Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2012, 23:59
maria_skaf maria_skaf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
maria_skaf *
музыка в голове

Доброго времени суток!
Кажется, я ипохондрик, но меня начинает пугать следующее: я все время что-то напеваю. Вслух, если дома одна. Про себя, если дома кто-то еще. Впрочем, часто и вслух, но когда действительно нужна тишина, замолчать - не проблема. Я работаю с текстами и когда работаю вроде бы сосредоточена на том, что пишу, но на заднем плане все равно в голове какие-то песенки. Чаще - одна песня по несколько дней, затем следующая. Началось это, видимо, давно. Точно сказать не могу, но помню, что еще года полтора назад очень часто (в смысле - чаще, чем окружающие) зацикливалась на какой-то мелодии. До того, что услышав какую-то песню, могла напевать ее по несколько часто даже во время встречи с друзьями и не замечать этого. Сейчас заметила это за собой только потому что муж сказал: я ходила и напевала какую-то песню, которая ему очень не нравится. Больше всего напрягает, что решив не петь, через минуту опять кручу в голове какую-то песню. Стоит ли переживать?

upd: не знаю, важно ли - принимаю с 8-ого января нейромультивит по две таблетки в день. в институте неврологии, когда лечили позиционное головокружение, диагностировали еще и вегето-сосудистую дистонию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2012, 00:23
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Вы не описываете того, из-за чего бы стОило переживать.
Если Вы не будете переживать о том, что напеваете мелодии, о чем следующем будете переживать?

Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2012, 00:53
maria_skaf maria_skaf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
maria_skaf *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вы не описываете того, из-за чего бы стОило переживать.
Если Вы не будете переживать о том, что напеваете мелодии, о чем следующем будете переживать?

Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
1. Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
3. глюк системы - результат виден лишь секунду, затем перкидывает на страницу с тестом. за 4 одинаковых прохождения теста успела разобрать, что "нельзя считать...<...> 81%". видимо, все в порядке)
4. Алекситимия: 55
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
5.Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2012, 10:39
maria_skaf maria_skaf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
maria_skaf *
еще по поводу "значительно выраженной тревоги". мне кажется, что тест построен таким образом, что все, что я отношу к стрессу, результаты теста относят к значительно выраженной тревоге. то есть конечно тревожность возросла, но я скорее переживаю о сильной усталости. но это так - рассуждения дилетанта)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2012, 13:23
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть какая-то причина, которая является "стрессом" для Вас? Или стрессом Вы считаете сам факт того, что Вы напеваете мелодии?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2012, 14:34
maria_skaf maria_skaf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
maria_skaf *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Есть какая-то причина, которая является "стрессом" для Вас? Или стрессом Вы считаете сам факт того, что Вы напеваете мелодии?
у меня девятимесячная дочь, которая начиная с полугода стала хуже спать ночью, две работы на дому и мама, которая из-за финансовых проблем в последний год живет в нашем доме (мы планировали решить ее проблемы в течении года, но сейчас выяснились дополнительные обстоятельства из-за которых она не может от нас съехать в ближайшее время, а жить с ней под одной крышей довольно тяжело). все это меня утомляет. это и тот факт, что факторы, вызывающие усталость вот так сразу нельзя убрать из жизни.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2012, 15:53
maria_skaf maria_skaf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
maria_skaf *
просто стресс - это понятно, он не вызывает вопросов. а вот зацикленность - вызывает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.01.2012, 17:23
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапия может помочь Вам снизить уровень тревоги, научиться более подходящим Вам способам реагирования на стрессовые ситуации. Что Вы думаете по поводу обращения к психотерапевту или клиническому психологу?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.01.2012, 23:10
maria_skaf maria_skaf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2011
Город: москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
maria_skaf *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Психотерапия может помочь Вам снизить уровень тревоги, научиться более подходящим Вам способам реагирования на стрессовые ситуации. Что Вы думаете по поводу обращения к психотерапевту или клиническому психологу?
что мы все немного запутались)
видимо, это моя вина: я заговорила про стресс только для того, чтобы объяснить, почему я считаю, что у меня нет такой уж повышенной тревожности, как вышло по результатам теста. но сам стресс меня не беспокоит: я умею с ним справляться и даже находясь в стрессовой ситуации, чувствую себя вполне нормально. беспокоит меня лишь конкретный симптом, но раз он, видимо, ни у кого не вызывает опасений, то и я не стану переживать.
спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.