Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2011, 17:51
laminaria19 laminaria19 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Самарская область
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
laminaria19 *
Работа и дети

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, по следующим вопросам.
Я- начинающий врач-невролог, работаю в поликлинике на 0,75 ставки во 2-ю смену, принимаю больных по талонам и езжу на вызова (2-3 вызова в день). У меня двое детей- 3,5 года и 1,5 лет, я кормящая мать.
С 1-го апреля мне ставят прием с 14 до 18 часов 12 минут, соответственно я не успеваю в детский сад за старшим ребенком. В 1-ю смену принимают 2 невролога, каждый на ставку, но они категорически отказываются переходить во 2-ю смену и ездить на вызова. Дети у них взрослые, но на уступки они не идут.
Скажите, могу я законно отказаться от вызовов и перейти в 1-ю смену? Как грамотно составить свои претензии начальству?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2011, 10:57
laminaria19 laminaria19 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Самарская область
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
laminaria19 *
И еще, мне передали на диспансерный учет всех инсультников (больше 200 человек) и больных с остеохондрозом (около 130 человек), в то время, как у других неврологов больных гораздо меньше состоит на учете (я на 0,75 ставки, они на ставку). Руководитель поликлиники поддерживает других неврологов. Может письменную притензию составить гл. врачу или все бесполезно?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2011, 17:15
Аватар для AVK
AVK AVK вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 55 раз(а) за 51 сообщений
AVK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от laminaria19 Посмотреть сообщение
Я- начинающий врач-невролог,
Как грамотно составить свои претензии начальству?
Хорошо вы начинаете.

Я не хочу работать в эту смену - а хочу в другую, мне не нравится этот кабинет - а нравится другой.Мне не нравятся эти больные - давайте других.Это капризы, а не нарушение ваших прав.

Как вы сами считаете какие ваши права в соответствии с ТК нарушают?По пунктам, если можно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2011, 18:29
laminaria19 laminaria19 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Самарская область
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
laminaria19 *
Если бы мои капризы, тут капризы других неврологов. На вызовы они не ездят, они инвалиды, им, видите ли, нельзя в "буханке" трястись. После обеда они работать не хотят. Дежурить они не хотят. Всех диспансерных проблемных больных взвалили на меня.
Я кормящая мать, у меня младший ребенок младше 3х лет, у меня что совсем никаких прав нет, одни обязанности?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2011, 18:49
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну почему же? Нормы главы 41 Трудового Кодекса к Вашим услугам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.04.2011, 01:58
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По ст. 256 ТК РФ можете оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и работать на условиях неполного рабочего времени.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.