Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2014, 21:33
ilyana ilyana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
ilyana *
ранний климакс? с чего начать обследование?

Мне 38 лет. Месячные с 13 лет, цикл 27-28 дней, регулярный. Ни разу не было задержки (кроме беременностей). Несколько раз цикл был 18 дней (2 раза подряд в возрасте 30 лет, 2 раза подряд в 32 года и 2 раза подряд в возрасте 37 лет). Сразу после двух коротких циклов, один длинный 30 дней и сразу после него мазня уже 13-й день: с каждым днем все меньше, но все же имеются коричневые мажущие выделения, иногда добавляется розоватый оттенок.
Гинеколога посещаю каждые пол года. (После родов в 35 лет обнаружен папилломовирус). Других гинекологических проблем никогда не имела. ВПЧ не лечила. Имеется небольшой эррозийный участок (вывернувшийся эпителий) . Но врач считает, что необходимости в лечении нет, так как наблюдает положительную динамику.
1-я беременность в 2003 году - аборт на сроке 27-28 дней
2-я беременность в 2009 году закончился выкидышем: анэмбриония на сроке 8-9 недель
3-я беременность в 2011 году закончилась рождением ребенка с синдромом Патау. (трисомия+сбалансированная транслокация).
Заключение генетиков: 5% риска, кариотип в норме.

По факту последних жалоб дважды прошла УЗИ: эндометрий тонкий, фолликулов мало, доминантного нет 8,4-8, 6 мм на 10-й день. Внематочной беременности нет, насчет полипов - точно врач сказать не может, так как очень тонкий эндометрий. Это все с ее слов, документов на руках нет.
Меня смущают назначения: таазалок, нейровитан, витамин В, Е. После второго узи назначена Ярина+.
К лечащему врачу претензий нет, но, мне кажется, у нас разные цели: она борется за мою репродуктивную функцию, а я хочу знать диагноз и понимать как с этим бороться.
В моем роду все многодетные, проблем с генетикой не имеют. У мужа (ему 33) тоже все в порядке.
Наблюдаю у себя некоторые изменения: снижение (практически отсутствие) либидо, рассеянность, депрессивность, набор веса за счет повышенного аппетита, летом было 70 кг, сейчас 78 при росте 170. занимаюсь аэробикой, ни пью, ни курю.
Если у меня преждевременный климакс - как это определить точно?
какие анализы нужно сдать и у какого доктора побывать на приеме?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2014, 19:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдать необходимо ФСГ, ТТГ и пролактин
Если думаете про детей -АМГ
Результаты гормонов + УЗИ выкладывайте
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2014, 09:36
ilyana ilyana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Симферополь
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
ilyana *
спасибо большое за внимание к моей теме!
подскажите, пожалуйста, на какой день цикла имеет смысл сдавать анализы и УЗИ? последние месячные начались 18.02, первые 4-5 дней все было нормально, потом мазня до 01.03.
или сроки не имеют значения в моем случае?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2014, 11:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не имеют значения
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.