Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.09.2015, 08:39
kisha kisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
kisha *
укусил больной кот

Здравствуйте. Меня укусил собственный домашний кот. Дело в том, что он с мая этого года болен предположительно эпилепсией. У него характерные приступы. В остальном кот на вид без отклонений. Кот на улицу никогда не выходил, ему год. Только выходит на застекленный балкон.18.09 он во время приступа поранил лапку, вырвал коготь. При этом участились приступы. Мы отвезли его в ветклинику, на стационар. Потом забрали домой. Когда везли его в больницу на укол, он укусил меня. И вообще был агрессивен в машине. Может я случайно придавила больную лапку, когда держала его. Может и просто так укусил, я не поняла. Когда вернулись домой, вел себя уже нормально. Укус - царапина, но кровь немного выступила. Но я опять забеспокоилась о бешенстве. Вдруг это не он сам поранил поранил лапку, а его например укусила крыса. Мы живеэтаже этаже в квартире. Мышек иногда отлавливали, крыс не было. Я рассказывала об этом укусе двум ветврачам, они говорят, это не бешенство, кот нормальный. Сейчас после укуса идет пятый день. Никаких симптомов бешенства у кота нет, ест, пьет, играется, ходит нормально, лечение эпилепсии вроде подобрали, приступов нет. То есть на 5 день после укуса с котом все хорошо. Может он еще в инновационном периоде, поэтому симптомов нет, но он заразен. Узнавали по бешенству. В регионе за год зафиксировали 9 случаев. В нашем городе ни одного. Более того, в нашем городе бешенство не регистрировалось уже 5 лет. Скажите, насколько велика вероятность, что у кота бешенство и я могла заразиться или я уже схожу с ума и подгоняю подгоняю под инфу в инете свои страхи. Или в этой ситуации мне нужно было делать уколы? И еще добавлю, кот не привит от бешенства, из-за эпилепсии не разрешают прививать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2015, 08:41
kisha kisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
kisha *
Опечатка, в инкубационном периоде. И живем мы в квартире на 1 этаже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2015, 15:23
kisha kisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
kisha *
Уважаемые врачи, я может неправильно задала вопрос... не конкретно... я понимаю, что прививки нужно было сделать сразу, сейчас, видимо уже поздно. Но как вы считаете, если на момент укуса у кота не было симптомов бешенства, достаточно ли того, что я буду наблюдать за ним в течение этих десяти дней. На 11-й планирую отвезти его ветеринару, чтобы он объективно оценил, нет ли у животного симптомов бешенства. Хотя сейчас, на 6-ой день, кот жив, вроде здоров, ведет себя нормально. Или лучше не дожидаться 10-ти дней и хотя поздно, но все же сейчас сделать прививку?
Очень жду рекомендаций.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2015, 14:56
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я рассказывала об этом укусе двум ветврачам, они говорят, это не бешенство, кот нормальный.
Люди говорят правильные вещи, а вы их не слушаетесь.

Цитата:
Сейчас после укуса идет пятый день. Никаких симптомов бешенства у кота нет, ест, пьет, играется, ходит нормально, лечение эпилепсии вроде подобрали, приступов нет. То есть на 5 день после укуса с котом все хорошо.
Вот ждите 10 дней. Если на одиннадцатый день он будет еще жить - значит бешенством не болеет.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2015, 13:24
kisha kisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
kisha *
Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Можно еще уточнить, не влияет ли на проявление симптомов бешенства то, что мы колем коту уколы сульфата магния и даем пустырник? Это лечение от эпилепсии. Может ли под влиянием этих препаратов бешенство пока не проявляться, а кот может быть уже болен и заразен?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2015, 21:01
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, конечно. Если бы бешенство можно было вылечить при помощи магнезии и пустырника, то это было бы прекрасно. Наблюдайте 10 дней.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.