищу я никаких смертельных болезней, с чего Вы взяли? Я хочу, чтобы малыш не страдал и все, а болезни ищут врачи, пичкая при это всем подряд и назначая кучу анализов, еще и возмущаются, когда вмешиваешься в лечение. Наверное, надо просто не обращать внимание на страдания ребенка - тогда будешь считаться хорошей мамой.

Напоминает мне это время, когда мои гинекологи, поняв, что не смогут мне помочь, введя меня в климакс на 6 лет, лишив возможности иметь детей и не вылечив при этом, отправляли меня к психологу... всегда у нас так.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.11.2010, 02:25
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kortny Посмотреть сообщение
С Вашего разрешения, тесты я пройду позже.
Это Ваш выбор. Если Вам это не нужно, то и не проходите.

Цитата:
И не ищу я никаких смертельных болезней, с чего Вы взяли?
Разве я об этом писала?

Жаль, что Вы прочитали мой пост, исказив его содержание.
Здоровье Вам и Вашему малышу.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.11.2010, 11:17
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
Людмила Николаевна, я пройду тесты, как только смогу, просто времени сейчас очень мало.
Я Вас полностью поняла, не отрицаю проблем со стороны психики и благодарна за отклик. Я обязательно займусь собой, но как только мой ребенок выздоровеет. У него проблемы с животиком и есть очевидные причины для этого, ну никак здесь не виной моя голова. Я сгодня за ночь спала всего час-полтора, никогда моя психиа не "излечится", если ребенок будет страдать.
А слова о смеретельных болезнях относились не к Вам.
Я Вам очень благодарна за помощь.

С ув., Наталья
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.11.2010, 11:30
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
У моего ребенка действительно колики, вот только далеко не банальне и этому есть причины. Именно от бесконечных криков, в то время, как я слушала докторов о том, что это просто колики, и пострадала его психика - ребенок "норал" себе проблему с головой, как сказала мне педиатр. Я 2 недели была споойной и терпела, и к чему это привело?
Почему к матерям не пислушиваются, ведь именно мы чувсвуем и знаем своего ребенка, т.к. видим его 24 часа в сутки. Мне уже говорили любите и носите на руках и что - в итоге развели руками, с зеленым стулом выписали домой и отправили к неврологу.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.11.2010, 13:01
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок первого года жизни, да еще и на ИВ, имеет полное право за зеленый стул, это не патология. Вы сдали повторный анализ кала?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.11.2010, 14:14
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
Мы сдали на всякий случай в понедельник в частной лаборатории, но она слабовата в паразитологии - результат отрицательный, а егодня сдали в санстанции - завтра будет результат.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.11.2010, 16:51
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я надеюсь, Вы понимаете, что если аскаридоз подтвердится, и я дам рекомендации по лечению, прежде всего нужно будет ознакомить с ними лечащего педиатра ребенка, и при его согласии и под его наблюдением уже проводить лечение.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.11.2010, 17:00
Kortny Kortny вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kortny этот участник положительно характеризуется на форуме
Конечно, Елена Евгеньевна, сама уж точно лечить не стала бы, я еще не настолько пациент пси-специалистов.

Только вот результат из санстанции пришел тоже отрицательный.
Подумываю еще раз пересдать там, где обнаружили эту бяку, для полного спокойствия. Вы ведь рекомендуете 3 раза пересдавать отрицательный результат.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.11.2010, 17:36
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, пересдайте, пожалуйста. Если в первом месте опять обнаружат, попросите сделать постоянные препараты и проконсультируйте их хоть в СЭС. Лишние глаза не помешают. Аскаридоз у ребенка такого возраста - невероятно редкая вещь, нужна уверенность. Хотя два отрицательных результата наводят на сомнения в компетентности врача первой лаборатории. Все-таки при аскаридозе яиц должно быть много, они достаточно легко выявляются и определяются.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.