Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.12.2011, 15:34
belka46 belka46 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: MO
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 18
belka46 *
проблемы с мужем

Здравствуйте!
Меня зовут Ольга, 27 лет, рост 168, вес 59, образование высшее (врач), в браке полтора года
Мужу 33 года, дочери 4 месяца. У мужа брак второй, от первого брака две дочери – 10 и 6 лет, развелся после знакомства со мной.

Мужа люблю, но в последнее время постоянно всплывают проблемы, которые раньше решались проще, видно, сказывается то, что я сейчас сижу с ребенком и никуда, кроме прогулок, поликлиники, ближайшего магазина не выхожу. Причем муж проблем не видит, диалог с ним невозможен – все обычно заканчивается крупной ссорой, и, даже если я считаю, что я права – извиняться все равно приходится мне.

Собственно, в этом и заключается первая проблема – если мы считаем по-разному, муж будет гнуть свое до последнего, во-первых, потому что он «всегда прав, если не прав – не спорю», во-вторых, он все время говорит, что не надо из него его брата делать (у брата в его семье заправляет всем жена, он и готовит, и стирает, и разрешения спрашивает в магазине что-то купить, причем работает только он, жена в жизни копейки не заработала). Потом, когда я понимаю, что все равно ничего не докажу, а мириться надо – начинает говорить, что видишь – сама же на попятный идешь, чего тогда изображать из себя было и нервы всем дергать. Причем в выражениях никогда не стесняется, «с*кой была – с*кой останешься» - не редкость, «что, голос прорезался?», «потом же хвост подожмешь, и будешь на пузе ползать», «прищеми ж*пу – никуда не поедешь»…

Пытаться просто стоять на своем не получается – все заканчивается истерикой со стороны мужа, он хлопает дверью, начинается «что это за жизнь, уеду в деревню», «ночевать не жди – буду спать в машине, будешь виновата, что замерзну» и.т.д. Я сразу начинаю переживать, потому что ему упрямства хватит, а у него тяжелое хроническое заболевание, обостряющееся от переохлаждений, в итоге звоню и умоляю вернуться, чтоб не заболел…

Насчет «будешь виновата» - это не фигура речи, я виновата даже в том, что его кот покусал (меня там не было!!!)

Вторая проблема – в деревне у него есть дом, был маленький, кухня и комната, мы вместе начали его перестраивать, достроили 3 комнаты, я вложила кучу своих денег (примерно равную стоимости дома), все остальные расходы – из общего бюджета, экономим на всем, иногда машину не на что заправить. Сначала думала, что нам самая большая новая комната, так как жить там собирались постоянно. Нет, большую комнату дочкам (приезжают летом на месяц – полтора), нам среднюю (тогда уже было ясно, что на троих), я согласилась. Потом решили достроить третью комнатку – маленькую совсем, одному комфортно, двоим тесно. Муж подходит и говорит – среднюю комнату мать хочет, будем жить в маленькой.

Мне стало совсем обидно, ведь действительно вкладывали все, что есть, я на планы строила, что наконец-то свое место будет, нормальное, просторное, где жить удобно будет, в конце концов, чтоб детям было, где поползать, а не опять друг у друга на головах сидеть. Попыталась ему объяснить, он обещал поговорить с матерью, возвращается и говорит, нет, ей там вид из окна нравится, она говорит, что будет кур разводить и на них из окна смотреть. То есть наши с дочкой интересы – это последнее  ладно бы на готовое пришла, а то ведь действительно все расходы пополам, отказывала себе во всем…

Третье – в последнее время начало раздражать, во что у нас превратились интимные отношения. Хочется какой-то душевности, наверное. А дождаться этого никак не могу. Все сводится до физиологии. И очень напрягает, что все время при этом (извините за подробности) в самое неподходящее время, например, когда полы мою, подходит и начинает щупать с комментариями типа «вау, сиськи» или «о, какая тут п…». Кроме того, что это неудобно (с половой-то тряпкой), хочется же, чтобы во мне видели не попу и грудь, а меня, хоть иногда слышать «родная, любимая».
Уже открытым текстом сказала, что меня это заводит, пару раз сказал что-то такое во время секса, а теперь опять – в кровать и «иди сделай так и так». Причем хочет каждый день, когда устаю от готовки-уборки-стрики-глажки-ребенокпищит, «я так понимаю, мне никто не хочет ничего предложить» - и обижается…

