Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2009, 21:57
Аватар для MamiMama
MamiMama MamiMama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamiMama *
Герпес у ребенка

Здравствуйте! Сыну 13,5 месяцев. Две недели назад появились высыпания на верхней губе, очень похожие на герпес, на следующий день мы пошли к педиатору. На тот момент пузырьков уже не было, было небольшое покраснение. Педиатр сказал, что герпес так быстро не проходит, но если еще будет такое можно мазать оксолином или ацикловиром. Сказала, что анализы не какие не нужны, надо ребенка заколять. А сегодня, спустя две недели опять вся губка верхняя в пузырях, помазала ацикловиром, к вечеру начало проходить. Вчера он на улице облизывал губы, и немножко полизал окошко дома. Нужно ли нам сдать какие-нибудь анализы, нужно ли лечение таблетками? Можно применять мазь ацикловир у маленьких детей? У меня самой бывает герпес, когда губы обветрятся, но я когда только чувствую даже небольшой дискомфорт на губах, сразу мажу ацикловиром и герпес не высыпает. Если нет пузрьков на губах, могу ли я заразть ребенка
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2009, 15:46
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по вашему описанию на герпес заболевание не похоже. Герпес вызывает повреждение эпителия кожи. Заживление происходит в течение 3-7 дней.
Рекомендовал бы Вам повторно проконсультироваться у педиатра или дерматовенеролога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.