Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2011, 23:08
marganc marganc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
marganc *
ЭМГ

Здравствуйте! У меня перестали работать ноги и руки. Лечился в больнице. Поставили диагноз полинейропатия. Обследований никаких не делали. Но я хочу сделать ЭМГ. Нашёл эту процедуру вот в этом лечебном заведении. Можно ли доверять этому учебному заведению:
Филиал №6 ФГУ "3 ЦВКГ им. А.А. Вишневского Минобороны России"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В нашем филиале делают поверхностную нейромиографию, стимуляционную электронейромиографию, игольчатую миографию.
Стоимость диагностики от 2500 до 10000 рублей.
Врач: Петров Сергей Владимирович
Телефон: 8(495)639-90-80.

И чего мне из этих видов выбрать? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2011, 00:00
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616

ЭНМГ делается для подтверждения или опровержения какой-то клинической гипотезы и назначается врачом. Обычно специалист, проводящий исследование, и сам в состоянии оценить клинику нарушений и необходимый объём исследования. Так что идите, врач там всё сам вам расскажет.

В любом случае, вам следует наблюдаться у невролога для системного поиска причины полинейропатии и её лечения, а не делать различные обследования самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2011, 00:06
marganc marganc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
marganc *
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616

ЭНМГ делается для подтверждения или опровержения какой-то клинической гипотезы и назначается врачом. Обычно специалист, проводящий исследование, и сам в состоянии оценить клинику нарушений и необходимый объём исследования. Так что идите, врач там всё сам вам расскажет.

В любом случае, вам следует наблюдаться у невролога для системного поиска причины полинейропатии и её лечения, а не делать различные обследования самостоятельно.
Ну я тогда запишусь к врачу в той клинике. Вызывает ли она (клиника) доверие?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2011, 00:07
marganc marganc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
marganc *
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18616

ЭНМГ делается для подтверждения или опровержения какой-то клинической гипотезы и назначается врачом. Обычно специалист, проводящий исследование, и сам в состоянии оценить клинику нарушений и необходимый объём исследования. Так что идите, врач там всё сам вам расскажет.

В любом случае, вам следует наблюдаться у невролога для системного поиска причины полинейропатии и её лечения, а не делать различные обследования самостоятельно.
и еще вопрос. А что просто на основе осмотром меня неврологом можно установить диагноз:полинейропатия? Без ЭМГ даже?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2011, 00:29
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marganc Посмотреть сообщение
Вызывает ли она (клиника) доверие?
Не знаю.

Цитата:
Сообщение от marganc Посмотреть сообщение
Без ЭМГ даже?
Можно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2011, 00:42
marganc marganc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
marganc *
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Не знаю.



Можно.
спасибо за ответы!!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2011, 00:51
marganc marganc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
marganc *
может кто из местных врачей, московских, чего мне подскажет по этой клинике?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2011, 18:11
marganc marganc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
marganc *
спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2011, 18:30
marganc marganc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
marganc *
и еще вопрос. Нейромидин это все-таки лекарство или нет?

Мне его прописали, но проштудиров форум я наткнулся на инфрмацию, что это вовсе и не лекарство. А на сайте миастенического центра Москвы нейромидин указан в лекарствах, принимаемых больными. Правда там он в разделе: миастения. А не полинейропатия. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.10.2011, 22:35
marganc marganc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
marganc *
и еще вопрос такой у меня. Я нашёл в инете вот такую клиники " Сесиль+".
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

эта клиника как бы дочернее предприятие московского миастенического центра, который на Филях. Там принимают теже сотрудники, практически:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Но миастенический центр очень далеко от моего дома, а Сесиль в центре на Тверской- Ямской. Удобней добраться. Рекомендуете ли вы мне обратиться в Сесиль? Спасибо!!!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.10.2011, 07:09
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,252
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marganc Посмотреть сообщение
Но миастенический центр очень далеко от моего дома, а Сесиль в центре на Тверской- Ямской. Удобней добраться. Рекомендуете ли вы мне обратиться в Сесиль? Спасибо!!!!!
да, там принимают практичесси те же специалисты, смело можете туда обращаться. по поводу нейромидина, его принимать не стоит/
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.10.2011, 09:51
marganc marganc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
marganc *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
да, там принимают практичесси те же специалисты, смело можете туда обращаться. по поводу нейромидина, его принимать не стоит/
спасибо большое за ответы!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.10.2011, 23:22
marganc marganc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
marganc *
а хорошая 50-ая больница? Там два отделения неврологии. Мне советуют знакомые лечь в 1-ое отделение неврологии. Что бы вы мне посоветовали? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.10.2011, 07:03
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,252
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marganc Посмотреть сообщение
а хорошая 50-ая больница?
не знаю

Цитата:
Сообщение от marganc Посмотреть сообщение
Мне советуют знакомые лечь в 1-ое отделение неврологии. Что бы вы мне посоветовали?
все уже сказано выше.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.10.2011, 10:05
marganc marganc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
marganc *
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли вызвать невролога с форума на дом? А то я вызывал из частной ближайшей клиники, врач пришла, осмотрела и главной еe задачей было сделать так, что б я лёг в частную платную больницу от этой клиники. А к врачам форума у меня полное доверие!! Я живу в Москве.

Синкину Михаилу Владимировичу звоню по указанному в профиле телефону, а он -не работает. Как бы можно было с вами связаться? Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.