И еще проблема в его отношении к младшей дочери. Сразу скажу, у меня с его детьми хорошие отношения, когда летом вместе в деревне жили, пока все ужинали, я их спать укладывала, сказки рассказывала, книжки читала, голодная (потом мне же и доставалось, что все спать, а я - есть), домашние задания делала, утешала-успокаивала. Так вот, муж к старшей дочери относится спокойно, младшую боготворит, если вдруг у нее что не так – виноваты все вокруг.
Как примеры – когда он как-то забрал младшую к нам в гости на ночевку (это бывает где-то раз в 2 месяца, т.к. живем не одни, подгадываем, чтоб больше никого не было), я себя очень плохо чувствовала, а он мне хамил, пока с утра ему не принесла тест-полоску на белок из почек со значением 3г/л (это очень много) и градусник с 37,5, тогда сказал «так у тебя правда пиелонефрит? А я думал, тебе не нравится, что младшая приехала – вот и выделываешься».
Когда старшая сильно поранила ногу, я ей разрешила сьесть шоколадное мороженое (причем старшая обычно ест, какое дадут, младшая устраивает истерики с валянием по полу, если ей дадут не то), младшая как узнала, что оно было последним – устроила настоящую истерику со слезами, топаньем ногами и полуторачасовым воем (иначе не назовешь ) «к маме хочу, к маме хочу» (она понимает, что стоит ей сказать отцу, что она хочет к маме – все будет). На его месте я бы воспользовалась ситуацией, чтоб объяснить – вы же сестры, когда сестре плохо, ей надо помочь и поделиться – а он наорал на меня, что я ее мороженое отдала старшей, как я могла, я же знаю, что младшая его любит – и на недоремонтированной машине погнал в магазин за шоколадным мороженым.
Когда младшей что-то не понравилось, что я ей не разрешила, и она начала на меня орать, а я ей сказала «кричать будешь дома на маму, а на меня не надо» - он приней начал орать на меня, что «как ты можешь ей так говорить, чему ты ее учишь, ты должна ей говорить по-другому», ей, естественно, ничего не сказал.
Когда у нее как-то на выходных в деревне поднялась температура – сидел возле нее и без повода орал на всех.
Самое обидное – младшая любит ближе к утру прийти и влезть в кровать между нами, кровать там узкая, муж и я с животом еле помещались (она, кстати, еще и ногами пинаться любит), да и спать хотелось - так «что тебе не нравится, она потуситься пришла». А когда я нашу дочку кладу ночью к нам в кровать, чтоб она уснула (потом в кроватку перекладываю, да и вообще она обычно либо на руках, либо в кроватке своей засыпает) - «что ты ее сюда тащишь, она потом привыкнет и будет лезть»…

Самое главное, что я мужа люблю, он меня тоже, но мысли о разводе приходят все чаще…
Хотелось бы понять, как можно изменить то, что есть, насколько это вообще возможно?
Хочется чувствовать уважение, а не отношение как к собаке, ну и чтобы мое мнение хоть иногда учитывалось. И что-то сделать с его зацикленностью на дочери, или, может, изменить мое к этому отношение…
Про психологов муж слышать не хочет («чего сор выносить?»), денег на платные консультации нет, ребенка оставить не с кем.
Помогите, пожалуйста,если возможно

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 6.
--------------------------------------------------------------------------------
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Ольга
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 0
Аггравация: 2
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 2
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 8
Сензитивность: 9
Тревожность: 9
Лабильность: 6
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Алекситимия: 64
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости:
Эмоциональная возбудимость (в стенах):6
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего, вам не стоит беспокоиться, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2011, 14:58
belka46 belka46 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: MO
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 18
belka46 *
Уважаемые модераторы! Удалите, пожалуйста эту тему (во избежание нарастания проблем)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2011, 21:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По правилам форума темы не удаляются.
Вы опасаетесь, что муж найдет эту тему?
Вам нужна психологическая помощь. Как и где Вы планируете ее получить?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2011, 01:20
belka46 belka46 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: MO
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 18
belka46 *
Да, очень.
Не представляю даже, с одной сторны, я надеялась на то, что у кого-то из специалистов будет время для помощи, с другой - действительно, боюсь, что муж найдет эту тему
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2012, 09:59
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть выбор - получить
бесплатную помощь: а) анонимно-публично на форуме б) в ближайшей поликлинике или ПНД, где есть психотерапевт,
или платную: а) приватно онлайн б) очно у психолога или психотерапевта в частном порядке.
Решать только Вам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2012, 10:59
belka46 belka46 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: MO
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 18
belka46 *
Спасибо всем большое за проявленное внимание. Буду думать над вариантами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.